Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.06.2019

Владельцам «Рольфа» перед обысками предлагали продать компанию за полцены

Перед тем как в офисе и дилерских центрах «Рольфа» начались обыски, владельцам компании предлагали продать ее. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров «Рольфа» Сергей Петров.

«Может быть какое-то желание рейдерства, потому что поступали предложения продать ["Рольф"] за полцены», — сказал предприниматель РБК.

Он отметил, что уголовное дело касается вывода средств за рубеж в 2014 году. Якобы тогда «Рольф» переплатил при покупке одного актива, оценив его в 4 млрд рублей, хотя, по оценкам следствия, он стоил всего «несколько сотен миллионов».

«[Мы] регулярно получали [предложения о продаже «Рольфа"] в процессе всяких выемок. Предложения поступали с осени 2018 года», — отметил основатель компании, подчеркнув, что прекращал все такие разговоры.

«Во-первых, я сейчас не имею отношение к компании, работаю только как chairman (председатель совета директоров — прим. ред.). Компания сейчас у кипрского траста (сын Петрова Александр владеет „Рольфом“ через кипрский траст — прим. ред.). Во-вторых, нельзя вести переговоры, если кто-то под шантажом пытается тебе что-то предложить», — объяснил собеседник.

Обыски в «Рольфе» начались сегодня. Следственные мероприятия проводят сотрудники ФСБ и СК. Ранее Петров связал обыски с попыткой рейдерского захвата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 15:09

Веселые 20 лет в стране. Чичваркин подтвердит.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:03

    Иметь бизнес в России сейчас уже опасно. Отожмут в любой момент.

  • NIYAZ
    27.06.2019 15:07

    Скрепно, патриотично, без раскачки.

  • OPEN
    27.06.2019 15:08

    потом отожмут у тех кто отжал

  • Анонимно
    27.06.2019 15:09

    Веселые 20 лет в стране. Чичваркин подтвердит.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:13

    Во время кипрский траст оформили. Значит кое что знали, а вернее точно знали, как происходит отжим бизнеса.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:14

    В который раз история повторяется, увы...

  • Анонимно
    27.06.2019 15:15

    Петрову надо фамилии назвать кто предлагал- да погромче чтобы все слышали

    • Анонимно
      27.06.2019 15:26

      Боширов, наверное.

    • Анонимно
      27.06.2019 17:14

      Вечные они сказочники. Начинают фантазировать а ФИО кто предлагал назвать почему то не могут.
      Понятно, что свои акции продал сам себе. В РФ ООО, куда клиенты платят деньги за машины. Это ООО купила на эти деньги акции свои же которые принадлежали офшорной компании. ООО получила «типа» доли, а офшорная компания на Кипре деньги. Типичная схема. Вопрос: почему до сих пор не закрыли такую схему?!

      • Анонимно
        27.06.2019 17:40

        Если человек в состоянии организовать рейд силовиков, то его ФИО лучше не разглашать ибо чревато. К тому же подобные предложения передаются через посредника, который не заинтересован в разглашении данных покупателя.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:27

    Весь большой бизнес в России не совсем белый.
    В российской бизнес-практике всегда есть сомнительные операции.
    Поэтому и нет никаких гарантий собственности.
    Зачем удивляться?

  • Анонимно
    27.06.2019 15:30

    Наивысшая форма бизнеса - политика. Либо ты начинаешь заниматься политикой, либо политика займется тобой.
    Рамильен

  • Анонимно
    27.06.2019 15:38

    Конечно отожмут любой бизнес, который приносит доходы и не потому что он приносит доходы, а потому что вы станете богатым, а им ещё один богатый да ещё наверно не так мыслящий точно не нужен.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:51

    Кошмарят малый и средний бизнес Хотят полностью извести независимый средний класс?

  • Анонимно
    28.06.2019 06:25

    А стоят всегда за этим одни и те же лица! Но зато у нас нет олигархов! Ауу, вы где? Попрятались? Считаю до 5!