Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

В Казани бизнесмен получил условный срок за крупное мошенничество с изготовлением мебели

В Казани 57-летнего бизнесмена приговорили к условному сроку за мошенничество с причинением крупного ущерба. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

С декабря 2013 по февраль 2017 года предприниматель размещал в интернете объявление об изготовлении мебели на заказ. Заказчиков он просил оплатить часть стоимости товара онлайн. Таким образом он получил от 11 клиентов от 15 тыс. до 130 тыс. рублей — всего более полумиллиона. После этого бизнесмен пропал, мебель покупатели так и не увидели.

Мужчина своей вины не признал, заявив, что у него плохое здоровье и два малолетних ребенка. Его приговорили к 4 годам лишения свободы условно, испытательный срок составит 3 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 09:22

это вообще что?условно?

  • Анонимно
    28.06.2019 09:22

    это вообще что?условно?

    • Анонимно
      28.06.2019 09:39

      Это значит живёшь обычной жизнью, раз в неделю приходишь отмечаться к участковому. Но если что-то ещё нарушишь, то эти 4 года приплюсуются к новому сроку.

  • Анонимно
    28.06.2019 09:32

    деньги то вернул

  • Анонимно
    28.06.2019 09:32

    Вот и зеленый свет мошенничеству и воровству! Мошенник близок удащливым?!...

  • Анонимно
    28.06.2019 09:37

    кто пострадал от конторы "Хозлавка" добились такого же результат или нет ?

  • Анонимно
    28.06.2019 09:44

    Условно, ахаха

  • Анонимно
    28.06.2019 10:04

    За мошенничество можно и условно отделаться?

    • Анонимно
      28.06.2019 11:48

      вообще, это правильно. он не социально опасен.
      таких людей надо ещё на обязательные общественные работы отправлять.

      • Анонимно
        29.06.2019 10:51

        Он даже вину не признал, есть доказательства ( перечислением деньги отправляли), ущерб не возместил ( об этом не написали, но логично, что раз вину не признал, то и не возмещал ничего) и получил условно???? Наличием больных детей уже и мошенничество оправдывают?

  • Анонимно
    28.06.2019 12:14

    мелочь... за крупное крымнаш, пенсионная реформа ничего

  • Анонимно
    28.06.2019 12:35

    Раиль уже что, в Казани промышляет?