Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Чем живет поколение Z: челленджи, Билли Айлиш и Tik Tok (ликбез для взрослых в четырех карточках)

Поколение Z — это молодые люди, рожденные, согласно разным источникам, позднее 1996, 2001 или 2005 года. Это новое поколение, которое росло параллельно с развитием цифровых технологий. Оно с детства было окружено компьютерами, смартфонами, планшетами и не знает, что такое жизнь без гаджетов и интернета.

Считается, что они живут в реальности, где стерты границы материального и виртуального миров. В День молодежи мы разбирались, чем увлекаются представители этого поколения.

ЧТО СЛУШАЮТ?

Монеточка — певица, выступающая в жанрах поп-рок и антифолк. Стала известна благодаря своему «анимешному» голосу.

Face — российский рэпер с татуировками на лице, знаменит экспрессивными текстами про бургер и остросоциальным альбомом «Пути неисповедимы». Встречается с видеоблогером Марьяной Ро.

Дрейк — рэпер канадского происхождения, обладатель нескольких премий Grammy за достижения в области хип-хопа. Последний альбом Дрейка «Scorpion» побил рекорды продаж и вознес музыканта на вершину музыкального олимпа.

Билли Айлиш — 17-летняя певица и автор песен из Америки. Запомнилась многим по странному клипу на песню «bad guy», где у нее из носа идет кровь.

Элджей — российский хип-хоп-исполнитель. Он носит белые линзы, тем самым создавая эффект отсутствия зрачков и роговицы. Встречается с видеоблогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой.

Макс Корж — белорусский певец, получивший широкую популярность после выхода песни «Небо поможет нам» в 2012 году. Недавно так сильно «раскачал» зал в «Татнефть Арене», что жители близлежащих домов были эвакуированы.

Моргенштерн — видеоблогер и рэпер. Получил известность после пародийного проекта «ИзиРэп», в котором доказывал, что создавать современную музыку может каждый. Музыкант придерживается оппозиционных взглядов и поддерживает Алексея Навального.

K-pop — корейская поп-музыка, превратившаяся в целую субкультуру. Этот жанр отличают энергичный бит, яркие костюмы и танцы. Группы k-pop, как правило, состоят из пяти и более человек. Самая известная из них — BTS — насчитывает миллионы поклонников по всему миру.

ТРЕНДЫ

Блогинг — ведение блога, преимущественно в соцсетях, где люди регулярно делятся новостями из своей жизни, своим мнением или творчеством.

Анастасия Ивлеева — видеоблогер, прославившаяся короткими юмористическими роликами в «Инстаграме». Сейчас ведет шоу «Орел и Решка». Заявление Ивлеевой в интервью Юрию Дудю о «15 сантиметрах» мужского достоинства взорвало соцсети и стало мемом.

Челленджи ради хайпа — своеобразный флешмоб, который люди выполняют на камеру, публикуют в соцсетях, а также передают эстафету по выполнению задания своим друзьям и знакомым. Часто популярные челленжди вызывают хайп, то есть ажиотаж.

Виртуальные инфлюенсеры — блогеры, существующие только в цифровом пространстве, то есть не живые люди. Виртуальные персонажи «работают» цифровыми моделями и рекламируют известные бренды.

Фильтры в Snapchat — маски, которые накладывают эффекты на сделанные селфи. Например, превращают лицо человека в мордочку животного или меняют пол.

Tik Tok — одна из самых быстрорастущих соцсетей. Пользователи мобильного приложения Tik Tok записывают 15-секундные видеоролики и накладывают на них музыку и визуальные эффекты.

Fortnite — компьютерная игра в жанре симулятора выживания. Игрокам необходимо исследовать открытый мир, попутно сражаясь с зомби.

Cyberpunk 2077 — одна из самых ожидаемых игр в мире, выйдет в апреле 2020 года. Игра создается по канонам киберпанка 80-х годов, ее действия будут происходить в дистопичном городе будущего Найт-Сити. Одного из персонажей игры сыграет актер Киану Ривз.

