Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Дольщики «Свея» проголосовали за создание ЖСК

Дольщики ЖК «Миллениум Сити» (68-й квартал), застройщиком которого является признанный банкротом ООО «Маг-Строй» (ГК «Свей»), проголосовали за создание жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Об этом сообщается на сайте фонда поддержки дольщиков.

Собрание дольщиков прошло накануне в казанском молодежном центре им. Гайдара. Директор строительной компании «Бриз» Андрей Беляков сообщил, что после создания, регистрации и передачи объекта в ЖСК сдача и ввод проблемного объекта в эксплуатацию будет осуществлена в течение трех месяцев.

Напомним, ЖК «Миллениум Сити» является одним из проблемных объектов, включенных в «дорожную карту» республики по решению проблем обманутых дольщиков. В доме реализованы практически все квартиры и часть коммерческих помещений.

Сегодня строительством проблемного объекта занимается СК «Бриз», однако в мае этого года компания вынужденно приостановила работы на доме. Причиной послужил тот факт, что юрлица начали продавать квартиры в данном комплексе. Эти события вкупе с имеющимися активами в виде офисных помещений и стали предпосылкой для создания ЖСК.

Двумя неделями ранее по пути создания ЖСК пошли дольщики «Фона» (ЖК «Царицынский бугор»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.06.2019 11:19

    Ввод в эксплуатацию через 3 месяца, а оформление в собственность может затянуться на неопределенный срок, т.к этим придется заниматься созданному ЖСК? Или я чего-то не понимаю, просветите, пожалуйста.

    • Анонимно
      27.06.2019 11:57

      ,Ты,правильно понял и написал.Без ЛОХа,жизнь пЛОХа.

    • Анонимно
      27.06.2019 18:01

      Если создан ЖСК, то квартиры никак не могут быть оформлены в частную собственность, т к они будут являться кооперативной собственностью. В случае, когда абсолютно все члены кооператива выплатят полную стоимость квартир с учётом банковских процентов, то возможна ликвидация ЖСК и создании на её базе ТСЖ, с оформлением квартир в собственность.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:45

    Юрлица еще как-то умудряются продать там квартиры ? Кому ?

  • Анонимно
    27.06.2019 16:18

    Не кому, а как умудряются? И что делать дольщикам, которым деньги не возвращают и путь один - ДОПЛАТЫ! ?

    • Анонимно
      27.06.2019 18:16

      доплачивать) за вас никто не будет достраивать бесплатно

  • Анонимно
    27.06.2019 18:30

    Ждем с нетерпением достройки этого дома, так как следующие на очереди мы, дольщики ЖК Золотая середина строение 3.

  • Анонимно
    27.06.2019 21:53

    Так зачем доплачивать, если в собственность нельзя будет оформить?

    • Анонимно
      28.06.2019 13:08

      Почему нельзя будет оформить в собственность?
      В любом случае, без доплат и не достроят, уж лучше так.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:29

    Почему из раза в раз нас называют дольщиками Свея? Во-первых, Свея давно нет, есть "Фирма Свей". Во-вторых, к ней мы никакого отношения не имеем, Маг-Строй никогда не входил в Свей, никакой группы компаний Свей не существует и не существовало. Мы дольщики Маг-строя, последний директор Баталов. Не Аитов! Не Свей. Сейчас руководитель предприятия Сидоров М.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:26

    Когда начнут достраивать Четаева 3 ( ЖК Золотая середиа с 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 9 с половиной месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань