Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Путин заявил, что в России нет олигархов

В России олигархов нет, есть крупные компании, но таких, которые пользуются преференциями от власти, нет. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Financial Times накануне поездки в Японию.

«У нас больше нет олигархов. Олигархи — это те, кто используют свою близость к власти для получения сверхвыгоды. У нас есть крупные компании, частные компании или с участием государства в капитале. Но я не знаю ни об одной крупной компании, которая пользовалась бы преференциями от близости к власти, таких в сущности нет», — цитирует «Коммерсантъ» президента.

Напомним, ранее бизнесмен Алишер Усманов в интервью Наиле Аскер-Заде заявил, что в России остался только один олигарх, но не раскрыл его имени. До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что считает фразу «российские олигархи» неуместной. «В России нет олигархов», — заявил представитель Кремля — по его мнению, есть только «представители крупного бизнеса».

Согласно опросу ВЦИОМа, подавляющее большинство россиян (94%) не сомневаются в наличии олигархов в РФ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 21:43

все мои друзья всего добились сами упорным трудом.

  • Анонимно
    27.06.2019 21:43

    все мои друзья всего добились сами упорным трудом.

    • Анонимно
      27.06.2019 22:19

      Самое удивительное в том, что они (не только он) так действительно считают!

      • Анонимно
        28.06.2019 08:38

        Самое УЖАСНОЕ, что они так считают.

        • Анонимно
          28.06.2019 09:21

          Алишер Усманов тоже говорил, что в России остался всего один олигарх))))

      • Анонимно
        28.06.2019 08:53

        Поддерживаю нашего президента!
        Он много сделал для страны. Почти невозможное, поднял экономику, дал людям работу, квартиры, машины. На мировом уровне нас уважают. Нет не только олигархов сегодня, но и бедных. Все люди, большинство страны - за нашего президента, Владимира Владимировича!

    • Анонимно
      27.06.2019 22:44

      понятно же что путин не обманул .. все эти олигархи не являются де факто гражданами россии ...

    • Анонимно
      28.06.2019 00:15

      И коррупции тоже))) и народ в раю)))

      • Анонимно
        28.06.2019 09:10

        "У нас больше нет олигархов". Так, значит, всё-таки они были?! И куда подевались?)))

      • Анонимно
        28.06.2019 10:43

        С нетерпением ждём, когда скажут, что в России бедных нет)))

    • Анонимно
      28.06.2019 07:00

      ВВП сам ответил ......используют близость к власти.......
      Сечин Миллер...
      Они далеки от власти?????
      У них нет личных активов......?????
      У них мизерные зарплаты премии????
      Усманов Абрамович ротенберг ....... Они далеки от власти???
      Они не друзья Путина????
      Они не получают многомиллиардных госконтрактов?????

      Как понимать слова ввп???? Он сам то верит себе??

      • Анонимно
        28.06.2019 08:26

        Население РФ совсем за идиотов считают?

        • Анонимно
          28.06.2019 09:30

          Ну что вы раскукарекались? Сказал человек, что нет олигархов, значит нет олигархов. Нельзя ставить под сомнение слова человека, выбранного путем всеобщего честного голосования!

      • Анонимно
        28.06.2019 09:00

        07.00.

        Прочитайте определение слова -Олигарх, тогда может поймете что вы глупости пишете.

      • Анонимно
        28.06.2019 11:00

        Он читает не думая.

    • Анонимно
      28.06.2019 08:09

      В России олигархи = представители крупного бизнеса)))

    • Анонимно
      28.06.2019 08:26

      А я хоть в этом согласен с Гарантом. В России нет олигархов. Есть нувориши и рабовладельцы. Все остальное население челядь.

    • Анонимно
      28.06.2019 08:38

      все понятно с вами уважаемый ВВП!

  • Анонимно
    27.06.2019 21:46

    Конечно нет официально, у них у всех прописка в Европе.

