Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Российский инвалид обратился к Трампу, не дождавшись помощи от Путина

Житель Тюмени, инвалид второй группы Андрей Романов обратился к президенту США Дональду Трампу с видеороликом на английском языке, в котором попросил защитить права инвалидов в Тюменской области. Об этом сообщает Znak.com.

Видео было снято на центральной площади Тюмени, напротив правительства области. Как видно на кадрах, общественник держит в руках плакат «No social extremism». В обращении Романов рассказал, что в свои 46 лет он является инвалидом-инсультником. «Поздравляю вас и всех граждан Соединенных Штатов с наступающим праздником — Днем независимости. Обращаюсь к вам потому, что мои многократные обращения к президенту России Владимиру Путину не принесли результатов», — заявил мужчина.

В ролике Романов рассказывает о положении инвалидов в регионе, а также утверждает, что их права нарушаются. Он сетует, что многие не покидают своих квартир годами, так как для этого нет условий и что больницы, аптеки, социальные объекты и пешеходные переходы не приспособлены для инвалидов. Романов добавляет, что его многочисленные обращения в надзорные органы не дали никаких результатов.

Ранее Znak.com написал, что Романов записывал обращение к прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, в котором он вместе с другими инвалидами рассказал о нарушении их прав. После этого его якобы вызвали в полицию, однако вскоре отпустили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 17:52

Создаётся такое впечатление, что это Крик души! До чего всё-таки довели инвалидов. К

  • Анонимно
    27.06.2019 17:52

    Создаётся такое впечатление, что это Крик души! До чего всё-таки довели инвалидов. К

    • Анонимно
      27.06.2019 18:30

      17.52 Создается впечатление очередной вони и провокации которую либеральная наша секта устраивает постоянно. ничего не гнушаются

      • Анонимно
        27.06.2019 18:57

        я социалист и согласен с 17.52.

        страну довели до ручки уже. Предел. Довели не только инвалидов!

        • Man_16rus
          27.06.2019 19:37

          Кого довели? Да какой ручки? Вы заходили на его канал? Сплошная переозвучка, провокация. Никаких фактов. Никаких документов.
          Таксебеновости

          • Анонимно
            27.06.2019 19:44

            А Вы Ман 16 знаете как живут российские инвалиды??
            Или Вы не в России живете?
            Хотя судя по Вашим провокационным комментам и ссылкам на нестора из утуба то Вы именно та самая опора клептократов ведущих страну в пропасть

            • Man_16rus
              27.06.2019 19:48

              Знаю, как живут инвалиды, потому что помогал им в их доме на Дубравной!
              Моя мама работала с этой категории граждан. И я с детства знаю, что и как у них, и сколько делается для них!

              • Анонимно
                27.06.2019 20:30

                Что и сколько делается для инвалидов в современной России?
                Ты вообще в России живёшь?
                Порядочный люди о своей помощи другим людям никогда и никому не говорят, и уж тем более не пишут, особенно в таком популярном интернет-издании, как БО.
                Выводы делай сам.

                • Анонимно
                  28.06.2019 07:46

                  вывод такой: если судьба распорядится так, что ты станешь инвалидом (!), то ты то точно будешь молчать о своей беде.

                • Man_16rus
                  28.06.2019 10:58

                  Что делалось для инвалидов в СССР, Чего сейчас нет!?

              • Анонимно
                27.06.2019 23:55

                Ну и что делается? Расскажите. Пустозвон.
                Приехали мы как то в районную поликлинику, которая , кстати, была после ремонта, буквально полгода, как ремонт закончили. Красивый такой пандус для колясочников сделали. Поднялись мы по этому пандусу, а Дверь закрыта. Дошёл я до регистратуры, попросил открыть, так они только ключ искали 40 минут!!!! Позвонили, как я понял, какому-то местному главному инженеру и он нашёл этот ключ. Причём дело было поздней осенью, все это время мы находились на улице. Так самое смешное, что когда открыли дверь, выяснилось, что инвалидная коляска в неё не проходит, буквально полтора сантиметра. Пришлось приподнимать одну сторону. А в рентген кабинет, на руках пришлось заносить, по той же самой причине. Там проем ещё уже

                • Man_16rus
                  28.06.2019 13:30

                  Давай адрес и номер поликлиники, мы проверим!