ЧТО СМОТРЯТ?

Netflix, Amazon Prime, HBO — стриминговые сервисы, которые производят фильмы и сериалы. Netflix знаменит сериалом «Очень странные дела», Amazon Prime — «Джеком Райном», а HBO, конечно же, «Игрой престолов» и «Чернобылем».

Киновселенная Marvel — это супергеройские фильмы, снятые на основе комиксов, созданных Стэном Ли, Джеком Керби и многими другими авторами. Сейчас вселенная насчитывает 22 фильма и несколько сериалов, которые связаны между собой событиями и героями. Последняя вышедшая картина Marvel «Мстители: Финал» собрала в прокате более $ 2 миллиардов.

ЧТО НОСЯТ?

Raf Simons — бренд бельгийского дизайнера Рафа Симонса, созданный в 1995 году и отличающийся минимализмом. Симонс долгое время работал в Dior, с 2016 по 2018 годы занимал должность креативного директора Calvin Klein.

Off-White — бренд американского модельера Вирджил Абло, которого в 2018 году журнал Time включил в список 100 самых влиятельных людей мира. Компания специализируется на создании уличной одежды.

Rick Owens — марка одежды американского дизайнера Рика Оуэнса. Свой стиль Оуэнс называет свой «гланжем» — смесью гламура и гранжа. Среди клиентов бренда певицы Мадонна и Рианна.

Vetements — бренд дизайнера грузинского происхождения Демны Гвасалии. Он переосмыслил городскую уличную одежду и сделал особенностью бренда деконструкционный дизайн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 15:49

1. 1996, 2001 или 2005 - это три разных поколения.
2. В Тик-Токе куча пенсионеров и в целом людей сильно старше 30.
3. Марвел, Ивлеева, Киберпанк, стримы, сериалы - это все скорее для тех кому сейчас под 40.
4. В клипе Билли Айлиш у нее кровь шла из глаз, а не из носа.
6. "Поколение Z" не смотрит сериалы, оно смотрит ютьюб, ну или инстаграм.

С уважением, Елена, 40 лет.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:49

    1. 1996, 2001 или 2005 - это три разных поколения.
    2. В Тик-Токе куча пенсионеров и в целом людей сильно старше 30.
    3. Марвел, Ивлеева, Киберпанк, стримы, сериалы - это все скорее для тех кому сейчас под 40.
    4. В клипе Билли Айлиш у нее кровь шла из глаз, а не из носа.
    6. "Поколение Z" не смотрит сериалы, оно смотрит ютьюб, ну или инстаграм.

    С уважением, Елена, 40 лет.

    • Анонимно
      27.06.2019 16:01

      в ютубе тоже куча пенсионеров, одна мама отличника чего стоит)

      • Анонимно
        27.06.2019 16:52

        Короче, российское поколение Z держится только на российском поколении 50-летних.
        В противном случае поколение Z с Северного Кавказа давно бы уже загнало своих российских сверстников...

        • Анонимно
          27.06.2019 17:03

          кому нужны вы поколение 50х,вы которым под 50, а вы тусите в сети рассуждаете о политике о том что от вас не зависит ведетесь на ботов,и на слухи о падении рубля или доллара .
          Вы ничего не создали.ваше поколение,это поколение бездарностей

          • Анонимно
            27.06.2019 17:14

            Мы создали вас, поколение 20 летних. И вы научитесь сажать картошку и разводить костры годам к 70

            • Анонимно
              27.06.2019 17:24

              Ты меня не создавал.
              Не надо.

              Ваше поколение ничего не создало.
              Только велось на разных проходимцев

              • Анонимно
                27.06.2019 20:28

                а с чего ты решил что доживешь хотя бы до трицадки,...мы то прожили и живем дальше....и выживем...а твою жизнь просто по карте заблокировать можно....создает создатель...вы думаете что вы свободны и умнее....а ведутся в независимости от возраста,по разным причинам...ну что потребитель, руби сук на котором сидишь...

