Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Пользователей сети рассмешило фото «Алых парусов» в Хабаровском крае

Пользователи социальных сетей посмеялись над фото с праздника выпускников «Алые паруса», который провели в Хабаровском крае. Специальный бриг для мероприятия сделали из автомобиля и кусков ткани.

Снимок появился в сети и стал предметом большого количества сравнений и шуток, сообщает РИА «Новости». Выяснилось, что фото было сделано в поселке Охотск Хабаровского края.

Фото: vk.com

«Паруса наши. Для выпускников в Охотске ежегодно проходит праздник „Алые паруса. Белые ночи“. Мы провожаем выпускников школ, которые уезжают из Охотского района учиться в другие города. У нас учебных заведений нет. Выпускников мало — в этом году всего 17 человек. Позволить себе „Паруса“, как в Санкт-Петербурге, возможности нет, но у нас такие же белые ночи», — рассказала замглавы администрации Охотского района по социальным вопросам Светлана Ольшевская.

Она отметила, что бюджет праздника составил 2 тыс. рублей и готовили мероприятие своими силами. Местные жители бесплатно предоставили машину и сами превратили его в парусник. Ткань была куплена несколько лет назад. Кроме шествия под парусником, выпускники запускали в реку кораблики с желаниями, а также угощались фирменными пончиками, которые по традиции готовят для них на этом празднике.

«Деньги пошли только на закупку продуктов для приготовления пончиков. У нас по традиции выпекают фирменные пончики со сгущенкой по особому рецепту. Прямо на площади их пекли и угощали выпускников. Концерт тоже подготовлен своими силами, у нас прекрасные солисты, народная студия, выступали все поющие», — отметила чиновница.

Ольшевская подчеркнула, что с каждым годом выпускников в районе становится все меньше. Охотский район — это самая северная территория Хабаровского края. Он относится к районам Крайнего Севера и расположен на берегу Охотского моря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 11:09

Люди делают праздник для своих детей исходя из возможностей и живут по средствам!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:09

    Кошмар.

    • Анонимно
      27.06.2019 11:47

      А что кошмар то? Кошмар - это когда нет денег на приличные мероприятия, никто из центра не выделяет на такие нужды, вот и приходится хоть как-то создавать атмосферу праздника за свой счет.
      Да креативности не так много, но это лучше, чем ничего для 17 выпускников.

    • Анонимно
      27.06.2019 13:27

      Красавцы!!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:09

    Люди делают праздник для своих детей исходя из возможностей и живут по средствам!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:09

    Что то не смешно.

  • Анонимно
    27.06.2019 11:26

    Ну, что-то в этом есть! ))))

  • Анонимно
    27.06.2019 11:26

    Вот нашим людям лишь бы поржать!
    Конечно согласна что вид парусов так себе, просто может организаторам не стоило вообще устраивать "алые паруса", учитывая бюджет праздника.
    Обращаясь к людям, которые высмеивают такую подготовку, хочется сказать: не надо судить всех со своей колокольни, это же всего лишь поселок, а не миллионный город, да еще на Крайнем Севере.

  • Анонимно
    27.06.2019 11:26

    Как-то грустно от таких новостей, а не смешно... 17 выпускников, которые скорее всего уедут учиться и уже не вернутся

  • Анонимно
    27.06.2019 11:32

    Спасибо, насмешили

  • Анонимно
    27.06.2019 11:37

    как корабль назовешь, так и поплывет

  • Анонимно
    27.06.2019 11:42

    нее...прорыв!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:42

    а это смешно разве? это же так живут наши соседи по стране

  • Анонимно
    27.06.2019 11:43

    Пусть будет сухопутный корабль, но он останется у них в сердцах их путеводителем в большой и сложный мир за маленьким личным Счастьем!

  • НЕОЛЬГИНО
    27.06.2019 11:48

    Интересно, а как местная Ассоль выглядит?

  • ПанАлекс
    27.06.2019 11:58

    Больше похоже на Похороны Будущего - много красной материи и сзади пешком идут как будто провожают "в последний путь"!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:58

    А в это время в Москве тратят несколько миллиардов на очередной "фестиваль варенья".

  • Анонимно
    27.06.2019 12:31

    Очень символично

  • Анонимно
    27.06.2019 13:02

    Молодцы. А в Москве прошел чемпионат по виртуальному футболу за 38 млн для 10 чел.

  • Анонимно
    27.06.2019 13:02

    Не смешно, а креативно

  • Анонимно
    27.06.2019 15:30

    Ничего смешного. Как смогли, так и придумали. Без нытья, оригинально и по-доброму. И концерт устроили, и пончиками всех угощать, и кораблики пускали. Они просто и ходили из тех возможностей, что были у них. Молодцы, что не унывают!

  • Анонимно
    28.06.2019 13:45

    пончики - кабартма

  • Анонимно