                  • Анонимно
                    28.06.2019 13:59

                    Мы, это кто?
                    Ты с манией величия?
                    Или группа заинтересованных людей?
                    Чего здесь добиваешься?
                    Хотел выставить себя злобным и недалёким человеком?
                    У тебя получилось, народ оценил.
                    Посмотри, сколько минусов ты собрал под каждым из своих комментариев, всё отрицательно чёрное, как и твоя злая душа.

                  • Анонимно
                    28.06.2019 20:25

                    Поликлиника для взрослых в Дербышках. Не знаю её номер. Она одна там

              • Анонимно
                28.06.2019 01:13

                Врун! Ты же сирота...

      • Анонимно
        27.06.2019 19:00

        многие не покидают своих квартир годами, так как для этого нет условий
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429568

        Вы сейчас об этой вони?
        Так это власть ответственна.

      • Анонимно
        27.06.2019 19:23

        Смотри, как бы ты сам не стал инвалидом и не ощутил на своей собственной шкуре всю "прелесть" такой жизни в этом государстве.
        Как ты тогда запоешь, безвылазно сидя дома, из-за отсутствия пандусов, лекарств, необходимого лечения?
        Бог умеет шутить, особенно с такими людьми, как ты.

        • Man_16rus
          27.06.2019 19:50

          У таких как вы, Бога нет!
          У вас нет страны, нет Родины. У вас есть свои интересы!

          • Анонимно
            27.06.2019 20:19

            По себе не суди Ман 16))
            А не нравится так тебя никто тут не держит

          • Анонимно
            27.06.2019 20:22

            Увы, но в одном вы правы.
            Нет у меня страны, нет у меня Родины.
            Потому что моя страна, моя Родина, это СССР, который развалили вы и вам подобные.
            Наслаждайтесь.

    • Анонимно
      27.06.2019 19:17

      Самоназначенцам до народа нет дела- это давно пора понять!

  • Анонимно
    27.06.2019 17:52

    День независимости. Наконец то наши инвалиды прозревают и становятся независимыми .

  • Анонимно
    27.06.2019 17:53

    И чем Трамп ему поможет?
    Грин-карту выдаст?

    • Анонимно
      27.06.2019 18:05

      поможет!

      • Анонимно
        27.06.2019 18:23

        Главное чтобы не по аналогии с ответом на призыв Б.Асада о помощи.

    • Анонимно
      27.06.2019 19:11

      Такими темпами скоро многие перейдут под покровительство Дональда.
      Если не все.
      Зарплата в 10 раз выше у низшего звена.
      Пенсии тоже.

      • Анонимно
        27.06.2019 19:21

        Ну ну ... как всегда заныли : тут все плохо , там все хорошо !
        Есть хороший мультфильм на эту тему ‘ Медвежуть’

      • Анонимно
        28.06.2019 07:40

        Если бы с плакатом стоял выпускник-олимпиадник, то да, я бы поверила, что Трамп откроет им свои объятия. А нафига ему инвалиды с пенсионерами в довесок — совершенно не понимаю. Замечтались.

    • Анонимно
      28.06.2019 06:38

      А представляете сейчас в Японии Трамп передаст деньги на лечение этого инвалида? Потом в 2024 году может смело идти на наши выборы

  • Анонимно
    27.06.2019 17:54

    Ерунда! Главное на военных охранников и правоохранителей деньги есть))

    • Анонимно
      27.06.2019 18:02

      А вы посчитайте сколько будет получать каждый пенсионер, в том числа инвалид, если армии у России не будет и бюджет поделят - около 2500 тысяч в месяц. Зато армии не будет.
      И откуда вы такие брехуны берётесь

