Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Шигабутдинов о «Рубине»: «Эффективность – не только покупать дорогих игроков, но и заполнять стадион»

Альберт Шигабутдинов, покинувший сегодня пост генерального директора ТАИФа, на собрании акционеров рассказал о ситуации с казанским «Рубином». Напомним, футбольный клуб находится под управлением компании.

«Все здесь присутствующие наши акционеры так или иначе „Рубином“ занимаются, наша задача — зарабатывать и помогать деньгами. И конечно, хочется, чтобы те деньги, которые зарабатывают (и не только я, в компании работают 38 тысяч человек), были использованы с максимальной эффективностью. Максимальная эффективность, я считаю, — это не только покупать дорогих игроков, но и серьезное заполнение стадиона. Главное наше требование, главная наша задача — чтобы стадион был полон болельщиков, тогда все будет нормально», — приводит слова Шигабутдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Напомним, с 2017 года «Рубин» перешел под управление акционеров ТАИФа, а президентом клуба стал Радик Шаймиев. Новые спонсоры летом того года пригласили в клуб Курбана Бердыева на пост главного тренера. Под его руководством «Рубин» в сезоне 2017/18 занял 10-е место, а в 2018/19 — 11-е. Средняя посещаемость домашних матчей команды в прошлом сезоне составила 9760 зрителей (21,7% заполняемости «Казань Арены»).

В начале июня Курбан Бекиевич покинул пост главного тренера команды, а его место занял Роман Шаронов. Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил Бердыеву курировать академию футбола Татарстана.

Сегодня гендиректор ТАИФа Альберт Шигабутдинов ушел в отставку. Он возглавлял компанию более 20 лет. Новым главой ТАИФа избран его сын Руслан Шигабутдинов — замдиректора по корпоративному управлению собственностью и инвестициям и председатель совета директоров «Казаньоргсинтеза».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 13:14

Заполнение стадионов - это не причина, а следствие хороших, результативных игр.
А не наоборот!

  • Анонимно
    27.06.2019 13:14

    Заполнение стадионов - это не причина, а следствие хороших, результативных игр.
    А не наоборот!

    • Анонимно
      27.06.2019 14:24

      Это вы болельщикам английских клубов из низших дивизионов скажите, которые заполняют стадионы. Это образ жизни.

  • Пурхан
    27.06.2019 13:18

    У всех у них один лозунг .Как то вообще все равно, до такого трансферного футбола .

  • Анонимно
    27.06.2019 13:32

    Когда то это были покупки дорогих игроков.... насмешили

  • Анонимно
    27.06.2019 13:50

    Лишние траты никому не нужны ..

  • Анонимно
    27.06.2019 13:52

    Правильно. Если Вы любите Рубин, футбол то будете всегда ходить на стадион. Рубин должен платить болельщикам своей игрой от сердца, сражаться в каждом эпизоде игры..

  • Анонимно
    27.06.2019 14:01

    Тогда купите игроков и нормального тренера. На условного Камиля Муллина и Рому Шаронова никто не пойдет.

    • Анонимно
      27.06.2019 19:32

      Азат Д

      Так платите, как в Европе, по 100 евро за билет, вам купят.
      Любой каприз за ваши деньги.

  • Анонимно
    27.06.2019 14:01

    С логикой очевидные проблемы. Заполненный стадион - это следствие хорошей игры. Никто не хочет смотреть на убогий антифутбол от Рубина. Может стоит всё же раскошелиться и сделать нормальный клуб?

    • Анонимно
      27.06.2019 14:43

      А может это Вам нужно раскошелится на 100-400 рублей и ходить на матчи Рубина? При заполненных трмбунах команда играет намного лучше, команду гонит алга болельщик на трибунах. А не сонные миллионеры в футболках при пустых трибунах

  • Анонимно
    27.06.2019 15:33

    Так если нет крутых игроков, а каждая игра-это тренировка на какое-то будущее, кто ж ходить на это будет! Красивая быстрая игра-вот, что хотят видеть болельщики!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 17:11

    Раскошелились уже в своё время, хватить дербанить народные (условно конечно) средства!

  • Анонимно
    27.06.2019 18:52

    нет денег, нет игры, нет болельщиков! вспомните игры рубина с Барселоной и Спартаком! да и стадион то от жадности такой большой построили, никогда в Казани столько народу на футбол не ходило, может быть подрастет новое поколение и забьем трибуны, но с такими передрязгами которые сейчас в Рубине, это вряд ли! То ли дело при Шаймиеве, вот человек который любит футбол!!!