Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

В Новокузнецке торговая сеть начала продавать продукты в рассрочку

В Новокузнецке местная торговая сеть предложила покупателям приобрести продукты в рассрочку. Посетители могут оформить микрокредит прямо в магазине, пишет «Тайга.инфо».

Издание отмечает, что жителям Новокузнецка предлагают купить продукты в рассрочку сроком до 30 дней.

«Впервые в городе мы предложили покупку продуктов питания с отсрочкой платежа. Это очень удобно, особенно в преддверии семейного торжества: свадьбы или юбилея. Мы уверены, что горожане оценят уникальный ассортимент товаров, представленный в супермаркетах, высокий уровень обслуживания и отличное качество продукции», — говорила в мае директор сети Светлана Новикова.

Жители города восприняли услугу ретейлера по-разному. Некоторые посчитали ее унижением.

«Нет, я, конечно, все понимаю, но продукты в рассрочку — это уже слишком. Ладно, техника или что-то дорогостоящее. Но в продуктовом магазине… Они кем нас считают?» — приводит местное издание слова одного из горожан.

Ранее стало известно, что продавать товары в кредит начнет «Перекресток». Клиентам предоставят специальную цифровую карту рассрочки, которой можно будет расплатиться только в магазинах сети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 15:29

Это бедность.
Похоже, что явление приобретает масштабы.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:29

    Это бедность.
    Похоже, что явление приобретает масштабы.

    • Анонимно
      27.06.2019 15:52

      Это нищета.

    • Анонимно
      27.06.2019 16:52

      хлеб каждому пенсионеру в рассрочку-это небывалый успех!

    • Анонимно
      27.06.2019 16:55

      я бы взял в рассрочку хлеба буханку и кильки грамм 300-давно ее не ел,а оч. хочется! пенсионер

    • Анонимно
      27.06.2019 17:01

      В Израиле-когда заканчивается рабочий день на базаре,все непроданные продукты сгребаются трактором в одну кучу и утилизируется! Завтра на прилавке должно быть все свежее!

    • Анонимно
      27.06.2019 17:21

      ух ты-везет же людям,а в Казани такое планируется?-просроченные продукты в .Пятерочке.пенсионерам в рассрочку,это же просто мечта!

  • Анонимно
    27.06.2019 15:30

    Ну вот и пришло то время, когда продукты и те в кредит.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:32

    Нищая страна, куда ты катишься...

    • Анонимно
      27.06.2019 15:48

      Причём тут нищая страна? Шарманка эта не надоела?
      США и Европу тоже нищими можно назвать, раз там продают и раздают вполне состоятельным гражданам товары, где истекает срок годности.

      • Анонимно
        27.06.2019 16:01

        Это не шарманка, это методичка. Целевая аудитория - миллениалы, которые не помнят 90-х: очередей, денежных суррогатов, гуманитарной продуктовой помощи, задержек зарплат по полгода, убитых дорог, обшарпанных домов, улиц в рекламных растяжках МММ.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:38

    Наконец-то, дождались!
    Люди хоть есть начнут. Спасибо, это прорыв!

  • Анонимно
    27.06.2019 15:38

    Уж лучше бы, как в Германии сделали «В стране активно развивается фудшеринг, для чего существует сайт, где желающие выкладывают фотографии продуктов и блюд, которые быстро портятся, и предлагают их с большими скидками. Ресурс активно используют не только обычные люди, как в других странах, но и рестораны и пекарни. После завтрака или ужина заведения отдают со скидками колбасные и сырные нарезки, блинчики, булочки. Каждый день пекарни Германии раздают так около 50 килограмм хлеба».
    Но предпринимателей жаба видимо душит

  • Анонимно
    27.06.2019 15:42

    днище в стране уже.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:45

    Денег нет,но вы держитесь...

  • Анонимно
    27.06.2019 15:52

    Рассрочка с итоговым % по платежу?)) куда катится эта страна... скорее бежит! Талоны на колбасу покажутся еще цветочками, хотя бы была вкусная, натуральная...

  • Анонимно
    27.06.2019 15:54

    Если денег нет сегодня на продукты,как они появятся в день окончания кредита. И непонятно это рассрочка или микрокредит? Если последнее,то это бесчеловечно продавать кусок хлеба за бешенные проценты.

  • Анонимно
    27.06.2019 15:56

    да давно уже в деревнях и селах во всех магазинчиках есть тетради с рассрочкой без процентов

  • Анонимно
    27.06.2019 15:59

    А если не вернут кредит на булку, то что? Желудок вырезать будут?

    • Анонимно
      27.06.2019 19:39

      Долг обычно покрывается имуществом по закону об исполнительном производстве.
      Например, недвижимостью.

      • Анонимно
        27.06.2019 19:49

        кто булку покупает в кредит живет под кустом, заберите у него куст как неустойку

  • Анонимно
    27.06.2019 16:24

    Пару лет назад сам лично видел как в одном из сетевых магазинов в РТ люди массово оформляли продукты в рассрочку.
    Выглядит это так: делают ксерокопию паспорта и подписываешь договор.суммы небольшие несколько тысяч рублей.нельзя покупать по этой схеме алкоголь,табак,чипсы,шоколад и другую бакалею.готовые блюда нельзя. Можно продукты первой необходимости и только брендовые этой сети и гигиенические средства тоже самое только с их названием.
    Следующую покупку можно совершить погасив прежний долг.

  • Анонимно
    27.06.2019 16:34

    Это не новые возможности! Это нищета!

  • Анонимно
    27.06.2019 16:50

    Столько возмущений в комментариях, но на самом деле достаточно многие уже покупают продукты в рассрочку с уплатой процентов банку, и эти "счастливцы" - владельцы кредитных карт и различных дебетовых карт с овердрафтом и т.п. И каждый раз, приходя в магазин и расплачиваясь на кассе картой за счет кредитных денег банка, они покупают еду в кредит. Так что ничего нового на самом деле нет, просто теперь торговая сеть не хочет отдавать эту маржу с кредита банку, а хочет оставлять ее себе.

  • Анонимно
    27.06.2019 16:54

    Как здесь пишут, что "это нищета", если продукты в кредит. Это просто банки нашли еще одну нишу, чтобы заработать, вот и все. А продавать продукты в кредит, это издевательство над народом и выманивание денег.

  • Анонимно
    27.06.2019 18:07

    Бедная Россия !!! Нищета,на колени ведь ставят уже...

  • Анонимно
    27.06.2019 22:00

    та это давно так в деревнях, но сейчас и магнитах - пишут в тетрадки (в долг)

  • Анонимно
    28.06.2019 01:02

    Это борьба холодильника с телевизором. Холодильник начинает побеждать!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:20

    Печально все..