Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Владимирская чиновница посоветовала девочкам рожать вместо того, чтобы учиться

Сейчас многие настраивают своих детей на то, что сначала нужно получить образование, и только потом рожать детей, но врачи считают по-другому и советуют сначала рожать. Об этом заявила замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина, передает РИА «Новости».

«Сейчас такая тенденция идет, что мамы, грубо говоря, наше поколение, настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей. Но мы, врачи, считаем и сами видим это, что чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины», — сказала Арсенина в ходе круглого стола о поддержке материнства в доме молодежи.

При этом она подчеркнула, что надо менять устоявшиеся установки старшего поколения, которое считало, что дети — это обуза.

Губернатор региона Владимир Сипягин, комментируя слова Арсениной, сказал, что она выразила «свое мнение как врач». «Я же уверен, что каждый человек вправе самостоятельно определять свою судьбу. Кто-то стремится в первую очередь создать семью, для кого-то важнее профессиональный рост и высокий уровень жизни», — сказал он, отметив, что в этой ситуации «неправых нет», так как здесь вопрос личных приоритетов.

«А для государства очередность не столь важна. Высокий уровень профессиональной подготовки граждан для экономики страны так же важен, как и высокий уровень рождаемости», — добавил глава региона.

Агентство подчеркивает, что, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рожать лучше всего после 20 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 08:22

Сначала создайте условия для содержания хотя бы одного ребенка. Люди в нищете живут, что даже себе на одежду не хватает.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:22

    Сначала создайте условия для содержания хотя бы одного ребенка. Люди в нищете живут, что даже себе на одежду не хватает.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:29

      У меня мама врач рядовой, акушер-гинеколог. Тоже говорит, что рожают поздно и беременности проходят в силу возраста перворожениц тяжело. Рожать, говорит, надо вовремя.

      • Анонимно
        27.06.2019 11:13

        Поздно рожать - вредно для здоровья.
        Рано рожать - дорого, уровень жизни не позволяет.
        Вывод: вымрем.

      • Анонимно
        27.06.2019 11:22

        есди нет возможности прокормить,то как рожать когда вовремя?ну родишь в 21 год и что дальше?в дет.сад скрипя душой берут к 4м годам,много льготников,матерей одиночек,а дет.садов нет на всех!кому,куда годовалого ребенка сдать,чтобы учиться?поддержки никакой нет,дедушки-бабушки работают,педиатры не облегчают жизнь советами грамотными...

      • Анонимно
        27.06.2019 11:26

        Рожать в 20 и висеть на шее у родителей пенсионеров ???? И я смотрю как многие делают, ещё и родителей из собственных квартир выселяют в деревни. Это нормально ??

      • Анонимно
        27.06.2019 11:41

        ваша мама не уточняет при этом, что у каждого организма - своё "вовремя"?
        и как же это бедняжки на Западе рожают в основном после 30 лет, выучившись и сделав карьеру, и живут в разы лучше наших маргиналов, которые с 16 плодятся?)))

      • НЕОЛЬГИНО
        27.06.2019 11:47

        Мнение Вашей мамы - это мнение врача в первую очередь (не хочу обидеть ни в коем случае). Чтобы рожать в 20 лет, нужна поддержка родителей. А их, как известно, послали в... короче, повысили пенсионный возраст. И некому стало помогать молодым семьям. А заработать самостоятельно в 20-25 лет на жену и ребенка подавляющее число парней не может (нет того же образования, которое "сначала рожайте, потом учитесь", нет опыта, связей и т.д.). Плодить нищету не все хотят.
        Словом, проблема это социальная.

    • Анонимно
      27.06.2019 11:29

      Не вижу среди своих знакомых, родивших в 18-20 лет ничего хорошего. Давно уже все развелись и по второму кругу замужем. Как можно родить, не создав условия для ребёнка ? На родителей надеяться или на мужа ?? А если не станет никого ? В детдом отдать ? Считаю, что женщина должна прежде чем рожать подготовить для ребёнка условия не «нищенского» существования

  • Анонимно
    27.06.2019 08:26

    Из одной крайности в другую!