      • Анонимно
        27.06.2019 18:17

        Два с половиной миллиона рублей?
        Я в военные пойду, пусть меня научат)))

      • Анонимно
        27.06.2019 18:20

        И откуда такие, не знающие цифр и правил арифметики берётесь. Лишь бы повыпендриваться

      • Анонимно
        27.06.2019 19:12

        Бюджет МО РФ 46 млрд долл
        Вот сам и считай умник ватный

        • Анонимно
          28.06.2019 09:49

          А 140 миллиардов отдать на пенсии вместо строительства "российского Ватикана" - ещё плюс 2500. Сократить зарплаты всяким Сечиным - ещё 2500. Так и поднимется до нормального уровня.

  • Анонимно
    27.06.2019 17:59

    Не удобствах и комфорте Бог, а в страданиях, у государства есть приоритетные задачи, например - Город Сергиев Посад, что в Подмосковье, хотят превратить в «православный Ватикан» за 140 млрд рублей.

    А что благоприятно для Веры Христовой - что бы испытывали трудности, нуждались в поддержке. Так люди оказываются в руках церкви. Чем больше проблем у народа, тем больше духовности и больше стадо РПЦ и больше стабильности, поэтому приоритетная забота нашего государства сделать жизнь простого народа как можно более тяжелой. И в этом иррациональная сила внутренней политики нашего государства.

  • Анонимно
    27.06.2019 18:00

    17:52.Их уже давно образно говоря довели.Этому инвалиду видимо нечего терять.Это ведь очень смелый поступок.

  • Анонимно
    27.06.2019 18:04

    За толстыми высокими кремлевскими стенами не видно и не слышно проблем граждан страны.
    Там решаются более важные дела

  • Man_16rus
    27.06.2019 18:05

    "Он сетует, что многие не покидают своих квартир годами, так как для этого нет условий", но

    "Он сетует, что многие не покидают своих квартир годами, так как для этого нет условий"
    Но, на улицу выехал, камеру купили, плакатики нарисовали, информационную поддержку обеспечили.....
    Двоякое мнение об этом "инвалиде"

    • Анонимно
      27.06.2019 18:41

      может ему помогли посторонние люди , но это разово , а человеку хочется выходить на улицу каждый день , и быть частью общества , быть в социуме , а не в четырех стенах и иметь возможность самостоятельно передвигаться по своим потребностям ( больницы , магазины , парки и т.д) .Вы хотите жить полной жизнью , а они , что нет!? MAN_16RUS человечнее нужно быть

      • Man_16rus
        27.06.2019 19:51

        Неоднократно помогали ему ездить в Москву, ходить по правительственным зданиям!?
        Да уж такая "инвалидность" Видимо очень хорошо оплачивается

        • Анонимно
          27.06.2019 21:57

          MAN_16RUS. друзья , родственники ? не, не слышали ....некоторым повезло и у них есть поддержка неравнодушных людей , которая и помогает им перемещаться/ передвигаться в пространстве .
          Ps: до власти у нас не достучаться там как раз сборище бездушных , бессердечных ( исключение единицы )

    • Анонимно
      27.06.2019 19:22

      100% , бог ему судья .... трамп ему в помощь ...

  • Анонимно
    27.06.2019 18:05

    Вотэтда !!! До Царя далеко, до Бога высоко, до Трампа недобраться... Бяда ! ☹️ Gmb

  • Анонимно
    27.06.2019 18:06

    Зато на номера люкс денег море

  • Анонимно
    27.06.2019 18:07

    Дно

  • Анонимно
    27.06.2019 18:08

    В Казани не просто даже вполне здоровым молодым пешеходам, а уж о пожилых и людях с ограниченными возможностями и говорить не приходится, многие вынуждены безвылозно сидеть в 4-х стенах, так как город совершенно для них не приспособлен, у нас теперь город для автомобилистов, пешехоные переходы убирают и увеличивают расстояние между ними, надземные и подземные ужасные и неудобные, оградили все заборами, очень жаль, что государство считает таких людей ущербными и ничего для них не делает.

