Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Путин объяснил «феномен Трампа»

Феномен президента США Дональда Трампа заключается в возрастающей неприязни народа к элитам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью изданию Financial Times.

«Почему в Штатах „феномен Трампа“, как вы его упомянули, случился? Что происходит и в европейских странах? Отрыв руководящих элит от народа. Это совершенно очевидная вещь — разрыв между интересами элит и интересами подавляющего большинства населения», — сказал он.

Напомним, американские выборы в ноябре 2016 года завершились победой консерватора Трампа, хотя элиты поддерживали кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Во вмешательстве в выборы неоднократно обвиняли Россию, но Москва много раз отрицала свою причастность к этому. Генеральный прокурор США в ходе пресс-конференции, посвященной докладу спецпрокурора Роберта Мюллера об итогах двухлетнего расследования российского вмешательства, подтвердил, что оно было, однако сговора между Россией и избирательным штабом Трампа не нашлось.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 23:50

А у нас этого конечно же не происходит.

  • Анонимно
    27.06.2019 23:50

    А у нас этого конечно же не происходит.

    • НЕОЛЬГИНО
      28.06.2019 00:03

      Наши элиты давно стали ИХ элитами

    • Анонимно
      28.06.2019 00:19

      Ждем от Трампа обьяснения "феномена Путина"

    • Анонимно
      28.06.2019 09:53

      Что происходит и в РФ? "Отрыв руководящих элит от народа. Это совершенно очевидная вещь — разрыв между интересами элит и интересами подавляющего большинства населения"!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 23:58

    А он точно не про Россию говорил?

  • Анонимно
    28.06.2019 00:04

    он понимает что это можно экстраполировать на Россию?

  • Анонимно
    28.06.2019 00:05

    Это похоже про нас на самом деле

  • Анонимно
    28.06.2019 00:45

    Как будто у нас не тоже самое.

  • Фидарис
    28.06.2019 01:56

    Верховная власть и в США, и в РФ не может не обслуживать интересы той элиты, которая контролирует крупную собственность и финансовые потоки. Только поставив под контроль власть, крупный капитал может гарантировать свою безопасность - других надежных способов нет.

    Поэтому любые суждения, в том числе и президентов этих стран, должны учитывать фактор отношения к собственности, иначе они могут быть весьма неточными.

    Главный феномен Трампа заключается в том, что он убрал наигранный демократический флер с международных (и не только) политических отношений, теперь она ориентирована не на "утверждение демократических ценностей и справедливости", а на то, чтобы "снова сделать Америку великой" любой ценой.

    На самом же деле сегодня эти принципы отношений, точнее, полная и неприкрытая беспринципность в политических и экономических отношениях нужна была тем ребятам, которые и сделали Трампа президентом.

  • Анонимно
    28.06.2019 06:16

    Феномен прост. Трамп все разговоры по телефону с Путиным начинает со слов "Служу России, товарищ полковник!"

  • Анонимно
    28.06.2019 06:48

    а в россии элита это кто, все друзья олигархи путина?

  • Анонимно
    28.06.2019 07:51

    лицемерия 80 уровня

  • Анонимно
    28.06.2019 08:16

    Феномен Путина меня больше волнует.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:06

    Слово "элита" всуе прошу не употреблять.