  • Низами
    27.06.2019 08:26

    устоявшиеся установки старшего поколения, которое считало, что дети — это обуза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429471

    Это когда это старшее поколение считало, что дети — это обуза?
    Ваше (35-40 летние) возможно и считали, и то меньшинство...

  • Анонимно
    27.06.2019 08:27

    По сути все правы и врачам старородящие не нужны со всеми болячками, ни мамашам жить в нищете не хочется. Итог? Богатый муж)

    • Анонимно
      27.06.2019 09:32

      Сейчас старородящие намного здоровее молодых. Это я вам , как врач говорю. А вот у молодежи полно проблем , их и лечим .

    • Анонимно
      27.06.2019 09:33

      Только где на каждую найти богатого?

  • Анонимно
    27.06.2019 08:34

    Пусть расскажет про себя и своих детей- тогда поверю в ее бред

  • Анонимно
    27.06.2019 08:35

    все правильно сказала. с медицинской точки зрения

    • Анонимно
      27.06.2019 08:53

      Именно . Рожать надо пока ты молодая и здоровая . Сколько сейчас раннего климакса и СИЯ, сколько сейчас бездетных женщин . Правильно она сказала .

      • Анонимно
        27.06.2019 09:30

        Для тех, кто живет совсем в глуши и не воспринимает адекватно действительность. Вообще-то высшее образование большинство получает сразу после школы - с 17 до 22 лет. В 22 года климакс, старение и бездетность повальная наступает? Вы о чем тут пишете-то, сами понимаете?

        • Анонимно
          27.06.2019 14:46

          да было бы образование)))
          одни неучи выходят)))
          лучше бы уж рожали)

  • Анонимно
    27.06.2019 08:41

    А своих детей она как наставляет? Не удосужилась их родить в погоне за карьерой?

  • Дядя Митя
    27.06.2019 08:44

    Тут нет правильного или неправильного решения. Есть те или иные последствия. Каждый выбирает сам. Данный чиновницей совет вполне себе жизненный.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:58

      Жизненный для государственного служащего, им только налогоплательщики нужны и чем больше, тем лучше

  • Низами
    27.06.2019 08:45

    Высокий уровень профессиональной подготовки граждан для экономики страны так же важен, как и высокий уровень рождаемости
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429471

    Стоимость обучения в вузах за год подорожала почти на 20%, к сентябрю цены могут вырасти снова
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429461

  • Анонимно
    27.06.2019 09:00

    Следующее предложение будет таким, отменить бюджетные места в вузах, техникумах и тд, И поднимать регулярно в 2 раза оплату на коммерческое, не ча думать над задачками, пусть рожают

  • Анонимно
    27.06.2019 09:03

    что чиновница думает по этому поводу о своих детях?...сложилось впечатление, что у нее сын и ему ой как надо попасть в ВУЗ пока кто-то в декрете...

  • Анонимно
    27.06.2019 09:03

    Предлагают плодить бедноту вместо получения образования?А что нынешним властям образованные люди уже не нужны?По логике нужны только безмозглые холопы...в большом количестве(рожайте -плодите бедноту)
    К слову говоря :РАб-может воспитать только раба.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:09

    Государство не просило вас учиться

  • Анонимно
    27.06.2019 09:14

    Так государство не просило же вроде рожать?

  • Анонимно
    27.06.2019 09:19

    Чиновнику сказали надо увеличивать рождаемость, вот и старается, другое дело, что он должен обеспечивать условия жизни, а он пошел вот таким путём. (Здесь должна быть цитата Лаврова)

  • Анонимно
    27.06.2019 09:46

    Все по делу. На редкость здравые высказывания женщины-чиновника. Рожать надо вовремя, а не в 30-40 лет. Такова природа человеческая

  • Анонимно
    27.06.2019 10:38

    Одна Чиновница посоветовала не РОЖать,тут посоветовала РОЖать.Которая за страдания,что не можешь прокормить своего Ребёнка?

  • Анонимно
    27.06.2019 13:08

    Рожать в 20 лет и превращаться в тетеньку?

  • Анонимно
    27.06.2019 22:50

    Зачем рожать, когда эмбрион в пробирке в лаборатории можно вырастить, и женщины не будут мучаться больше