          • Анонимно
            27.06.2019 20:35

            это у тебя будущего нет,как и детства у тебя не было и настоящего...вот ты точно ни кому не нужен.......а мы видели счастье в детстве и в жизни....а ты поэтому и бесишься потому не навидешь свою жизнь...что предки хатой или тачкой не обеспечили...

    • Анонимно
      27.06.2019 16:24

      1. 1996,2000 и 2005 -одно поколение.

    • Анонимно
      27.06.2019 16:34

      Поколение Z смотрит КОРОЛЯ МЕДИСОНА, так же как и поколение X к которому он относится.

      А вообще тупо в статью накидали все что сейчас в тренде.

    • Анонимно
      27.06.2019 17:07

      сериалы очень даже смотрят. netflix, hulu, hbo - одни из самых популярных брендов, у зумеров/центениалов в том числе. сейчас развивается amazon prime, скоро подтянутся сериалы от apple

    • Анонимно
      27.06.2019 17:48

      Кровь из глаз у неё идёт в другом клипе. А в этом клипе из носа - все правильно пишут

    • Анонимно
      27.06.2019 18:09

      Елена, спасибо. Как вас догонять??? Не знаю. Татьяна, 59 лет

    • Анонимно
      27.06.2019 18:43

      согласен)

    • Анонимно
      27.06.2019 20:43

      уважаемая Елена,ну побойтесь бога какой марвел для сорокалетних,голливуд делает на потребителя,на кассу...ну вспомните какие фильмы лет пятнадцать назад были...хотя возраст ни при чем в таких вещах..как ив музыке...на вкус и цвет товарищей нет...

      • Анонимно
        27.06.2019 21:27

        Марвел норм , это продолжение нашего супермена , просто графика лучше ... но диалоги страдают .. вообще Z страдают диалогами

        • Анонимно
          27.06.2019 21:41

          для меня в 15 лет ,крестный отец,однажды в америке,крепкий орешек,терминатор,рокки,и куча фильмов про каратэ ...но и были фильмы человек со звезды,враг мой, улицы в огнях,...

      • Анонимно
        8.07.2019 10:36

        Мне 38. Про Марвела слышала, но никогда не смотрела и не собираюсь. От ТВ давно отказалась .Детям 10. После 2008 года родились. Тик токи, Ивлеева, съемка видео, танцы под него, инстаграм, квай - это есть. За книгу не посадить. Печально. Боремся пока.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:55

    Какая-то херамантия, прошу прошение. А нет там юных дарований, что прославили поколение на международных научных, спортивных, культурных мероприятиях?

    Это список "подъездной" части "культуры".

    • Анонимно
      27.06.2019 16:35

      так у поколения Z сейчас подъездный возраст, помню как раз в 15 лет пивко в подъезде потягивали и подружек целовали.

  • Анонимно
    27.06.2019 16:16

    Еду в магазин Гуччи с Санкт-Петербурге...

  • Одним словом - поколение без будущего

  • Забыли упомянуть, что они боятся разговаривать по телефону, им проще написать в мессенджере) А когда звонят в домофон, то они не подойдут, а будут тихо сидеть, будто никого нет дома

    • Анонимно
      27.06.2019 16:40

      вот значит кто вечно звонит в мой домофон!

    • Анонимно
      27.06.2019 16:41

      и на улице встретившись с оппонентом по переписке в соц сетях, даже не поздоровается

      • Анонимно
        27.06.2019 17:15

        Они просто не заметят друг друга, так как оба втыкают в смартфон

        • Или вот еще что: если кто-то понравится в автобусе или на улице, они не подойдут, не будут знакомиться в живую. А будут потом искать его в соцсетях и строчить посты, мол "найдись" )

  • Анонимно
    27.06.2019 16:27

    Аналогичный список можно формировать каждые 10-15 лет и он будет всегда разным. Так было всегда и так всегда (надеюсь) будет.

