Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Мантуров объяснил выбор люксовых номеров в командировках

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров прокомментировал выбор дорогостоящих номеров в командировках. Он объяснил, что только номера класса люкс обычно бывают свободны и доступны.

У министра спросили, правда ли, что он жил в дорогих номерах во время рабочих поездок.

«Что значит, правда или не правда (что жил в президентском номере — прим. ред.)? Вы знаете, что существует классификация гостиничных номеров? Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны или доступны, такие, соответственно, и приобретаются для участия в этих мероприятиях», — сказал Мантуров (цитата по РИА «Новости»).

«Поэтому, что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся», — добавил он.

На высокие затраты чиновников в командировках обратила внимание «Трансперенси Интернешнл Россия». В расследовании организации, в частности, говорилось, что глава минпромторга РФ во время поездки в Шанхай в 2016 году провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки.

В минпромторге РФ после выхода расследования заявили, что командировочные расходы ведомства проверяла Счетная палата. В министерстве также напомнили, что объем бюджетных средств на командировки согласовывается при формировании бюджета на будущий год.

В свою очередь, в Счетной палате сообщили, что командировочные расходы Мантурова отдельно не проверяли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 16:36

а что заранее не известно дата и место проведения мероприятия, как интересно остальным удалось заселитсья в дешевыз номерах?

  • Анонимно
    26.06.2019 16:36

    а что заранее не известно дата и место проведения мероприятия, как интересно остальным удалось заселитсья в дешевыз номерах?

  • Анонимно
    26.06.2019 16:39

    Мог бы и как обычные смертные в хостеле остановиться

  • Анонимно
    26.06.2019 16:40

    За 1,388 млн рублей в сутки.. обалдеть!! Откуда же мы хорошо жить будем?! У них через день то форум, то еще какие игрища...

    • Анонимно
      26.06.2019 22:43

      Там все сгнило давно, они не чувствуют себя слугами народа, они живут и действуют как наследственные феодалы, владельцы вотчин. Глядя на них разложились управленцы пониже, на которых ориентируются простые работники департаментов. Один стулом по голове в рабочее время за завтраком словил уже.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:41

    НЕОЛЬГИНО
    А если бы койкоместо нашлось бы только в хостеле? что тогда?

    • Анонимно
      27.06.2019 04:42

      Покупал бы по квартире

      • Анонимно
        27.06.2019 10:59

        В некоторых городах нашей страны, как раз можно купить квартиру за одну ночь в гостинице, они просто в конец потеряли берега

  • Анонимно
    26.06.2019 16:42

    Отмазка для дураков. То есть если адекватного нет номера в данном отеле, чиновнику нужно заселится в президентский номер по цене, который средний россиянин заработает за 3 года, если не будет кушать?

  • Анонимно
    26.06.2019 16:46

    "Он объяснил, что только номера класса люкс обычно бывают свободны и доступны"

    Естественно они бывают свободны, ведь чиновники из нормальных стран себе такого не позволяют.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:47

    Бессовестный.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:28

      Судя по ответу Мантурова, слово "совесть" для него не существует.

      • Анонимно
        27.06.2019 08:36

        Слово совесть, за редким исключением, начинает переставать существовать уже если в подчинении больше 5 человек.

  • ПанАлекс
    26.06.2019 16:47

    То есть, если бы президентский номер был занят, пришлось бы отель покупать?

    • Анонимно
      26.06.2019 17:16

      НЕОЛЬГИНО
      Ну, Соловьев же купил 2 виллы на озере Комо, чтобы на отелях экономить

  • ПанАлекс
    26.06.2019 16:49

    Я еще офигеваю, что они налом подотчет миллионами получают! Точнее десятками миллионов!

  • Анонимно
    26.06.2019 16:49

    Мантуров показал личную нескромность.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:55

    Нашими чиновниками можно только поражаться! Слуги народа, но живут королями. Мантуров, отдай 1 млн. детям, на операции которых всей страной по смс деньги собирают, на остаток можешь вполне неплохо заселиться.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:56

    Это он там так простудился?

  • Анонимно
    26.06.2019 16:57

    Если в командировке предполагается встреча важных персон и ведение переговоров, в том числе в номере! ничего удивительного, это не частная прихоть, это представление РФ в том числе. Поэтому, в отдельных случаях, покупка дорогих номеров, это оправданная мера

    • Анонимно
      26.06.2019 18:46

      Важные персоны прилагаются к такому номеру, точнее персонки.

    • Анонимно
      26.06.2019 19:11

      Это вы сейчас об имидже гос.чиновников пишите? Мне кажется, вы путаете, это не директор частной "успешной" корпорации, которая и может себе позволить таким образом демонстрировать свою доходность, прибыльность и успешность, заселяя своих топов в президент апартаменты

  • Анонимно
    26.06.2019 17:04

    Это только в отеле он за полтора миллиона наших налогов пожил, а ведь там еще командировочные, расходы на транспорт. Вам не кажется, что чиновники нам что то дорого обходятся?

