Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

«Фабрика троллей» накануне обысков связала владельца «Рольфа» с Навальным

За день до обысков в офисе и дилерских центрах «Рольфа» сразу несколько СМИ, которых называют «фабрикой троллей», выпустили материалы об основателе компании Сергее Петрове. Издания рассказали, что бизнесмен «спонсировал» оппозиционера Алексея Навального. На это обратил внимание Forbes.

Так, РИА ФАН 26 июня выпустило материал под названием «Купили с потрохами по выгодному курсу: Навальный — марионетка акул бизнеса и теневых воротил».

«Еще одним спонсором Навального является миллиардер, владелец сети автосалонов „Рольф“ Сергей Петров», — в частности, сказано в тексте.

Судя по сюжету в «Яндекс.Новостях», точно или частично переформулированные отрывки из этого текста появились не менее чем в 13 медиа. Бо́льшая часть изданий, упомянувших про связь Петрова и Навального, известны как участники цепочки «фабрики троллей». Как писал РБК, она представляет собой неформальный медиахолдинг, объединивший не менее 16 онлайн-ресурсов. Общая аудитория изданий — десятки миллионов пользователей ежемесячно.

Сам Навальный рассказывал, что основатель «Рольфа» помогал ему не деньгами, а организационно — отправлял запросы по мотивам расследований фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 19:53

А по Вашей убогой логике любой жулик по определению предприниматель?))) Мда видно фуражка сильно придавила
И с каких это пор связь с оппозицией стала противозаконной?
А как назовешь тех генералов и полковников у которых домики за сотни миллионов? Они не жулики конечно?

  • Анонимно
    27.06.2019 19:21

    Не могу понять почему крупный бизнес не может поддерживать оппозиционные партии? По-моему, это нормально. Вот приходить потом с обысками - это как раз вне закона.

    • Анонимно
      28.06.2019 01:58

      Потому что если не дай бог оппозиция победит на выборах, то все увидят бухгалтерские проводки коррупционеров-чиновников. Кто куда когда переводил деньги, полученные от госзаказов. Сейчас все засекречено же по крупным контрактам.

      • Анонимно
        28.06.2019 10:26

        Да ничего не изменится. Люди одинаковые. С одними и теми же желаниями: наворовать побольше, жить для себя и одним днем. Альтруистов почти нет.

  • Анонимно
    27.06.2019 19:25

    Система такая-
    Есть несколько группировок которые друг друга мочат в борьбе за бюджетные миллиарды
    Холопы работают и принимают опилки в голову из разных СМИ
    Весь капитализм а-ля рюс нынешнего разлива это отжим и передел и началось все еще в 2000 с Ходора
    Ничего современного и технологичного не производится и не собирается производиться - все толкаются за близость к бюджетному пирогу
    О развитии современной экономики и инвест климате никто из высших не думает но много говорят (видимо по привычке)

    А теперь подумайте куда идет такая страна и чем закончит))

  • mad big
    27.06.2019 19:42

    Местечковым тролли везде мерещатся. Пока стоял в пробке, слушал ухо мацы. Там вначале Асланян про Рольф все разложил по полочкам. Ну а потом еще один комментатор про то, что Петров особо и не скрывал своих связей с опппозицией. В общем любой раздел имущества любой жулик(предприниматель) всегда связывает с рейдерским захватом. Так удобнее себя жертвой выставлять.

    • Анонимно
      27.06.2019 19:53

      А по Вашей убогой логике любой жулик по определению предприниматель?))) Мда видно фуражка сильно придавила
      И с каких это пор связь с оппозицией стала противозаконной?
      А как назовешь тех генералов и полковников у которых домики за сотни миллионов? Они не жулики конечно?

      • mad big
        27.06.2019 20:02

        Логика именно ваша убогая. Я лишь слово в слово передал то, о чем ухо мацы камлало. А вам везде видать отжимы и распилы мерещатся. Так что стаканчик кефира на ночь глотните. Помогает. Успокаивает.
        И почаще ухо слушайте. Изрядно веселит. А Асланяна еще наверное пару раз повторят. Включайте приемник.

        • Анонимно
          27.06.2019 20:08

          Я даже не знаю что такое ухо мацы и кто такой Асланян))
          И Вам рекомендую не слушать чушь

    • НЕОЛЬГИНО
      27.06.2019 20:24

      MAD BIG!
      А Вы знаете значение слова "местечковый"? У нас в стране люди часто используют слова, не зная их смысла. Вы не местечковый сам-то?

      • mad big
        27.06.2019 21:21

        Я нет. Я вообще случайный человек в этом городе.

      • Анонимно
        28.06.2019 09:59

        Из комментария в комментарий вы пишите.... ммм...как по шаблону. Одно и тоже, но разными словами. Семьей бы что ли занялись. Мужем, детьми. А не соревновались бы в болтологии, стремясь из-за всех сил показать, что вы такой "эксперт" во всех областях (вам-то виднее, наверное), еще и язвительно "пройдясь" по тем, у кого другое мнение. У вас в семье проблемы?
        Какая разница, откуда человек?

    • Анонимно
      27.06.2019 21:34

      "Остап говорил в скверной манере дореволюционного присяжного поверенного, который, ухватившись за какое-нибудь словечко, уже не выпускает его из зубов и тащит его за собой в течение всех десяти дней большого процесса". Ильф и Петров. Золотой теленок.

  • Анонимно
    27.06.2019 19:56

    19:42 Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
    Удивляют меня чужеземные адепты 1 го канала ,с упоением слушающие оппозиционные СМИ.

  • Анонимно
    27.06.2019 23:12

    Поддержал и молодец