  • Анонимно
    27.06.2019 21:48

    В России конечно нет , все уже сменили гражданство и живут заграницей .

  • Анонимно
    27.06.2019 21:50

    Он в каком мире живет?

  • Анонимно
    27.06.2019 21:50

    Правильно, потому что в России они называются феодалами.

  • Анонимно
    27.06.2019 21:53

    Он только вчера узнал о радарах в кустах. Откуда ему об олигархах знать? О, сколько еще открытий чудных...

    • Анонимно
      28.06.2019 06:46

      Ну еще лет 50 посидит на троне, может еще чего узнает.

    • Анонимно
      28.06.2019 08:10

      Еще недавно узнал о пособии на ребенка 50 рублей в месяц.

    • Анонимно
      28.06.2019 09:10

      ЧЕКА

      21. 53.
      Конечно же Путин не может не знать об радарах,хотя бы потому что ему ежедневно приходят штрафы за превышение скорости когда едет на работу в Кремль и обратно.

      Иногда он даже занимает у Пескова, когда зарплаты президента не хватает оплатить все штрафы и комммунальные)..

      Предполагаю что не только вы аноним (21.53.) так думаете, но еще и 125 плюсанувших вам)..

    • Анонимно
      28.06.2019 10:32

      А про лечение СМС-ками?
      Видимо телевизор не смотрит, ни 5канал, где каждый четверг собирают на лечение детей, ни 1, где средства от СМС голосования в программе Голос так же идут на лечение детей.
      И его окружение не смотрит. А значит и СМС не отправляют, оставляя эту прерогативу пенсионерам.

  • Анонимно
    27.06.2019 21:54

    ну на нет и суда нет..

  • Анонимно
    27.06.2019 21:54

    «Практически нет» чедовек 50 из 140 млн

  • Анонимно
    27.06.2019 21:57

    "Мы не отрицаем - демоны были. Но, они самоликвидировались." © )))
    Galιmbay

  • Анонимно
    27.06.2019 21:57

    Тимченко, сечин Ротенберг подтверждают.

    • Анонимно
      27.06.2019 22:06

      не палите санкции

      • Анонимно
        27.06.2019 23:38

        Почему то эти не олигархи не делились с нами своими супер доходами от народных ресурсов, а мы должны им возмещать ущерб от санкций.

    • Анонимно
      28.06.2019 08:28

      Даешь всем представителям крупного бизнеса футболки с надписью "Я не олигарх!"

  • Анонимно
    27.06.2019 21:59

    Так если нет олигархов тогда почему немало госзакупок с недавних пор засекречено?

  • Анонимно
    27.06.2019 22:00

    А Роттенберг Тимченко Ковальчуки Чемезов они кто?

  • Анонимно
    27.06.2019 22:01

    Видишь олигархов? Нет! И я тоже нет, а они есть!!!

    • Анонимно
      27.06.2019 23:41

      Это как у Оруэлла в "1984"
      - Сколько пальцев, Уильям?
      - Пять.
      - А если партия сказала, что здесь четыре пальца?

  • Анонимно
    27.06.2019 22:01

    У нас ребят все принадлежит узкому кругу. У любого могут отнять все, в любой момент

  • Анонимно
    27.06.2019 22:03

    потому что, даже русские олигархи больше доверяют западным демократиям, чем России, предпочитая жить в Европе или в США и посылать туда учиться своих детей.

    • Анонимно
      28.06.2019 00:39

      А интересно какой процент составляют русские (80% населения России) среди олигархов.

    • Анонимно
      28.06.2019 06:23

      А разве там есть русские ФИО?! Ротенберги, Ковальчуки, чубайсы, Абрамовичи и тд и тп

  • Анонимно
    27.06.2019 22:05

    По данным The New York Times, десятки олигархов и их семей наняли юристов для лоббистской работы в Вашингтоне. Они стремятся во что бы то ни стало предотвратить появление своих имен в списке лиц, близких к Кремлю.

