Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Глава МВД предложил конфисковывать машины у пьяных водителей ​–​ Медведев поддержал

Глава МВД России Владимир Колокольцев предложил конфисковывать автомобили у водителей, которые совершили ДТП, будучи пьяными. Эта идея уже рассматривается в правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Предлагаем конфискацию транспортных средств у водителей, задержанных за управление в пьяном виде. Автомобиль — это источник повышенной опасности, передавать его гражданину, который потом совершит [действия, которые повлекут] трагические последствия, недопустимо», — заявил Колокольцев на заседании Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения (цитата по ТАСС).

Он отметил, что не совсем правильно, когда нарушает правила один водитель, а забирают машину у другого.

«Возникают возражения, что не совсем будет правильно: один гражданин нарушает правила дорожного движения, а у другого, у собственника, этот автомобиль конфисковывается. Законодательство предусматривает возможность подачи регрессного иска собственника к этому гражданину», — подчеркнул министр.

Колокольцева поддержал премьер-министр РФ. По мнению Дмитрия Медведева, возможность конфискации машины нужно включить в новый КоАП.

Также премьер поддержал идею ввести административную ответственность за проезд по платным дорогам без оплаты. Он согласился, что такая мера «назрела», сообщает «Интерфакс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 16:49

Опять таки не имеете права, так как машина это собственность. Это антиконституционно.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:47

    так изымать за дтп в алкогольном опьянении? или же достаточно просто попасться пьяным ?

    • Анонимно
      26.06.2019 16:55

      за дтп

      • Анонимно
        26.06.2019 17:05

        Но в случае пьяного ДТП его ОСАГО не работает, и единственный шанс для пострадавшего наложить арест на машину виновника. Теперь пострадавший не сможет взыскать ущерб ибо машина виновника ушла государству.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:47

    Чушь. А если машина не своя?

  • Анонимно
    26.06.2019 16:49

    Опять таки не имеете права, так как машина это собственность. Это антиконституционно.

    • Анонимно
      26.06.2019 16:56

      на то и в России живем, га законы и права тут пофигу

      • Анонимно
        26.06.2019 17:08

        в России по сути нет института частной собственности. Всё очень зыбко и рискованно.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:09

      А Вы имеете право пьяным за рулем совершать ДТП?

    • Анонимно
      26.06.2019 17:12

      собственность - это право владения, пользования, распоряжения имуществом.

      ч.3 ст.55 Конституции гласит Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, Здоровья...

      Лично я хочу что бы права пьяных водителей на собственность были ограничены в целях защиты моего здоровья!

      • Анонимно
        26.06.2019 17:34

        Если я вчера был пьяным, то уже сегодня я трезв, и не несу угрозы вашему здоровью, верните мне мою собственность!

    • Анонимно
      26.06.2019 17:20

      Именно по этой самой причине представители власти и депутаты покупают собственность только за рубежом и там же держит свои семьи. И в случае первой возможности уезжают в Евросоюз.

      • Анонимно
        26.06.2019 19:28

        так и вы езжайте, что вам мешает.

      • Анонимно
        27.06.2019 06:24

        Только ведут себя наши сограждане за рубежом намного аккуратнее и по пьяни за рулём не ездят, понимая, что в случае чего не откупишься и пощады не будет.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:21

      Силовики хотят и здесь наложить свою лапу и отнять то, на что что вообще не имеют никакого права.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:32

      А пенсионная реформа конституционна.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:32

      Нечего пьяным ездить!

    • Анонимно
      26.06.2019 19:27

      по конституции каждый гражданин должен соблюдать законы государства, а садясь за руль пьяным, вы законы нарушаете. так что не ори.

    • Анонимно
      27.06.2019 03:15

      В США даже просто машины участвующие в стрит-рейсинге могут конфисковать и пустить под пресс, гуглите.
      А у нас только раскачиваются...

  • Анонимно
    26.06.2019 16:50

    Поддержу. Пьяным не место за рулем.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:51

    конфисковывать автомобили у водителей, которые совершили ДТП будучи пьяными.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429407

    Совершил ДТП.. то есть конфисковывать хлам и не ликвид..потом это годами на штрафстоянке будет валятся а государство это оплачивать - это конечно самое разумное)))

  • Анонимно
    26.06.2019 16:55

    охота за машинами - скоро на экранах

  • Анонимно
    26.06.2019 16:56

    В первой статье конституции США написано "частная собственность неприкосновенна".А у нас в стране всё возможно сфабриковать.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:57

    Частная собственность? Не, не слышали.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:57

