Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

​РЖД закрыли продажу билетов на станцию «Шиес» в Архангельской области, где идут протесты против мусорного полигона

На железнодорожной станции «Шиес» в Архангельской области, где проходят протесты против строительства мусорного полигона, больше не высаживают пассажиров. РЖД перестали продавать билеты на данную станцию, сообщает «Интерфакс».

Агентство ссылается на ведомственную телеграмму управления северной железной дороги, которую распространили в соцсетях экоактивисты.

«У поезда №375/376 Воркута — Москва отправлением из Москвы и Воркуты с 25 июня 2019 года стоянка для посадки/высадки пассажиров по станции „Шиес“ заменяется на техническую в соответствие с нормативным графиком движения поездов», — сказано в документе.

На сайте РЖД купить билеты до «Шиеса» нельзя. В госкомпании пока не комментировали отмену посадки и высадки пассажиров на станции.

Активисты возмутились решением РЖД. Они отметили, что огромное число людей в выходные приезжает на станцию и уезжает с нее. «Новая газета» отмечает, что теперь протестующим против полигона приходится доезжать до соседней станции «Мадмас», откуда добираться около 20 км пешком или на велосипедах до лагеря. Это в первую очередь затрудняет доставку питьевой воды.

О планах построить мусорный полигон в Архангельской области стало известно в октябре 2018 года. Предполагается, что в регион будут вывозить мусор из Москвы. Сообщалось, что областной бюджет получит за прием отходов из столицы 10,5 млрд рублей. Местные жители выступили против и провели несколько митингов. Губернатор региона ранее назвал протестующих шелупонью.

В конце апреля к стройплощадке прибыл поезд с вооруженными силовиками, а впоследствии на месте строительства произошло несколько столкновений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 17:30

А по телевизору об этих протестах не рассказывают.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:23

    Как,идиоты управляют РЖД.Всегда удивлялся.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:48

      ты наивен. управляют и имеют РЖД очень даже грамотные умные люди. И результаты которые они перед собой ставят они добиваются. Якунин поуправлял так, что несколько поколений измучается тратить им заработанное.

    • Анонимно
      27.06.2019 12:18

      Как,идиоты управляют РЖД.Всегда удивлялся.
      ______________________
      не будьте наивным...РЖД только выполняют приказы сверху...идиотов не там ищите...и потом там далеко не идиоты.

  • Анонимно
    26.06.2019 17:30

    А по телевизору об этих протестах не рассказывают.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:53

      потому что их нет по факту.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:27

      Тв о многих протестах не показывает, зачем власти будут себя показывать в негативном свете, у нас все хорошо а на Украине плохо, и так каждый вечер, где только темы находят

  • Анонимно
    26.06.2019 17:31

    Блокаду решили устроить?

    • Анонимно
      26.06.2019 19:47

      Именно блокаду, РЖД ещё на прошлой неделе отменили станцию, ещё пост ГИБДД не пускает на авто, люди реально пытаются отстоять шиес. Едут туда все неравнодушные

  • Анонимно
    26.06.2019 18:07

    из москвы мусор на сколько километров собрались везти? Оплачивать должен гражданин? нельзя Подмосковье найти пустой участок найти и завод поставить по переработке и сжиганию?

    • Анонимно
      26.06.2019 18:28

      из Казани мусор обязательно в Осиново везти? МСЗ около кремля построить нельзя? он же экологию не загрязняет?

  • Анонимно
    26.06.2019 18:46

    глупо и смешно. Еще больше злят народ. На машинах доберутся если надо. Шипы и ежей поставят?

  • Анонимно
    26.06.2019 18:48

    А если не купят отключим газ!

  • Анонимно
    26.06.2019 18:54

    Приказ дали ржд сверху, они и исполняют. Доведут народ.

    А нас скоро тоже это грядёт у Салават Купере с мсз.

    • Анонимно
      26.06.2019 19:57

      Я приду на защиту Казани от МСЗ! Должны прийти все вместе

  • Анонимно
    26.06.2019 18:59

    Шиес, Мадмас- это русские названия?

    • Анонимно
      27.06.2019 09:12

      Под смоленском славянские названия заканчивается. Но великие не поймут

  • Анонимно
    26.06.2019 20:07

    Информации очень мало, но в интернете есть горячие новости по Шиесу. Люди разбили лагерь и дежурят круглосуточно, не давая строить МСЗ и полигон

    • Анонимно
      26.06.2019 22:33

      Правильно делают, у нас любят решения кучки людей выставлять как историческую необходимость. Какие-то тупые вопросы типо из чего дорожки в парке делать громко и долго обсуждают с электоратом, а как мусорку под носом у людей устроить или завод воткнуть новый втихую протаскивают.