    • Анонимно
      28.06.2019 06:42

      Любой пешеходный переход автоматически является местом где есть лужа. Прорыв..

  • Анонимно
    27.06.2019 18:10

    БО респект и уважуха !!!

  • Анонимно
    27.06.2019 18:13

    Молодец!! Пример надо брать!!

  • Анонимно
    27.06.2019 18:15

    18:05.Рабочим зарплату заплатил?

  • Анонимно
    27.06.2019 18:15

    Задача нынешней российской власти - обобрать всех. И инвалида, и здорового, и ребенка. Задача - обобрать!

  • OPEN
    27.06.2019 18:41

    А к кому ещё ему обращаться?

  • Man_16rus
    27.06.2019 18:42

    Посмотрел видео канал первоисточника.
    Обычно раскачка. Читается листочков, если люди что-то говорят идёт переозвучка, подтасовка фактов!
    50 просмотров в среднем каждого ролика. И тут его замечает знак ком!
    Короче решили хайпануть и Грант отрабатывают!
    Не стоит обращать внимание на провокаторов!

    • Анонимно
      27.06.2019 19:24

      Именно ... провокация ... а Вы и вой подняли .... не жили в перестроечные времена , не знаете что значит жить плохо :-((((

    • Анонимно
      27.06.2019 22:36

      Man_16, Вы о чем говорите вообще??? Вы считаете, что городская среда адаптирована? Я вот не инвалид, Слава Богу, а молодая здоровая женщина в достаточно хорошей физической форме. Но вот подняться с ребенком годовалым в коляске (а это всего-то 11кг, а не вес взрослого человека), по надземному переходу могу с бооольшим трудом, например. В поту, так сказать... И лифт, там, естественно не работает, что неудивительно. Ладно я, у меня и машина есть, и такси могу заказать. Это был мой личный социальный эксперимент, скажем так. Но, первый и последний. А у людей с ограниченными возможностями очень много и других затрат, помимо такси, одни лекарства сколько могут стоить. И Вы говорите, что это человек "раскачивает"??? Про пандусы, поребрики и прочее вообще молчу

      • Man_16rus
        27.06.2019 23:40

        Вы про такси слышали?
        А есть ещё Социальное такси!
        Если вы не можете подняться по лестнице, Зачем вообще выходить из дома?
        Для инвалидов за это важно, но есть службы которые предоставляют им автомобили. Есть автобусы, где пол опускается и водитель помогает!
        Что опять вам не так?

        • Анонимно
          28.06.2019 00:08

          Напиши пожалуйста телефон социального такси и «специальных служб». И автобусы по какому маршруту такие ходят?

          • Анонимно
            28.06.2019 08:48

            И пусть еще MAN16, раз он считает, что раскачивают просто, ответит на конкретно поставленный вопрос: Как человеку в инвалидной коляске подняться по надземному переходу в Казани (любому)? Вариант лифта не предлагать- лифты не работают и многие даже не начинали с момента постройки

        • Анонимно
          28.06.2019 00:32

          Инвалиды проживают не только в Казани или Москве, но и других населённых пунктах, где ничего подобного нет, никогда не было и не будет.

          Прекращайте, вы уже заработали себе весьма гадкую репутацию, по крайней мере, на этом ресурсе.

        • Анонимно
          28.06.2019 03:24

          Хватит мультики пересказывать, тебе реалии рассказывают.

        • Анонимно
          28.06.2019 08:07

          MAN16, вот и вся ваша натура: "если не можете подняться по лестнице, зачем тогда вообще выходить из дома" Занавес. Я вообще-то могу, есть много других, кто не может....Но это не значит, что люди должны быть заперты в четырех стенах.

