Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Зеленский призвал Путина освободить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом освободить украинских моряков, которые были задержаны в Керченском проливе. Его слова передает ТАСС.

«Хочу обратиться к президенту Путину. У нас у всех есть дети. Верните детей родителям», — сказал Зеленский.

Ранее Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить украинских военных моряков. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об отказе выполнять требования трибунала.

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — пересекли государственную границу России. Суда вошли во временно закрытую российскую акваторию и несколько часов совершали опасные маневры. На требования российских пограничников экипажи судов не реагировали. Было принято решение применить оружие. Трое украинских военных получили ранения. Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. Впоследствии моряков арестовали, им предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы РФ. В России инцидент считают провокацией. В настоящее время моряки находятся в СИЗО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 18:53

Ну для вас видимо образец идеального политика, дипломата это Медведев, Захарова и прочие НЕ клоуны. Вам привычнее слышать дворово-базарный жаргон, чем сдержанную речь.

  • Анонимно
    27.06.2019 17:00

    Норд верните сначала.

  • Анонимно
    27.06.2019 17:26

    Зеленский жесткий чувак однако.

    • Анонимно
      27.06.2019 18:14

      не жесткий, а смешной.

    • Анонимно
      27.06.2019 18:16

      Жёсткий клоун

      • Анонимно
        27.06.2019 18:53

        Ну для вас видимо образец идеального политика, дипломата это Медведев, Захарова и прочие НЕ клоуны. Вам привычнее слышать дворово-базарный жаргон, чем сдержанную речь.

        • Анонимно
          27.06.2019 19:08

          Чтобы можно было сказать, что Лавров или кто-то там еще "жестко поставил кого-то на место" :)))

  • Анонимно
    27.06.2019 17:31

    Популисты. В уголовном законодательстве нет такого понятия, как «прекращение уголовного преследования по решению Президента».
    В лучшем случае, как Савченко осудят, потом помилуют.
    Они не военнопленные, а совершившие уголовное преступление.

    • Анонимно
      27.06.2019 17:58

      Знание законов проявлять надо было в момент задержания, а не сейчас, когда надо решать под каким предлогом их отпустить, чтобы не опозориться. Не было нарушений со стороны Украины, весь мир уже это признал. Как всегда создаем себе проблемы на ровном месте.

      • Анонимно
        27.06.2019 18:16

        Опозориться чем? Тем что пограничники охраняют границы России, тем что установлены определённые правила?
        Пока позорище на весь мир только укроцирк и много дет ещё будет

      • Анонимно
        27.06.2019 18:20

        небыло? ты здоров?

      • Анонимно
        27.06.2019 19:35

        Вот я удивляюсь некоторым комментаторам , вы и в правду думаете , что вы умнее тех кто сидит там в Москве?

        • Анонимно
          27.06.2019 21:05

          А то!
          Мы же комментаторы БО!
          Нет такой области знаний, где мы не были бы самыми умными и самыми всезнающими)))
          Да мы, вообще, святее Папы Римского )))

  • Анонимно
    27.06.2019 22:17

    А как именно он обратился? Через Твиттер или через Фейсбук? Не раскрыт механизм обращения)