Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Владельцам «Рольфа» перед обысками предлагали продать компанию за полцены

Перед тем как в офисе и дилерских центрах «Рольфа» начались обыски, владельцам компании предлагали продать ее. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров «Рольфа» Сергей Петров.

«Может быть какое-то желание рейдерства, потому что поступали предложения продать ["Рольф"] за полцены», — сказал предприниматель РБК.

Он отметил, что уголовное дело касается вывода средств за рубеж в 2014 году. Якобы тогда «Рольф» переплатил при покупке одного актива, оценив его в 4 млрд рублей, хотя, по оценкам следствия, он стоил всего «несколько сотен миллионов».

«[Мы] регулярно получали [предложения о продаже «Рольфа"] в процессе всяких выемок. Предложения поступали с осени 2018 года», — отметил основатель компании, подчеркнув, что прекращал все такие разговоры.

«Во-первых, я сейчас не имею отношение к компании, работаю только как chairman (председатель совета директоров — прим. ред.). Компания сейчас у кипрского траста (сын Петрова Александр владеет „Рольфом“ через кипрский траст — прим. ред.). Во-вторых, нельзя вести переговоры, если кто-то под шантажом пытается тебе что-то предложить», — объяснил собеседник.

Обыски в «Рольфе» начались сегодня. Следственные мероприятия проводят сотрудники ФСБ и СК. Ранее Петров связал обыски с попыткой рейдерского захвата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 15:09

Веселые 20 лет в стране. Чичваркин подтвердит.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:03

    Иметь бизнес в России сейчас уже опасно. Отожмут в любой момент.

  • NIYAZ
    27.06.2019 15:07

    Скрепно, патриотично, без раскачки.

  • OPEN
    27.06.2019 15:08

    потом отожмут у тех кто отжал

  • Анонимно
    27.06.2019 15:09

    Веселые 20 лет в стране. Чичваркин подтвердит.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:13

    Во время кипрский траст оформили. Значит кое что знали, а вернее точно знали, как происходит отжим бизнеса.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:14

    В который раз история повторяется, увы...

  • Анонимно
    27.06.2019 15:15

    Петрову надо фамилии назвать кто предлагал- да погромче чтобы все слышали

    • Анонимно
      27.06.2019 15:26

      Боширов, наверное.

    • Анонимно
      27.06.2019 17:14

      Вечные они сказочники. Начинают фантазировать а ФИО кто предлагал назвать почему то не могут.
      Понятно, что свои акции продал сам себе. В РФ ООО, куда клиенты платят деньги за машины. Это ООО купила на эти деньги акции свои же которые принадлежали офшорной компании. ООО получила «типа» доли, а офшорная компания на Кипре деньги. Типичная схема. Вопрос: почему до сих пор не закрыли такую схему?!

      • Анонимно
        27.06.2019 17:40

        Если человек в состоянии организовать рейд силовиков, то его ФИО лучше не разглашать ибо чревато. К тому же подобные предложения передаются через посредника, который не заинтересован в разглашении данных покупателя.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:27

    Весь большой бизнес в России не совсем белый.
    В российской бизнес-практике всегда есть сомнительные операции.
    Поэтому и нет никаких гарантий собственности.
    Зачем удивляться?

  • Анонимно
    27.06.2019 15:30

    Наивысшая форма бизнеса - политика. Либо ты начинаешь заниматься политикой, либо политика займется тобой.
    Рамильен

  • Анонимно
    27.06.2019 15:38

    Конечно отожмут любой бизнес, который приносит доходы и не потому что он приносит доходы, а потому что вы станете богатым, а им ещё один богатый да ещё наверно не так мыслящий точно не нужен.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:51

    Кошмарят малый и средний бизнес Хотят полностью извести независимый средний класс?

  • Анонимно
    28.06.2019 06:25

    А стоят всегда за этим одни и те же лица! Но зато у нас нет олигархов! Ауу, вы где? Попрятались? Считаю до 5!