  • Анонимно
    27.06.2019 16:40

    это интересно меньшинству.

    это просто шум.По сути, большинство все это считает дерьмом.
    Понимаете загоняются мажорики этой требухой.Сейчас хорошее время,но есть такой феномен как армия.Служить вней не охота совсем.И непонятно зачем . Верить папиком что придут людоеды из госдепа?Нет никто не верит стареньким людям лет 40 ,
    а старички как 90.Чтобы не попасть в армию надо хорошо учиться.
    Потом после Вуза ,чтобы не попасть в армию после окончания ВУЗа надо хорошо зарабатывать.

    НУ надо значит хорошо учиться в ВУЗе.

    И не обязательно на программиста.
    У меня старшие товарищи,и химики, и технологи,
    умеют разрабатывать сложные устройства , делать строительные объекты.
    так что весь шлак который вы перечислили...нужны оболтусам которые имеют дурачков богатеньких папочек.
    Ая вот люблю Бетховена, третью симфонию. сонату апаасионата



    Ильдар 20 лет

    • Анонимно
      27.06.2019 16:45

      Учитывая ваш бессвязный текст Ильдар, вам не 20, а лет 80.

      • Анонимно
        27.06.2019 16:53

        )))
        Это да...

      • Анонимно
        27.06.2019 17:53

        не 80, а лет 10. Не надо оскорблять 80-летних, многие из них дадут еще фору по грамотности изложения и правописания.

    • Анонимно
      27.06.2019 21:35

      Сходи для опыта общения с людьми ... скоро роботы заменят людей и надо понимать как человечеством управлять

  • Анонимно
    27.06.2019 16:44

    Продолжу люблю стравинского и прокофьева это модно и круто.
    А этот повторяю шлак не люблю.
    Буду инженером проектировщиком химических машин.
    Буду инженером по гражданскому строительству,учусь в двух вузах одновременно.

    В твиттере у меня 5 тысяч читателей в основном не русскоязычные.
    на ютубе у меня 3 тысяч зрителей 56 видосов и пять млн просмотров в сумме за прошлый год.Но не блокинг.
    Просто делаю интересные видосики для людей.Обучающие кой чему.
    Знаю свободно английский, испанский,португальский

    • Анонимно
      27.06.2019 16:51

      Ах да, бессвязный текст - последствие СМС мышления, забыл совсем.

      • Анонимно
        27.06.2019 17:04

        Текст то связанный дядя. смс ??а что это? вы наверное стаса михайлова слушаете

    • Анонимно
      27.06.2019 17:24

      Ильдар, все так. Молодец! Так держать. Но пойми одну простую вещь. Вот к тебе на улице подойдет ребенок лет пяти, умный, и даже, местами отличник, и, даже, слушает Бетховена и начнет рассуждать о жизни и учить тебя чему-то. А ты такой погладишь его по голове и скажешь, иди мальчик, счастья тебе. А ребенок думает, ну вот, взрослые ничего не понимают и вообще глупые.

      • Анонимно
        27.06.2019 22:44

        пусть в шахматы обыграет вас....ну и кто вы после этого ,испугались????

  • Анонимно
    27.06.2019 16:58

    Жаль что в армию не забирают как в ссср.
    Столько бестолковых армия в нормальных людей превратила

    • Анонимно
      27.06.2019 17:05

      сколько толковых людей армия превратила в бестолковых.
      Опыт ссср показал, что те кто армию прошел и просадили ваше государство.
      ну мытье сортира, способствует как бы интеллектуальному развитию.Огорчу это не так

  • Анонимно
    27.06.2019 17:10

    мне 45. ношу Raf Simons, Rick Owens и Vetements. Что со мной не так? PS. Кстати, это очень недешевые бренды. Вряд ли юноша или девушка 2000 или 2005 года может себе их позволить. Да и 1996,если не он Элджей.

