Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Туск ответил на слова Путина об устаревшей либеральной идее: «Считаю устаревшими авторитаризм и культ личности»

Авторитаризм и культ личности устарели, несмотря на то, что могут казаться эффективными. Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск в ответ на слова президента России Владимира Путина о том, что либеральная идея устарела.

«Тот, кто утверждает, что либеральная демократия устарела, также утверждает, что устарели свободы, что устарело верховенство права и права человека. Для нас, жителей Европы, эти ценности будут оставаться важными и яркими. Я считаю устаревшими авторитаризм, культ личности, правление олигархов. Даже несмотря на то, что они могут казаться эффективными», — сказал Туск.

Накануне Путин в интервью Financial Times сказал, что либеральная идея изжила себя и противоречит интересам большинства населения. «Есть так называемая либеральная идея. Наши западные партнеры признали, что некоторые ее элементы, такие как мультикультурализм, нереалистичны», — заявил Путин, приведя в пример проблему с миграцией в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 08:47

Дональд Туск прав: устарели авторитаризм, культ личности, правление олигархов, а не либеральная демократия!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 08:47

    И либеральная идея вновь помолодела

    • Анонимно
      28.06.2019 09:20

      Это во всём цивилизованном мире, а в нашей стране и ряде других стран, которых мы содержим за счёт повышения пенсионного возраста и т.п., наоборот.

  • Анонимно
    28.06.2019 08:47

    Дональд Туск прав: устарели авторитаризм, культ личности, правление олигархов, а не либеральная демократия!!!

    • Анонимно
      28.06.2019 09:01

      Ну глупый может так и подумать. А сейчас выживают только сильные страны с сильными лидерами. Иначе слопают

      • Анонимно
        28.06.2019 09:13

        Швеция живет и крепнет

      • Анонимно
        28.06.2019 09:17

        сильный лидер думает о своей стране, а не о набитых карманах своих друзей.

      • Анонимно
        28.06.2019 09:22

        Сильная страна в вашем понимании - это авторитарная страна, которая игнорирует права граждан и верховенство закона? Ну да, очень сильные страны КНДР, Венесуэла, Сирия, Иран и т.п. И лидеры у них просто пример для подражания. Не вам говорить про глупость, вам бы в зеркало посмотреть внимательнее

      • Анонимно
        28.06.2019 09:23

        Вот именно! выживают только страны с сильными лидерами. Выживают как могут: Сев.Корея, Сирия,Венесуэла. Россия.Зимбабве и прочие страны с тоталитарными режимами.
        А страны с либеральной демократией: Швеция, Британия, США, Германия, Норвегия, Дания, Австрия, Юж.Корея, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Канада, Япония, Италия, Испания, Финляндия, Швейцария - живут счастливо!

      • Анонимно
        28.06.2019 10:09

        Национальная русская забава - выживать и умерать из-за идиотизма.

    • Анонимно
      28.06.2019 09:42

      Это во всём цивилизованном мире, а в нашей стране и ряде других стран, которых мы содержим за счёт повышения пенсионного возраста и т.п., наоборот авторитаризм, культ личности, правление олигархов!!!

    • Анонимно
      28.06.2019 10:08

      Самое интересное в том, что вся критика Путина зеркалирует к нему на 100%. Ведь основная проблема России в том, что за 20 лет правления Путина в стране так и не было сформирован путь развития: куда мы идем и какое наше место в современном мире, в чем наши преимущества. Вместо этого предпочитали растаскивать жирные нефтегазовые доходы нулевых. Отсюда и все проблемы в т.ч. с Украиной. Там еще при Путине было большинство настроено положительно к России, но смотря на коррупцию и отсутствие перспектив развития, они были вынуждены переориентироваться на Запад. Мало кому льстит жить в бесперкективной нищей стране. И так все Республики бывшего СССР разбежались по норам, потому что Россия не смогла предложить будущее, поскольку была занята распилом. Поэтому можно языком чесать про смерть либеральной демократии, но именно эти страны выделяются по уровню развития, соблюдения прав граждан, подходу к экологии и вообще продвинули мир на невиданный ранее уровень технологического развития. И сейчас остаются лидерами. Да, там есть проблемы с беженцами, но там в отличии от России, все это прозрачно и они занимаются решением этой проблемы. Нет сомнений, что решат. И Путин будет выискивать очередной изъян на Западе, отвлекая от безысходности и коллапсе государства и экономики внутри страны.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:08

      Полностью поддерживаю Туска, авторитаризм и олигархи это прошлый век. Хотя они смеются над нами, до Европы нам далеко.

  • Анонимно
    28.06.2019 08:50

    Туск прав!

  • Анонимно
    28.06.2019 08:54

    Ээх Дональд, как же ты прав!
    Рамзай..

  • Анонимно
    28.06.2019 08:58

    Не в бровь а в глаз.

  • Анонимно
    28.06.2019 08:58

    А путин всегда молодой....

  • Анонимно
    28.06.2019 08:59

    сказал Дональд покрякивая

  • Анонимно
    28.06.2019 09:00

    Не в бровь, а в глаз!

  • Анонимно
    28.06.2019 09:13

    Красавчик Туск

  • Анонимно
    28.06.2019 09:18

    Я уеду жить в Польшууу!))

  • Анонимно
    28.06.2019 09:22

    Полностью согласен с Туском!

  • Анонимно
    28.06.2019 09:25

    а нам плевать, что думает Туск со всем мировым сообществом. Наш опыт, опыт С.Кореи, Венесуэлы доказывает обратное. Великое противостояние "староверов" и демократов продолжается

    • Анонимно
      28.06.2019 09:45

      Забыли про княжество Лихтенштейн. Абсолютная монархия: князь назначает судей, вправе наложить вето на любой закон, назначает и снимает любых чиновников. И самое главное: князя никто не выбирал. И это в центре Европы! Пора бы санкции наложить или разбомбить, как Ирак. Хотя, зачем? В Лихтенштейне нет нефти.

      • Анонимно
        28.06.2019 10:28

        усеченные знания гораздо хуже незнания. Во-первых, Лихтенштейн назван так по фамилии правящей династии и поэтому им правит князь унд дуц Лихтенштейн, так что выборы там невозможны в принципе. Власть передается по наследству, как в любом королевстве. во-вторых, там конституционная монархия со всеми атрибутами данной формы правления, то есть ни кто не заявляет о демократической или либеральной форме правления, в том время как все авторитарно (не буду проводить параллель с Россией). Но там также есть выборный орган - Заксобрание и исполнительный орган - правительство, что также свидетельствует о конституциальности монархии. Ну да Бог с данными тонкостями политической структуры. Лихтенштейн — процветающая индустриальная страна с развитым сектором финансовых услуг и высоким уровнем жизни. Но вот что интересно,
        ВВП Лихтенштейна в 2014 году составил 4,978 млрд долл. ВВП на душу населения в 2009 году — 139 тыс. долл. США (1-е место в мире). Как вам такое с вашими знаниями об отсутствии нефти в этой стране?

      • Анонимно
        28.06.2019 10:40

        160 квадратных километров, 38 тысяч населения.

  • Анонимно
    28.06.2019 09:40

    Авторитарный маразм крепчает с годами.

  • Анонимно
    28.06.2019 09:56

    И чего только у нас не было.И социализм с человеческим лицом и суверенная демократия.Теперь наверно начнём изобретать постлиберализм раз либералы из нас не получились.Вечные Сусанины для показа как жить нельзя.

    • Анонимно
      28.06.2019 12:23

      Забыли упомянуть открытие Леонида Ильича - развитОй социализм )))