  • Анонимно
    26.06.2019 17:08

    Господин Мантуров, хоть и занимает пост министра промышленности и торговли, по профессии социолог. И мог бы предвидеть заранее реакцию российской общественности, все последние годы страдающего от падения реальных доходов, уровня жизни, роста цен, налогов и пенсионного возраста, на такую безобразную растрату государственных средств. Когда за номер в сутки государство выкладывает из карманов налогоплательщиков (из наших с Вами, товарищи, карманов) почти 1,4 млн. руб. Т.е. стоимость однокомнатной квартиры в российской провинции.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:12

    Хостел слабо?!

  • Анонимно
    26.06.2019 17:14

    Вы ничего не понимаете. Мантуров поднял нашу промышленность до небес, а вы какие-то жалкие полтора ляма ему в нос тычете.
    Неблагодарные!

  • Анонимно
    26.06.2019 17:16

    Научились отмазываться.

    • Анонимно
      27.06.2019 11:00

      Это не отмазка, народ все понимает, но сидит на пятой точке смирно, более терпеливого и глупого народа не встречал

  • Анонимно
    26.06.2019 17:28

    ну тогда надо обязать, чтобы гостиницы держали резерв для чинушь!!!

  • Анонимно
    26.06.2019 17:36

    Не думаю,что в таких номерах, во время рабочих поездок живут, такие же министры Германиии,Норвегии или Финляндии.В Берлине видел велостоянку депутатов бундестага,на которой стояли 30 -40 великов.Представил как, наперегонки, подъезжают к Охотному ряду Зюганов,Жириночсвий или Миронов,очень впечатлило.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:11

      А охрана тоже на великах?

      • Анонимно
        26.06.2019 19:47

        В западноевропейских странах нет нужды на свиту из охраны и сопровождающих лиц, там министры ближе к народу, чем в России.
        А министры России опасаются, заслуженно, частных проявлений народного гнева, поэтому постоянно с охраной))

  • Анонимно
    26.06.2019 17:54

    Да что уж там говорить. У нас Зимнюю Олимпиаду в Сочи умудрились провести за 50 млрд. долларов. В то время, как в других странах стоимость колеблется от 3,5 до 7 миллиардов долларов. Разве кто нибудь в России экономит на себе, любимых? А потом просят отнестись с пониманием к повышению пенсионного возраста. П-О-З-О-Р!!!

  • Анонимно
    26.06.2019 18:10

    Ну если президент на прямой линии убеждает народ, что Сечин и другие топы не будут работать в госкомпаниях, меньше чем за несколько млн. рублей в день, а убегут в западные компании, то что можно ожидать от министра. Все нормально. У президента тоже есть резиденции по 17000м2, с обслугой и охраной, это сумасшедшие деньги из кармана налогоплательщиков. И никто не возмущается. К пенсии добавили 1000, что еще надо.

  • Анонимно
    26.06.2019 18:41

    А интересно во сколько обходится Президент РФ бюджету государства? Тут наверно речь идет не о 1,5 млн.руб.в день. А в десятки раз больше. Хотя в Норвегии король ездит на велосипеде и лежит в общей палате.

  • Анонимно
    26.06.2019 18:41

    Как говориться "Бери от жизни всё!"
    "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!" В.Маяковский

  • Анонимно
    26.06.2019 18:43

    Летел бы обратно бизнесом домой, и то дешевле бы вышло!

    • Анонимно
      26.06.2019 19:49

      Ну, да, на машине то накладно будет, камер в кустах попрятали, штрафов соберёт кучу))

  • Анонимно
    26.06.2019 19:41

    Пусть сам платит, у него личный доход огого, декларация трещит. Пост министра как хобби.

  • Анонимно
    26.06.2019 19:43

    И сколько таких царьков на нашей шее...

  • Анонимно
    26.06.2019 20:06

    у них давно государственное со своим попутано напрочь, и не нам сиволапым им указывать

  • Анонимно
    26.06.2019 20:19

    Ни стыда, ни совести, ни чести. В Европе такого деятеля сразу же без суда и следствия в отставку отправили бы
    А этим, все как с гуся вода. И к сожалению " не все коту масленица" - не для наших бояр и сударей. Мэнге Тау

  • Анонимно
    26.06.2019 20:59

    За свой счёт может где угодно.
    За государственный так эпатировать - преступление

  • Анонимно
    27.06.2019 00:21

    Нашего главного бухгалтера на него нет,посмотрел бы я на него в зарубежной командировке с 2500 рублями в сутки и отеле не дороже 100 баксов в сутки.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:01

    Это называется расстрата гос имущества.