  • Анонимно
    27.06.2019 22:05

    Хорошо замаскировались

  • Анонимно
    27.06.2019 22:07

    играем в кошки-мышки - чтобы не подпасть под санкции

  • Анонимно
    27.06.2019 22:07

    Своих олигархов нет, это правда, все олигархи оффшорные, иностранные

  • Анонимно
    27.06.2019 22:12

    21 43 Как бывший чекист он должен знать, что термин "финансовая олигархия" введен В. И. Лениным в его произведениях об империализме как стадии капитализма в начале 1-й мировой войны. Финансовая олигархия - это персонифицированно сращенная правящая клика госслужащих и "бизнесменов", которые совместно присваивают капитал, эксплуатируя всё общество с помощью захваченных институтов государства.
    Это - как раз ситуация современного российского социума.

  • Анонимно
    27.06.2019 22:16

    -что случилось с олигархами?
    -они исчезли

  • Анонимно
    27.06.2019 22:20

    Здесь должен быть скриншот из джельменов удачи, где Вицин подовился картошкой когда Краморов выпил одекалон.

  • Анонимно
    27.06.2019 22:21

    Олигархозаврики, может вы попрятались в Африке,
    И жуёте ананасы на завтраки ? )))
    ☺️ Galιmbay

  • А что, у всех россиян просто оптический обман зрения?

    • Анонимно
      27.06.2019 22:45

      В природе всё так устроено: если вымерает один доминирующий вид, его заменяет другой. Вымерли динозавры - появился человек ))) Gmb

  • Анонимно
    27.06.2019 22:25

    анекдот )

  • Анонимно
    27.06.2019 22:29

    Президент правильно говорит что нет олигархов, есть по страшнее его зовут казнокрад.

  • Анонимно
    27.06.2019 22:31

    Движемся к Коммунизму.

  • Анонимно
    27.06.2019 22:42

    Шумел камыш, деревья гнулись,
    И Ротенберги улыбнулись.

  • Анонимно
    27.06.2019 23:18

    А он не соврал ! “Практически нет” :)))

  • Анонимно
    27.06.2019 23:31

    Аааааа !!! Верните мне шмысел жизни- я мечтал стать олигархом !!! ))) Gmb

  • Как Усманов заявил, в России остался только один олигарх.
    По видимому, по сравнению с этим олигархом, остальные никак не могут претендовать на такое звание

    • Анонимно
      28.06.2019 10:36

      Просто, увеличили "входной порог" для кандидатов в олигархи. Так же, как и с термином "бедный". У кого есть огород или дача, теперь не считается "бедным".

  • Анонимно
    27.06.2019 23:49

    Действительно если не олигархи, значит казнокрады, взять как в Китае и расстрелять, миллиарды вернуть народу.

    • Анонимно
      28.06.2019 00:01

      А вдруг казнокрадов в России тоже нет... Вы подумайте, прежде чем, понимаешь, "взять как в Китае и расстрелять", уважаемый товарищ ))) Gmb

  • Анонимно
    28.06.2019 00:03

    Так же не было российских войск в Крыму в 2014. А потом оказалось что были

  • Анонимно
    28.06.2019 00:21

    Он здоров?

  • Анонимно
    28.06.2019 00:31

    Отрицай все или говори, что ничего не знаешь и не помнишь.

  • Анонимно
    28.06.2019 00:48

    Опять злят народ своими высказываниями.

  • Анонимно
    28.06.2019 00:53

    Еще он заявил, что либеральная идея исчерпала себя, потому что на Западе возникла пропасть между народом и властью. Это феноменально, Карл!

