Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А Вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Жириновский потребовал убрать с дорог зебры и пешеходов

Зебры и пешеходов нужно убрать с дорог из-за большого количества ДТП со смертельным исходом. Все дороги нужно оснастить подземными или надземными пешеходными переходами для удобства граждан. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета по развитию сети автодорог.

«Наши граждане идут по дороге — надо убрать пешеходов с дороги: или подземные, или надземные. Очень много аварий происходит как раз на пешеходных переходах», — цитирует РИА «Новости» Жириновского.

Напомним, за первый квартал 2019 года в Татарстане в результате ДТП погибли 18 пешеходов, 248 получили травмы. Число аварий со смертельным исходом возросло почти на треть (28,6%). По данным отдела пропаганды ГИБДД по Челнам, каждое третье ДТП на пешеходном переходе связано с недостатками обустройства и содержания зебры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 17:26

Подземные или надземные переходы - это ступеньки, старики, инвалиды, мамы с колясками пользоваться ими не смогут. Лифты у нас никогда не работали, да и вандалы их регулярно ломают. Пандусы не везде есть, а там где они есть ими пользоваться невозможно. Например ширина на переходе на кольце не совпадает с шириной колес моей коляски, я еле справляюсь на одном колесе, а жена с ребенком перейти не могут.
В то же время в Каире и Банкоке пошли по пути переноса дорог вверх на сваях, в Банкоке развязки в 4 яруса встречал. В Каире есть надземные дороги, ведущие из района в район, на них можно заехать только в 1 месте и съехать только через 10 км, нет перекрестков, пешеходов, светофоров и т.п., а дальше уже по обычным дорогам до точки добираются. Это серьезно решило транспортный вопрос в Каире.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:14

    Глупый, за пешеходами - будущее! Автомобили - чадящие, шумящие корыта, это реликт уходящей эпохи!

    • Анонимно
      26.06.2019 18:06

      Современные авто тихие очень.
      Другое дело камазы, автобусы, мотоциклы, это до боли неприятно слушать их в городе.

  • Булгарин
    26.06.2019 17:16

    Так понимаю, что они мешают Жириновскому ездить на машине.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:41

      17.16 Почему у Вас вопросы к Жириновскому? Когда вопросы должны быть к ГИБДД... Почему надо ждать смертельного случая и только тогда на этом месте делать разметку пешеходного перехода. Который конечно ни отчего не спасает (прав Жириновский) И потом еще ждать случаев смертельных, чтобы на этом месте догадаться поставить светофор. Как , например, у нас на ул. Серова (в районе ост. Серова) Разметку сделали несколько лет назад когда при мне сбили мальчишку школьника. А теперь и цветы на столбах уже есть о погибшей девушке. Но светофора нет и по-хорошему не поставят.. А мы каждый день рискуем перебегая тут перед потоком несущихся машин.. Других мест для перехода нет.

      • Анонимно
        26.06.2019 17:51

        деньги от штрафов ведь много идут? вот на это светофоры ставить и подземки с надземной

      • Анонимно
        26.06.2019 22:18

        Хочу добавить. Не регулируемые пешеходные переходы на каких дорогах могут быть?!!! Где исполнение пдд?!!!

  • Булгарин
    26.06.2019 17:17

    Совсем оторвался от Земли. Скоро будет предлагать кушать пирожное, если нет хлеба.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:58

      17.17 Что он сказал такого что "оторвано от земли" Кажется это Вы оторваны от действительности.. Жириновский все правильно сказал.. А вот Ваши комментарии чересчур часто удивляют...

      • Булгарин
        26.06.2019 18:40

        Что-то вы предвзято относитесь к моим комментариям. Простите, как можно убрать с дороги зебры и настроить пешеходные переходы под землей или над дорогой. Простите, может в Москве еще как-то можно, там денег много. Вы, кстати, тоже не с Луны?

    • Анонимно
      26.06.2019 19:17

      Да нет, сейчас он наоборот, остепенился. В далекой молодости, будучи в Москве на майские праздники я постоял на его митинге. Было очень занятно слушать. Например: " Когда я стану Президентом женщины в стране будут делать три вещи: рожать детей, поддерживать огонь в очаге и подносить снаряды").