    просто будут сбегать с места дтп и все, потом придет через неделю штраф оплатит и тачку заберет

    • Анонимно
      26.06.2019 19:29

      вы идиот? машину увезут, и всё. пусть потом собственник её разыскивает и оплачивает штрафстоянку.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:00

    Ну вот и до отмены права собственности добрались. Учитывая в какой стране живём и как инспектор вполне может совершить подлог анализов, как бывало в краснодарском крае, то идея как минимум опасная. Уже можно предположить во сколько раз подскочит мзда инспекторам, наверняка до половины стоимости авто, новая кормушка

    • Анонимно
      26.06.2019 18:36

      Такие случаи, если и есть, то единицы! А 99,99 % пьяниц за рулём, попадаются за дело! И с каждым годом их количество растёт!

    • Анонимно
      26.06.2019 19:29

      вы дебил? просто не садитесь пьяным за руль, и всё. это так сложно?

      • Анонимно
        27.06.2019 06:26

        У нас в стране наркотики подбрасывают. А уж результат алкотестера подкрутить вообще без проблем. Замучаетесь доказывать, что обратное

  • Анонимно
    26.06.2019 17:08

    Надо быть полным идиотом чтобы радоваться одобрению подобных мыслей со стороны ЭТИХ.
    Чем хуже условия для жизни, тем жестче нарушения. Однако, нарушения это лишь следствие упадка и разрухи.

    • Анонимно
      26.06.2019 19:30

      да-да. вас, бедненького, заставляют нарушать все вокруг.
      как нормальные люди живут и законы не нарушают - чёрт его знает.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:09

    Каршеринговую тоже отнимут?

  • Анонимно
    26.06.2019 17:09

    передавать его гражданину, который потом совершит [действия, которые повлекут] трагические последствия, недопустимо», — заявил Колокольцев
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429407
    Что значит передавать, это же частная собственность, человек за нее деньги заплатил. И ДТП то уже состоялось, о каких трагических последствиях после передачи автомобиля владельцу он говорит, и откуда он знает, что нарушитель такие действия обязательно совершит. У нас все экстрасенсы вместе взятые не могут этого предсказать, а Колокольцев уже все знает. Может человек осознал и после такого стресса бросит пить!

    • Анонимно
      26.06.2019 18:38

      Ага, после того как пьяный задавит людей, вполне возможно и ваших близких.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:11

    Не садитесь пьяными за руль. И будет Вам счастье. Вопрос закрыт. И нечего обсуждать.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:14

    Вообще пьяный пьяному рознь (( Одно дело молодежь после литра водки вываливается из за руля другое дело человек вчера выпил на даче за шашлыками и едет 30 км -час домой с запахом ) Во многих странах допустимо выпить слегка (Наверное там не дураки )) И что это за разговоры о нашем менталитете -мы все алкаши что ли -нормальные разумные люди )) Вместо того что бы пропагандировать алкотестеры какие то надежные чтобы люди себя контролировали алкозамки только карать отнять посадить

    • Анонимно
      26.06.2019 17:32

      И действительно, у нас же во время рейдов сотню пьяных поймать могут, а пьяное ДТП это ЧП, их единицы. Если ты за рулем 30 лет и у тебя всего лишь легкое похмелье, о котором ты и сам не знаешь поскольку чувствуешь себя хорошо, но при этом ты чувствуешь ответственность что тебе сегодня нужно рулить особенно осторожно, то ты спокойно доедешь до дома. Карать наравне с пьяными беспредельщиками несправедливо.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:57

      на дороге нет чуть-чуть. речь
      идет о жизни и здоровье.

    • Анонимно
      26.06.2019 19:32

      что вы несёте? если человек выпил под хорошую закуску ВЧЕРА, у него к утру уже ничего не будет в крови определяться.
      и если вам с утра за руль, нафига вы пьёте с вечера?

  • Анонимно
    26.06.2019 18:34

    С пьяными,только так.

  • Анонимно
    26.06.2019 19:32

    Я-за. Только для всех. И депутатов и прокуроров и судей и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    26.06.2019 20:57

    1. Конфисковать.
    2. Лишить прав пожизненно.
    3. Лишать свободы.

    С другой стороны страшно, что у «погон» появляется дополнительный инструмент для манипулирования.

  • Анонимно
    26.06.2019 21:31

    Конфисковать жезлы у пьяных ГАИшников. Пусть остаются без средства существования! :)

  • Анонимно
    26.06.2019 23:53

    Пусть изымают авто. Автоалкаши из раза в раз садятся пьяными за руль, одни и те же. Нет авто, нет опасности для общества.