    • Анонимно
      27.06.2019 17:18

      дядя, я умнее и моложе, а что ты носишь ну кому это важно?
      с тобой дядя все не так.
      сколько раз потянешься? сколько раз выход силы сделаешь? я могу 50 раз за 20 минут.
      Что из сопромата помнишь?А? дом коттедж спроектируешь? я могу, а ты нет.
      Ты старенький представитель потерянного поколения кому важны ваши ваши тряпки с тобой все не так

    • Анонимно
      27.06.2019 17:39

      И это всё что ты достиг к 45 годам?

      Ты был на острове Боро Боро? А на соломоновых островах?

      дальше коста дорадо не выезжал?

      • Анонимно
        27.06.2019 17:49

        я тетя. я даже в Австралии, Новой Зеландии и Японии была. И что? PS. подучи правила пунктуации, а потом будешь со мной в остроумии состязаться.

        • Анонимно
          27.06.2019 21:08

          Да тут у нас целый батл по остроумию намечается?
          Весьма любопытно, пойду попкорн насыплю.

        • Анонимно
          27.06.2019 21:40

          Читается однозначно лучше . С Бетховеным молодой наврал кажись )

          • Анонимно
            28.06.2019 14:38

            Не не наврал люблю третью героическую аппасионату.
            Шопена люблю 20 ноктюрн,вы битлов наверное))))

    • Анонимно
      27.06.2019 18:16

      у вас нет вкуса. время когда все старались носить фирменное прошло.

      Я лично одеваюсь в магазине декатлон.

      А ваши бренды они смешны.не удобны уродливы и...ну смешно от вас тетя дядя.Ваше время кончилось

      • Анонимно
        27.06.2019 19:23

        18:16 ...Такова вся спортивная жизнь6 лишь мгновение ты наверху и ... стремительно катишься вниз. (с)
        Жизнь быстро проходит. Думай о главном. Чтобы не было мучительно больно ... (с)
        И помни обо мне ... (с)
        Будь мудрым, парень.

      • Анонимно
        27.06.2019 20:27

        у меня есть деньги. и мозги, чтобы их зарабатывать. а что, кроме молодости, котораЯ очень быстро проходит, есть у тебя?

    • Анонимно
      27.06.2019 21:03

      а я электрик на заводе , мне 41 и у меня стаж 23 года ,ветеран НКНХ,приходил когда задолжность по зп была 8 месяцев....теперь простите за бахвальство, так их как я не осталось, по уровню подготовки и еще решительности я последний,дальше полный мрак....вы какими то штанами хвастаетесь.....завтра у вас дома света не будет,вот в этих штанах его искать будете....

  • Анонимно
    27.06.2019 17:19

    Поколению телепузиков уже по 30 лет.... ка быстро время летит.

    • Анонимно
      27.06.2019 21:25

      Телепузики, спать пора!)) тинки -винки, дипси, ляля, по... Эльвира, 28 лет

  • Анонимно
    27.06.2019 17:48

    Молодость это только подготовка к старости и она очень быстро проходит.А потом вдруг окажется что кроме сидения в сетях надо и еду готовить и другими делами заниматься.А главное зарабатывать деньги.

    • Анонимно
      27.06.2019 18:00

      ВОт вот,это мы молодые давно поняли,а вы из розовых штанишек не вылезли.Все элджея слушаете да тимати))))


      Поймите мы другие ,поколениеZ выдумка пиарщиков. Чтобы раскручивать иевлеву и прочих элджеев. Их кроме вас папочек и бабушек уже не слушают, попса умерла.

      Держится пока на дутых рейтингах,и на ютуб ботах которые накручивают просмотры .И все.Шнуров это понял.И стал закрывать свою лавочку.

