Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Президент РФ рассказал о причинах накопления страной золотовалютных резервов

Золотовалютные резервы — это подушка безопасности для экономической стабильности страны, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью изданию Financial Times.

«У нас свыше 500 миллиардов золотовалютные резервы. Но мы исходим из того, что мы должны создать такую подушку безопасности, которая позволила бы нам чувствовать себя уверенно и которая бы нам позволила использовать проценты от имеющихся у нас ресурсов. Мы считаем, что если семь процентов у нас будет сверху, то мы можем из этих семи процентов тратить», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Объем золотовалютных запасов России по состоянию на 1 апреля 2019 года вырос до рекордного показателя с марта 2014 года — до $ 487,8 миллиарда. Первого апреля 2014 года резервы составляли $ 486 миллиардов.

10 января стало известно, что Банк России перевел часть своих резервов из долларов в юани, евро и иены, снизив долю американской валюты в международных резервах на 24,4%. В ЦБ РФ утверждали, что самую большую доходность показал именно юань — 3,2% годовых.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.06.2019 00:12

Сказочник!
Раньше то можно было потвердить размер ЗВР независимыми источниками информации, типа из реестра "трэшерс". Но после выхода из доллара в апреле-мае 2018 большая часть ЗВР неизвестно где, похоже больше на бумаге!

  • Анонимно
    27.06.2019 23:58

    Власть не знает что с ними делать,а Китай знает!?

  • Анонимно
    28.06.2019 00:04

    а о развитии экономики вообще речь не идёт, откуда тогда появится добавленной стоимости? Мурат !?

  • Анонимно
    28.06.2019 00:05

    У нас свыше 500 миллиардов золотовалютные резервы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429601

    Не факт. Но смысл понятен - нужно для сохранения власти. Ведь вкладывать в экономику - это значит можно столкнуться с более высокими требованиями населения.

  • ПанАлекс
    28.06.2019 00:12

    Сказочник!
    Раньше то можно было потвердить размер ЗВР независимыми источниками информации, типа из реестра "трэшерс". Но после выхода из доллара в апреле-мае 2018 большая часть ЗВР неизвестно где, похоже больше на бумаге!

  • Анонимно
    28.06.2019 01:12

    ну и пенсионная подушка тоже неплоха

  • Анонимно
    28.06.2019 05:57

    Кто скажет, откакой такой экономической стабильности он говорит? В стране нет экономики, а он все в грезах где-то, какая-то стабильгость у него...

  • Анонимно
    28.06.2019 06:56

    Золотовалютные резервы — это подушка безопасности для экономической стабильности руководства страны и членов их семей.

  • Анонимно
    28.06.2019 07:21

    В США госдолг близок дефолту страны, а Американцы живут лучше всех. У нас все наоборот.

    • Анонимно
      28.06.2019 08:22

      у них нищих больше, чем у нас в разы.

      • Анонимно
        28.06.2019 09:35

        В Германии знакомый эмигрант более 15 лет не работает, живет на пособие. И его всё устраивает. Дочь получила высшее образование сначала в Германии, потом во Франции. А если бы остался в России ...?

  • Анонимно
    28.06.2019 07:37

    а почему тогда народ бедствует???Пенсионный возраст подняли..вместо того чтоб пенсию поднять?!

  • ПанАлекс
    28.06.2019 08:16

    Это интервью Путина не для россиян - попытка обмануть международных регуляторов, которые обеспокоены отсутствием информации о реальных ЗВР и слухами, что их уже нет. Ведь у РФ нет национальной валюты - рубль это только "билет ЦБ РФ", которых ЦБ может выпустить только столько, сколько есть ЗВР, по курсу.

  • Анонимно
    28.06.2019 11:37

    да чтобы сбежать с ними вот для чего власть набирает золото

  • Низами
    28.06.2019 22:14

    Внешний долг России по состоянию на первое апреля вырос на 3,1 процента и составил 468,85 миллиарда долларов, говорится в отчётности регулятора. Об этом пишет «Царьград».
    При этом по итогам 2018 года внешний долг РФ составлял 454,68 миллиарда долларов, что на 12,3 процента меньше, чем на конец 2017 года.