          • Анонимно
            28.06.2019 08:25

            Социальное такси где водители работают за гроши оттого и злые, если инвалид в России одинокий, это можно сказать умер он. У меня мама инвалид третей группы, но она ходит только с ходунками, комиссия так решила, и есть знакомый здоровый мужик, инвалид второй группы... бесплатные лекарства не разу не видела, как то хотели получить, так то печати не тут, то выписали не то, то подождите час...не лично Путин конечно виноват, но что то не так в управлении страной, не получается что то прислушайся, что народ твой говорит...

          • Man_16rus
            28.06.2019 08:35

            Все ваши натуры псевдо защитников и псевдо экологов и либерастов могут лишь здесь нападать и обвинять, но ничего не делать!!!
            Единственное что вам нужно это раскачать и нагнетать!
            Вы даже зарегистрироваться здесь боитесь, но Если присмотреться очевидно что что 90% сообщений в ваших похожи друг на друга!

            Назовите фамилию этого деда и тех, ради кого он он видосики записывает второй год!
            Давайте пофамильно что и кому нужно!

            • Анонимно
              28.06.2019 13:02

              Фамилия деда есть на видео, он этого не скрывает.
              И вообще я что то не пойму, Путин это вы?)))

  • Анонимно
    27.06.2019 18:55

    Можно я тоже обращусь к Трампу?
    Трамп, дай пожалуйста Гринкарту!

    • Анонимно
      27.06.2019 19:23

      я за вами в очередь. За мной не занимать.

    • Анонимно
      27.06.2019 19:25

      Не поможет ))) И Трамп тоже... )

    • Анонимно
      27.06.2019 19:26

      А вы готовы там вкалывать, получив гринкарту или это все бла бла...

      • Анонимно
        27.06.2019 20:29

        А куда обращаться, если Армерика, вдруг, не понравилась, и Трамп вам ничем не смог помочь ? Бяда ! ☹️ Gmb

  • Низами
    27.06.2019 19:15

    Российский инвалид обратился к Трампу, не дождавшись помощи от Путина
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429568

    А так можно было?!
    А то татарстанские аварийщики уже кучу обращений понаписали и позаписывали, на две «прямые линии» с Президентом России обращались...
    Но в эфир так ничего и не попало.
    А местные, и региональные власти продолжают творить беспредел, реализуя свою власть и ущемляя интересы простых людей...
    И вся Россия так об этом и не узнала...

    • Анонимно
      27.06.2019 19:31

      Ну вот, если Трамп поможет, значит Трамп - последняя надежда.

  • Man_16rus
    27.06.2019 20:00

    Этот псевдо инвалид просто раскачивает ситуацию!
    По факту надо говорить конкретную фамилию, конкретную проблему, конкретные решения или конкретные ответы.
    А этот дедок просто воду мутит!
    Ты его мнению всем должны, особенно должны инвалидам!
    Пока что всё - вода водой!

    • Анонимно
      27.06.2019 20:15

      Так он конкретную фамилию в письме и указал.
      И не одну.
      Нельзя же так невнимательно относиться к тому, что так подробно комментируешь.

    • Анонимно
      27.06.2019 20:53

      Я, инвалид, 2 года не могу получить протез в Казани.
      Я тоже плохой, воды намутил и раскачал ситуацию?

      • Анонимно
        27.06.2019 22:03

        А вот Ман 16 говорит помогает инвалидам
        Так что Ман поможите инвалиду? Или в кусты?

        • Анонимно
          28.06.2019 00:13

          Кому он помогает? Балабол он!!! Как язык ещё поворачивается говорить: не можешь подняться по лестнице - сиди дома

      • Man_16rus
        27.06.2019 23:43

        И что вам говорят в Министерстве социального обеспечения?
        Может быть квот нет?
        Скажите ещё, что вы туда не обращались!

      • Man_16rus
        28.06.2019 08:36

        Фамилия имя и отчество? Давайте уточним Министерстве!

    • Анонимно
      28.06.2019 11:08

      46 лет-дедок? Вы хоть прочитали саму статью?