  • Анонимно
    27.06.2019 18:15

    Дорогу молодым, засилье стариков везде убивает страну

  • Анонимно
    27.06.2019 18:33

    Мой посыл. Все те кто перечислен в статье, молодым неинтересны.
    Все это ПиАр.И все ну есть часть молодых людей которым это интересно пресыщенные и разбалованные мажорики это.
    А нам молодым сейчас всё понятно ,чтобы чегот о добиться надо учиться хорошо. И работать хорошо.
    Кто то работает и учиться а кто учиться в двух вузах,одновременно.в каникулы работает.Ну трехмерку проект сделать проект дома почему бы нет?Мы живем в казани здесь до черта много химических проектных контор.там делают карьеры очень быстро много зарабатывают,но говорят почему то только о программистах,папочки живут прошлым.

    слушают шнурова и стаса михалойва пьют пиво и грустят от безденежья,я з а лето около 350 тысяч зарабатываю, если что. в зимние каникулы летал на соломоновы острова ,там моя возражалица похоже не была и даже не знает не курорт но нету туристов,говорят людоеды были еще недавно...тихо солнце вдвоем здорово.
    а вы кисните дальше, обсуждая президентов. и политику
    удел для слабых и неудачников

    • Анонимно
      27.06.2019 20:10

      Свистун. Слушает, якобы, классику, а разговаривает через "если что". Про манеру общения со старшими, гиперэмоциональность, скрытую агрессию, затаённую обиду (и т.д.), ну, и про правописание просто промолчим.. Ага, прямо, типичный любитель классической музыки. "Я там был, у меня тут фанаты, я зарабатываю столько то".. Как бы помягче.. Тот, кто в цирке народ смешит. Не его вина, 20л., гормоны. Лишь бы выделиться и акцентировать на своих "достоинствах"

      • Анонимно
        28.06.2019 14:42

        что вы хотели сказать?,что означает разговаривает через " если что"?
        Где агрессия? вы все выдумали .

        Вам просто сказали ничего этого нет.

        Если нечего возразить домысливать не надо для вас удивительно что кто любит симфоническую музыку?вы шнура любите? ну это ваши проблемы когнитивного характера

    • Анонимно
      27.06.2019 22:08

      Ну почему так сложно написано. Капитал Карла Маркса легче читантся.

  • Анонимно
    27.06.2019 19:14

    больше всего в современных школьниках раздражает то, какую они музыку слушают на улице - без нормального звучания, с утробным голосом и матами
    мне почти 25, но я уже как старик ворчу по этому поводу

    • Анонимно
      27.06.2019 22:19

      эй , да что с тобой, мне за соркез перевалило,и я слушаю и смотрю что мне нравиться,..и в моих любимых 90-х , были в моей жизни лучшие годы,,бандитом не был,...........дружище нельзя же так....U2

  • Man_16rus
    27.06.2019 21:15

    А я купил останки автомобитных радиостанций на рынке в 1993 м, доработал их, собрал к ним блоки питания и общался с другом за 10 км пару лет, когда даже домашних телефонов почти ни у кого не было!
    Сам поменял в 14 лет силовой трансформатор на чб "Рекорде",
    А мой друг сам собрал компьютер спектрум 128, усилитель, блок питания, эквалайзер и без экзаменов, выиграв конкурс поступил в каи на престижный 4й факультет!
    Мы сами собирали и разбирали велосипеды, мопеды, мотоциклы мотороллеры!
    Работали в DОS, знаем все Windows начиная с 3.1. Мы знаем что такое вирус Чернобыль! Мы собирали компьютеры сами!
    !!!!Мы умеем переустанавливать Windows!!!!!
    Мы умеем пользоваться сварочным аппаратом и много чего ещё!
    А что может сегодняшнее поколение?))))

    На самом деле я верю в современную Молодежь, за ними будущее!
    Просто Многие молодые даже не подозревают на что способны люди, которые чуть старше вас!


    Всех с праздником, С Днём молодёжи!
    Ура!!!

    • Анонимно
      27.06.2019 21:49

      вам бы с братвой пообщаться в 90-х.,и разрулить,и вы при этом ни кто...да просто при своих ,и человеком остаться...

  • Анонимно
    27.06.2019 22:40

    Дисклеймер: тема очень волнительная, поэтому сразу прошу прощения за ошибки.

