Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Премьер Грузии назвал главного виновника антироссийских протестов в республике

Вся вина за беспорядки, устроенные в ночь на 21 июня у здания парламента в Тбилиси, лежит на бывшем президенте Михаиле Саакашвили и его сторонниках. Об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

«Ответственность за те результаты (беспорядки) возлагается на осужденного Саакашвили и его агрессивную группу, которые постарались использовать искренний протест наших сограждан и атаковали нашу конституцию. Это полностью неприемлемо», — цитирует ТАСС Бахтадзе.

Первые акции протеста произошли в ночь на 21 июня в центре Тбилиси, полиция применила оружие для разгона собравшихся. Причиной для протестов стал приезд российской делегации во главе с депутатом Госдумы РФ Сергеем Гавриловым для участия в генассамблее межпарламентской ассамблеи православия, заседание которой проходило в здании парламента Грузии. Российский депутат занял положенное по регламенту место спикера. Последнее стало поводом для протестов грузинской оппозиции.

Вслед за акциями протеста президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля из-за антироссийских настроений. Ранее в Кремле сообщили, что возобновление полетов из России в Грузию возможно после возвращения ситуации в этой стране в нерусофобское русло.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 19:32

Ну, что там, определились уже кто где должен сидеть ? )))

  • Анонимно
    27.06.2019 19:32

    Ну, что там, определились уже кто где должен сидеть ? )))

    • Анонимно
      28.06.2019 07:56

      Вор должен сидеть в тюрьме ..

      • Анонимно
        28.06.2019 08:33

        Если не хотим как в Грузии, надо избежать резких необдуманных действий. 1917 и 1991 до сих пор расхлёбываем

    • Анонимно
      28.06.2019 08:21

      Как всегда, кто крайний, то и должен.

  • Анонимно
    27.06.2019 19:37

    Хотя бы назвать надо организаторов в лицо. Саакашвили- преступник в Грузии был и останется

    • Анонимно
      27.06.2019 22:38

      когда Саакашвили боролся и победил коррупцию в Грузии, сколько же было коррупционеров и силовиков, желающих назвать его преступником.

      • mad big
        28.06.2019 07:19

        Не стоит так смешить! Коррупцию победить невозможно. Ее можно только регулировать.

        • Анонимно
          28.06.2019 08:21

          абсолютно верно, ровно так же нельзя полностью победить преступность. Это социальное явление

  • Анонимно
    27.06.2019 19:58

    Искренний протест у них..
    По поводу чего?

    • Анонимно
      27.06.2019 20:07

      Мишико деть некуда!

    • mad big
      27.06.2019 20:09

      Если бы они сами знали. Жаль только что последний транш зеленой аджики с "дезертирки" тбилисской заканчивается заканчивается.

    • Анонимно
      27.06.2019 20:15

      Может и «искренний», но хорошо подготовленный и тщательно продуманный. А пушечное мясо «истинных» найти это не проблема, главное, что бы вовремя и по плану.

  • Анонимно
    27.06.2019 20:16

    Народ должен отдыхать в Крыму! А не в Грузии .Причина только в этом .

    • Анонимно
      27.06.2019 20:23

      ой, ну надоело уже твое нытье. не хочешь в крыму- езжай в другое место. мир большой.

    • Анонимно
      27.06.2019 20:37

      Крым Крымом, но по миру тоже надо поездить. Я раз 18 ездил за границу отдыхать, из них около 9-10 в Турцию, уже видеть её не могу, но... Я бы и в Грузию и в Киев съездил, есть там что посмотреть и покушать, когда там конечно власть нормальная станет.
      Так что можно и нужно и в Крым и в другие места

      • Анонимно
        28.06.2019 07:22

        Тунис супер , после него в Турцию ни ногой и дешевле и лучше .

      • Анонимно
        28.06.2019 08:52

        А кто тебе запрещает туда поехать? Нравится езжай.

  • Анонимно
    27.06.2019 20:43

    Весь мир сошел с ума!
    России нельзя быть слабой, заклюют!

  • Низами
    27.06.2019 20:43

    Мамука кивает на Мишико, и оба дружно - на Россию...

    • Анонимно
      28.06.2019 08:17

      именно)))
      "искренний протест наших сограждан" у них от чего?)))

  • Анонимно
    27.06.2019 21:36

    Хорошо что у Грузин есть стрелочник Мишико. Это надолго.

  • Анонимно
    27.06.2019 22:59

    Который день наблюдаю,как так называемый гордый народ, пытается вернуть потерянную прибыль,смешно.

    • Анонимно
      28.06.2019 08:25

      Теперь вот нашли на кого списать всё это. Саакашвили подготовил это мероприятие, пригласил всех, кроме того кто должен был сесть в это кресло, нарисовал плакаты и вывел народ.

  • Анонимно
    28.06.2019 06:31

    Как ни прискорбно сознавать, но бастуют там люмпены. А когда они вместе, это толпа опасная для любого здравомыслящего человека