      И не мутите воду, у меня мама инвалид, лекарства бесплатные получить не возможно, в аптеке говорят, таких нет, а вот подобные - но дороже и платно. Отказались от бесплатных лекарств. К врачу сходить не может - 4 этаж, лифта нет, ходит на ходунках. Вызываем платную лабораторию, делаем анализы и вызываем врача на дом. Но кроме анализов надо УЗИ, МРТ, а их на дому не сделаешь.
      Вот и все о доступной среде.
      Пока я работаю, есть возможность оплачивать и такси, и лекарства, и платные анализы. Но вот через год уйду на пенсию и что? Наших 2 пенсий хватит только на коммуналку и лекарства.
      Это все, что надо знать о жизни инвалидов в стране, прежде чем говорить, как хорошо они живут.

      • Анонимно
        28.06.2019 12:12

        Да этот man_16rus по ходу сам инвалид, у него явно проблемы с головой.
        Такую ахинею несёт в массы, даже непонятно, чего ради.
        Может быть хочет стать единороссом, и настойчиво доказывает свою профпригодность? )))

      • Man_16rus
        28.06.2019 13:33

        В каком месте на четвёртый этаж в больнице или поликлинике поликлинике нет лифта?
        Подскажите точный адрес, а мы проверим

        • Анонимно
          28.06.2019 17:16

          Вообще то речь шла о месте жительства.
          Но конкретно, во второй поликлиннике на Вишневского лифт работал 1 год, потом год стоял на ремонте, сейчас там КФУ-шная клиника.
          А до установки лифта, с Бутлерова 41 глазную поликлиннику перевели на 4 этаж поликлинникина Вишневского, и видели бы вы как немощные, полуслепые старики поднимались пешком на 4 этаж к врачам. И только после многочисленных жалоб сделали лифт.

          • Man_16rus
            28.06.2019 17:29

            1. К врачу сходить не может - 4 этаж, лифта нет


            2. И только после многочисленных жалоб сделали лифт.
            3. Вывод лифт был есть и будет.
            А Вы просто провокаторы!!!
            Если лифт и не работал, то возможно он просто сломался. Так бывает.
            Вы же врали, что лифта нет вообще!
            Вруны!

  • Анонимно
    27.06.2019 21:12

    А когда прямая линия с трампом?

    • Анонимно
      27.06.2019 23:19

      А он всегда на связи с народом. Потому что должность у него Выборная. Без дураков.

  • Анонимно
    27.06.2019 23:16

    Господа вы часто видели за границей Аля Турция Испания и тд наших инвалидов? Я ниразу! И правильно говорят они не то что за границу он зачастую из дома выйти не могут!

    • Man_16rus
      27.06.2019 23:47

      Я видел как в Турцию летели люди в инвалидных колясках отдыхать!
      Уверен, что при наличии мозга и желания все можно решить и победить!
      Это не значит что надо молить Трампов!
      99% уверена, что этот мужичок преследует свои личные корыстные цели, в глобальном смысле ему абсолютно наплевать на всех инвалидов этого города и вообще на всех вас!

      • Анонимно
        28.06.2019 00:26

        Зачем проецировать своё Я на других людей?
        Если вам наплевать на других людей, это не значит, что все остальные подобны вам.

        • Man_16rus
          28.06.2019 17:30

          Да, мне плевать только на уродов, которым плевать на всё лишь бы раскачать ситуацию в стране. На тех уродов, кому не нужны инвалиды, Кому нужен скандал!

  • Анонимно
    28.06.2019 07:58

    А где общество инвалидов г. Тюмени?Почему не защищают своих подопечных?. У Трампа своих инвалидов пруд-пруди и на улицах, почему то, тоже не видно.
    Только беда в том, что инвалидов колясочников нам добавляют бесшабашные водители. Разве государство за ними угонится.

  • Man_16rus
    28.06.2019 08:41

    Сообщество хомячков реально думает, что в России инвалидов много, а во всём мире мало?
    И в Америке Ради них делают всё, А здесь ничего!?
    Естественно, за границей, в некоторых странах для них делают больше, но это у них уже давно!
    А у нас вы и ваги дети , здоровые развиваете стёкла и гадите в лифтах для инвалидов на пешеходных мостах!
    Вы и ваши машины занимаете места для инвалидов у входа в торговый центр!
    Каждый должен задуматься и начать с себя!