  • Анонимно
    28.06.2019 01:18

    А Соловьев и Киселев объяснят почему

  • Анонимно
    28.06.2019 01:41

    все отжали

  • Анонимно
    28.06.2019 05:36

    А ещё в России нет казнокрадов, клептократов, коррупционеров. Нет кумовства, нет воровства. Преступности, представьте тоже нет. Одни пролетарии, колхозники и интеллигенция в первом поколении. Кто то похоже начитался на ночь россказней про Олле Луккое и или вдохновился похождениями Ходжи Нассретдина. Menge Taw

  • Анонимно
    28.06.2019 06:11

    Наглая беспринципная лож ! Ну что 76 процентов рады когда всем на уши лапшу вешает сказочник о росте экономики и зарплат ,о том что его друзья миллиардеры распиливающие бюджет простые труженики села живущие на мизерные доходы ели хватающие на дворцы и супер яхты с самолетами !

  • Анонимно
    28.06.2019 06:25

    Олигархи самоликвидировались!

  • Анонимно
    28.06.2019 06:34

    И как же их теперь называть в свете закона об оскорблении власти?

  • Анонимно
    28.06.2019 06:34

    В Советское время говорили, что в Советском союзе секса нет. В это кто нибудь верил?

  • Анонимно
    28.06.2019 06:36

    У нас не 1 апреля, нет?

  • Анонимно
    28.06.2019 07:07

    Лучше уйти на 5 лет раньше чем на 5 минут позже......

  • Анонимно
    28.06.2019 07:12

    Повеселил с утра шутник.Даже кот от завтрака отказался.Ржет вместе с тапочками.

  • Анонимно
    28.06.2019 07:34

    все поняли уж кто остался....

  • Анонимно
    28.06.2019 07:42

    Какие олигархи? Они просто мои друзья.

  • Анонимно
    28.06.2019 08:35

    Как в СССР точь в точь: нельзя называть вещи своими именами! Нельзя говорить"дефицит", надо говорить"временные трудности". Эти бесконечные"дальнейшее улучшение", "углубление повышения", "продолжение поступательного роста благосостояния", и прочие мантры никого не обманывали, но дико раздражали и превращали власть в посмешище. Он это забыл? Или уже не понимает?

    • Анонимно
      28.06.2019 11:23

      Теперь даже слово "взрыв" нельзя вслух говорить и писать, чтоб никого не тревожить, только "хлопок" ))

  • Анонимно
    28.06.2019 08:45

    У России свой путь и олигархи по другому называются.

  • Анонимно
    28.06.2019 08:55

    В России нет олигархов, нет нищих. Все равны! Все одинаково живут!
    Всё распрекрасно, жизнь хороша.

  • Анонимно
    28.06.2019 09:02

    ЧЕКА

    Олигархов действительно в России сейчас нет- богатые люди не являются олигархами потому что не управляют властью напрямую, как например во времена Семибанкирщины.

  • Анонимно
    28.06.2019 09:03

    Серия коротких анекдотов:
    Колобок повесися.
    Негр загорает.
    Веган - калмык.
    Россия без олигархов.
    Либерализм устарел.
    Приемника выберет народ.
    Что еще выдаст?

  • Анонимно
    28.06.2019 09:05

    Одним словом, сказочник! Только население страны, не дети, их не обмануть, все понимает, но "против лома, нет приёма"!

  • vf1972
    28.06.2019 09:38

    Не олигархи они,а ночные хокеисты))

  • Анонимно
    28.06.2019 09:41

    Мир рушится на глазах. Знатоки подтасовывают результаты в Что? Где? Когда? , родители покупают СМС-голосование во всероссийском конкурсе, полиционеры, во главе с генералами, подбрасывают наркоту пачками. А что завтра, я боюсь предположить? Выяснится, что Президент иногда недоговаривает?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:37

    Напоминает "в СССР секса нет".

  • Анонимно
    28.06.2019 18:46

    Для простого большинства-в этом заявлении...Путин хотел сказать-что "для вас ребятки ничего не изменится-останетесь холопами с теми же господами"...но "юрьев день" пока не отменил-те, кто работал на Ротенбергов может спокойно пойти к Сечину...или наоборот...от Миллера...к Обрамовичу....

  • Анонимно