Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

ПАСЕ отклонила поправку об ограничении полномочий делегации РФ – украинская сторона ушла из зала

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) большинством голосов отказалась принимать поправку об ограничении полномочий российской делегации. Поправка была инициирована представителями Украины.

В частности предлагалось вернуть Москве полномочия на определенных условиях, в том числе — после согласия вернуть Крым Украине, выполнить Минские соглашения, заплатить взносы в Совет Европы, сообщает РИА «Новости».

После такого решения украинская делегация в полном составе покинула зал.

Напомним, российскую делегацию в ПАСЕ лишили основных полномочий в 2014 году из-за присоединения Крыма к РФ. В январе 2019-го Совет Федерации принял заявление о том, что оснований для участия российской делегации в работе парламентской ассамблеи Совета Европы нет. В документе отмечалось, что дискриминационные решения ПАСЕ привели к фактическому приостановлению взаимодействия Москвы с советом Европы по парламентской линии. Позже Вячеслав Володин говорил, что Совет Европы должен вернуть России деньги за годы, когда страну лишили права голоса в работе организации, — около 10 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 20:46

Главное плати взносы.Можешь балаболить,только бестолку.

  • Не курю
    26.06.2019 19:20

    Аха-ха-ха-ха..

  • Не курю
    26.06.2019 19:21

    Новые украинские поправки ожидает та же участь что и в предыдущем голосовании - мусорное ведро

  • Не курю
    26.06.2019 19:27

    Теперь осталось только газ и нефть продавать строго за рубли и из офиса в Крыму.

    • Анонимно
      26.06.2019 21:02

      Ага. Это можно. Сечин Алекперову может продать пару бочек. Хотя они предпочитают продавать за доллары и через трейдеров из нероссийской юрисдикции

  • Анонимно
    26.06.2019 19:34

    Пусть идут. И идут. И идут...

  • Анонимно
    26.06.2019 19:42

    Зеленский то непростой оказался.

    • Анонимно
      26.06.2019 20:12

      зеленский просто не разбирается в политике и дипломатии.

  • Булгарин
    26.06.2019 20:22

    Только вот вопрос, а какие решения принимает ПАСЕ? За что боролись то? Это же пустая организация, которую называли бесполезной. но высоконравственной. Теперь она не только бесполезная и безнравственная.

  • Рашид
    26.06.2019 20:44

    Бабло рулит!

  • Анонимно
    26.06.2019 20:46

    Главное плати взносы.Можешь балаболить,только бестолку.

  • Анонимно
    26.06.2019 21:23

    Когнитивный диссонанс. С одной стороны, понимание , что это решение обнажило продажность , и никчемность , и бесстыдство, и бессмысленность ПАСЕ, которая разрешила российским депутатам лишний раз за госсчет поездить по европам , что вызывает сильное раздражение ( у меня лично) . С другой стороны, есть удовлетворение, что сохранена возможность для рядовых россиян подать жалобу в ЕСПЧ и получить справедливое судебное решение.

    • Рашид
      26.06.2019 22:23

      21:23 Чет таких примеров не очень на слуху. Я допустим на что с интересом вливаю всю имеющуюся информацию, но такого не помню. Пойду погуглю.)

  • Анонимно
    27.06.2019 06:15

    Почему визы не вводят с этой бандеровской страной, призывающей весь мир нас санкциями задавить? Считаю, что их гражданам без виз нечего делать в России. Мне они неприятны.

  • Анонимно
    27.06.2019 06:44

    «На обиженных воду возят»