      • Булгарин
        26.06.2019 23:50

        Вы не слышали, что он там плел, а тут про дороги и пешеходов. Там он еще предложил на железнодорожных поездах организовать одноместные вагоны, чтобы там наслаждаться возникшей близостью с противоположным полом во время долгой дороги. И опытом своим поделился, заявив, что так хотелось ему в молодости переспать с попутчицами, но вот беда, таких вот вагонов с одноместными номерами, чтобы снимать на время, не было. Простите, и это уровень российских парламентариев, глав каких-то партий.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:18

    Вот,так.Наотмашь.После слов Жирика,всё убрали.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:26

      И в селе построили надземный переход, а что хорошая идея. Можно еще метро к бабушке за речку протянуть.

      • Анонимно
        26.06.2019 17:35

        В Иннополисе примерно такая ситуация с подземным переходом в селе)

  • Анонимно
    26.06.2019 17:22

    Надземные, подземные пешеходные переходы без лифтов настоящая забота о людях

  • Анонимно
    26.06.2019 17:24

    правильное решение!!! поддерживаю!!! действительно, очень много жертв на пешеходных переходах, чуть ли не каждый день читаешь в СМИ о трагедиях с пешеходами

    • Анонимно
      26.06.2019 18:17

      С тротуаров тоже пешеходов надо убрать. Безобразие, мешают машинам парковаться и ездить.

      • Анонимно
        27.06.2019 07:39

        Точно))) Есть только встречное предложение - убрать с тротуаров машины - и те, которые по тротуару ездят, и те, которые паркуются. Задолбали!

  • Анонимно
    26.06.2019 17:26

    Подземные или надземные переходы - это ступеньки, старики, инвалиды, мамы с колясками пользоваться ими не смогут. Лифты у нас никогда не работали, да и вандалы их регулярно ломают. Пандусы не везде есть, а там где они есть ими пользоваться невозможно. Например ширина на переходе на кольце не совпадает с шириной колес моей коляски, я еле справляюсь на одном колесе, а жена с ребенком перейти не могут.
    В то же время в Каире и Банкоке пошли по пути переноса дорог вверх на сваях, в Банкоке развязки в 4 яруса встречал. В Каире есть надземные дороги, ведущие из района в район, на них можно заехать только в 1 месте и съехать только через 10 км, нет перекрестков, пешеходов, светофоров и т.п., а дальше уже по обычным дорогам до точки добираются. Это серьезно решило транспортный вопрос в Каире.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:29

      Землю - пешеходам! Эстакады и туннели - машинам! Почему в Казани пешеходы - люди второго сорта? Пересечение ул Татарстан на одном из перекрестков пешеходы должны выполнять буквой П. Три раза переходить на светофоры по трем наземным пешеходным переходам вместо одного. Это сделано для удобства людей первого сорта - водителей.

      • Анонимно
        27.06.2019 07:42

        "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир")))

  • Анонимно
    26.06.2019 17:28

    Все равно найдётся тот, кто перейдёт дорогу в неположенном месте

    • Анонимно
      26.06.2019 17:39

      Ну да, я например. Все время перебегаю дорогу, ибо в вонючие душные надземные переходы, в частности у Леруа Мерлена, Метшин пусть сам ходит. Там я то здоровый себя плохо чувствовать начинаю, как там люди с сердечными заболеваниями должны находится я вообще не знаю.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:37

    Правильно он предлагает. Эта идея не раз и ваших комментариях не раз озвучивалась. Надо построить надземные и подземные переходы, развязки и сделать в таких городах, как Н.Челны, основные проспекты безсветофорными. Количество смертей на зебрах спадет до 0, исчезнут пробки раз и навсегда. Денег нет? Так, кто не хочет работать- всегда нет денег.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:43

      Кому надо? Для одной трети жителей с машинами против двух третей без машин? Почему из-за меньшинства должно страдать большинство? Давайте лучше въезд машинам в город в дневное время запретим, пусть ночью ездят, если продукты в магазин привезти или еще какие работы, где без машины никак, а днем люди будут спокойно ходить по улицам.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:45

    вот-вот. В Казани уберите все пешеходные переходы и людей. Слишком много развелось всех.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:45