    Добрый вечер, уважаемые сограждане.
    Читая комментарии понял, что все присутствующие упускают важную деталь. Нас разделили по множеству признаков: бедные/богатые, служившие/не служившие, успешные и не очень, по родам войск, по профессиональным специализациям, по сексуальной ориентации и т.д. Казалось бы: «Куда дальше?». Но нет. Нашли как вбить клин между поколениями. И это ужасно. Ужасно по причине того, что из-за этого умирает преемственность поколений.

    Обращаюсь к старшим:
    Мы понимаем, что на вашу долю пришлось великое множество потрясений которые отразились на мировосприятии. Однако не стоит с таким рвением обвинять молодежь в отсутствии аналогичного опыта - наш час настанет, и точно так же придется принимать вызовы времени. Вы совершили много прекрасного и много ужасного, но решения были приняты исходя из опыта и знаний, и казались верными. Донесите до молодежи правильное отношение. Не демонстрируйте нетерпимости, ненависти, пренебрежения. Не устраивайте дедовщину в национальном масштабе. Прошу вас.

    Обращаюсь к молодежи:
    Проявите терпение когда вас учат. Не спешите обвинять в неправильности поступков, ведь вы еще не знаете как поступите в аналогичной ситуации. Приходится принимать такие решения, что потом всю жизнь себя осуждаешь. Учитесь и старайтесь перенять опыт. Постарайтесь не принимать проявления недостойного поведения. За вами будущее. С праздником вас.

    • Анонимно
      27.06.2019 23:46

      за ними будущее??????а может пора уже принять что они настоящее....а нам то же орали что мы будущее...и теперь нам орут что мы прошлое..и орет наше будущее...

  • Анонимно
    27.06.2019 22:57

    Музыку Стравинского и Прокофьева любят не потому что это модно, а потому что понимают замысел композитора и его музыкальный язык. Да и нет моды такой, эти композиторы не для массового слушателя. Побывать к 45 годам на острове Боро -Боро и заработать 350 тыс -весьма примитивные цели, всерьёз об этом можно мечтать в 15 лет, а к 45 годам люди умнеют, набираются жизненного опыта и ценят совсем другие вещи. Второе высшее образование я получила в 2006 г в совершенно противоположной области первому, полученному в 1997г. И с тех пор успешно развиваюсь в другой сфере. Сильная сторона поколения 45 -летних - умение и смелость приобретать новые навыки, развиваться в новых для себя обстоятельствах. Так что, поколению Z нас еще догонять и догонять.

    • Анонимно
      28.06.2019 14:45

      а разве писал что модно слушать прокофьева или стравинского?.Слушают не понимания замысла или языка.Слушают для удовольствия.
      Я уже в 20 лет был и на боро Боро и на соломоновых островах.
      Вы читайте что вам пишут цитируйте свое не додумывайте.


      Вы все придумали про себя ваше поколение потеряло страну взорвало чернобыль и поверило мавроди

  • Анонимно
    27.06.2019 23:20

    Как же мы отстали от развитого мира. Пропасть. Что может нашей молодежи предложить государство? Сходить в мечеть или церковь? Писать пером? Создайте хотя бы условия....

    • Анонимно
      28.06.2019 00:06

      вы что что реально думаете в америке и европе рай...и у них развитой мир......cобор сгорел,и ни кто восстанавливать не будет,...

    • Анонимно
      28.06.2019 11:27

      Вам работы да же не будет,не то что условий...все у теплицы крышу сорвало,дальше сами...

  • Анонимно
    28.06.2019 14:49

    45 лет- 50 лет поколение которое проиграло войну в афгане.
    взорвало реактор в чернобыле.

    поколение которое потеряло страну профукало её .Теперь учат.
    сбитые летчики вы все.
    я уже был на боро боро
    я уже был на соломоновых островах.
    У меня нет таких целей ,вы господа поклонники стаса михайлова читать умеете?.

    вы всё придумали про наше поколение