    • Анонимно
      28.06.2019 09:09

      В данной ситуации хомячком являешься только ты, man_16rus.
      Ещё и огрызаешься на всех, в угоду своим хозяевам.
      Надеюсь, что эту статью и твои бесчеловечные комментарии под ней прочитало много людей, и очень надеюсь, что это обстоятельство очень сильно ударит по твоей дальнейшей жизни, ведь людские проклятия, особенно от инвалидов и незаслуженно притесняемых всегда попадают точно в цель.
      Будь здоров...

      • Man_16rus
        28.06.2019 10:57

        Очень глупый ты!
        Я никогда не встану на сторону большинства, потому что большинство очень часто не бывает право!
        Я никогда не буду слушать тех кто громче всех орёт, потому что это манипуляция!
        Я всегда буду оппозициией для всех!
        На моей стороне только здравый смысл!
        Только в этом случае, после того как посмотрим на ситуацию со всех сторон можно сделать хоть какой-то более-менее правильный вывод!
        А пока мы видим ситуацию такой, какой бы её хотели представить хомякам....

        • Анонимно
          28.06.2019 12:59

          Так Вы громче всех и пытаетесь орать( манипулировать), но у людей тоже есть здравый смысл не вестись.

      • Man_16rus
        28.06.2019 10:59

        Глупый украинский школьник. Ничего у вас не получится. Просто иди мимо!

  • Man_16rus
    28.06.2019 14:05

    Эхо Москвы
    Житель Тюмени Андрей Романов обратился к президенту США ...
    18 часов назад

    Новая газета
    Инвалид из Тюмени обратился к Трампу с просьбой о помощи
    19 часов назад

    Znak.com
    Тюменский инвалид, не добившийся помощи от Путина, обратился к Трампу
    20 часов назад

    Это всё, что нужно знать оь этой "новости"

    • Анонимно
      28.06.2019 15:17

      Ну, о тебе теперь тоже много людей узнало, и ещё узнает.
      Поверь, сейчас в партии власти такие, как ты, уже не нужны.

  • Анонимно
    28.06.2019 20:46

    MAN_16RUS. проведите один день с заботой/уходом за
    инвалидом может тогда в вашей голове что-то измениться и вы начнете чувствовать , понимать людей , сопереживать, сострадать им , ...а пока ( извините может резко ) вы гнилой равнодушный человек

    • Man_16rus
      28.06.2019 22:32

      Инвалиды не нуждается в вашей заботе!
      Они обычные, нормальные люди, просто то им сложнее жить!
      Зачем я должен им сострадать?
      Для чего их жалеть?
      Если нужно будет помочь в конкретной ситуации обязательно помогу!
      Зачем им ваша жалость?
      Им нужна доступная среда, общение и равноправие!
      Так что не надо тут сказки рассказывать бла-бла-бла!
      Обычный они люди, равные всем!
      Сопли соберите!

      • Анонимно
        29.06.2019 00:02

        MAN_16RUS
        О жалости речи не было , не придумывайте
        Забота нужна ( для этого и совет был провести день с инвалидом , так вы поймете , что им нужно , вы реально этого не понимаете )
        Доступной среды НЕТ отсюда ограничение в общении и равноправии ,
        Вы правы только в одном они обычные люди
        И они тоже хотят жить полноценной жизнью , а не существовать
        Ps у меня папа инвалид 2гр знаю , что говорю

  • Man_16rus
    28.06.2019 22:34

    Все вы, сердобольные защитники, Вы можете поклясться, что никогда не вставали на своём автомобиле на место для инвалида?
    А в общественном транспорте вы и ваши дети уступайте места бабушкам, беременным женщинам!?
    А?
    Старайтесь не замечать?
    Вот и всё!
    Начинайте с себя!