    Похоже, и ВВП, и всем депутатам - приснился, в один и тот же день, загадочный сон, про автомобильные дороги ))) Путину, страшный сон, про то: как же он мог забыть несчастных ГАИшников, оставленных им в кустах, много лет назад; Жириновскому, не менее страшный сон, про то как его кортеж сшибает толпы, неожиданно появляющихся на трассе, пешеходов ))) Gmb

  • Анонимно
    26.06.2019 18:15

    Да нужно всего две меры реализовать: 1) сделать освещение пешеходных переходов; 2) лишать прав пожизненно без права обжалования в случае совершения аварии на пешеходном переходе.
    Но это, конечно, не так выгодно как наставить тысячи камер через 200-300 метров.

    • Анонимно
      26.06.2019 18:36

      Кроме лишения прав нужна конфискация автомобиля, вот тогда это станет выгодно для ГИБДД и заставит водителей внимательнее относиться к пешеходам на пешеходных переходах.
      А пока, даже гаишники в Нижнекамске не пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.
      Выберу время, постою на дороге с включённым видеорегистратором, постараюсь зафиксировать эти факты вопиющих правонарушений со стороны сотрудников ГИБДД и пришлю материалы в суд, с гражданским иском, с требованием уволить таких сотрудников, ещё и подписи от неравнодушных нижнекамцев соберу под этим иском, будет он коллективным, тогда не удастся им замять всё по-тихому.
      Негодяи, обычных людей штрафуют, а сами никаких правил не соблюдают.
      Ладно бы ехали с включёнными звуковыми и световыми сигналами, но нет, просто катят неспешно по своим мутным делам, по телефону разговаривают, одной рукой рулят, ремень безопасности для лохов, а не для служителей закона.
      Очень часто встречаю таких деятелей в погонах на нижнекамских дорогах.
      Злости на таких вагон и маленькая тележка...

  • Анонимно
    26.06.2019 18:31

    а почему бы не оставить в покое пешеходов??

    и не начать переселять "его величество автомобилистов" в город мечты. куда нищебродам пешеходам путь заказан.

    позволяющий запарковать возле своей кровати в квартире. утром будильник прозвенел, сел в машину: до туалета с ванной доехал, потом на кухню задним ходом. потом на работу сразу, возле своего места запарковал. потом в ашан сразу к стеллажам и на кассу.

    и катайтесь там до посинения. кто-то против будет? думаю нет.

  • Анонимно
    26.06.2019 19:14

    Примите пример со Швеции, где нет надземных переходов

  • Анонимно
    26.06.2019 19:37

    Жириновский прав в 1000 раз. Сделайте проспекты бессветофорными. На машинах сейчас не ездят. На машинах сейчас стоят в пробках сжигая впустую невосполнимое топливо- бензин и загрязняя воздух.
    А запретить автомобили вы не сможете, пока не закончиться нефть.

    • Анонимно
      26.06.2019 20:28

      Илон Маск против запрета автомобилей, он не против запрета углеводородов))
      И туннели делает не просто ради хайпа, а как раз таки решает эту конфликтную проблему пешеходов VS водителей.
      Пешеходы по земле, машины под землю.
      В Норвегии тоже есть города, где весь транспорт под землёй, и парковки там же, а на всех улицах пешеходные зоны.
      В России это маловероятно, с такой неуёмной тягой, во всех ветвях власти, к воровству бюджетных средств, и это очень печально.

    • Анонимно
      26.06.2019 21:08

      В Казани пробок практически нет, если с умом ездить...

      • Анонимно
        26.06.2019 21:43

        С умом, это с мигалкой и с сопровождением?
        Тогда да, пробок нет))

    • Анонимно
      27.06.2019 09:45

      Запретить не смогут, но сделать владение автомобилем дорогим и некомфортным, как в нормальных странах - вполне.

  • Анонимно
    26.06.2019 20:52

    При количестве полос в одну сторону две и более обязательно нужно запретить зебры.
    Только светофоры или переходы.

  • Анонимно
    26.06.2019 23:16

    Подземные не надо!! Только не подземные. Посмотрите фильм "Необратимость" Гаспара Ноэ,- это реальность. Только надземные, только виадуки.