Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Российский миллиардер предсказал крах биткоина: «Стоимость будет близка к нулю»

Российский миллиардер, председатель совета директоров корпорации AEON Роман Троценко предсказал крах биткоина. По его мнению, в будущем стоимость биткоина будет близка к нулю.

Ранее Троценко рассказывал, что у криптовалют большое будущее, и новый рынок можно создать в России.

«Если бы было решение сделать площадку и попробовать, то это, я считаю, было бы правильным решением. Я считаю, что в будущем почти все ценные бумаги и, возможно, бо́льшая часть фиатных денег (деньги, номинальная стоимость которых устанавливается и гарантируется государством, — прим. ред.) перейдут в крипту. Я не говорю про биткоины и прочие вещи, которые существуют сейчас, — с моей точки зрения, это очень искусственные образования, которых в конце концов не будет, их стоимость будет близка к нулю», — сказал миллиардер в интервью Forbes.

«Я уверен, что в дальнейшем все акции будут иметь блок криптошифрования и вы будете понимать физическую историю акции по каждой транзакции от одного собственника к другому. Это будет очень быстро. Я думаю, что мы увидим это в течение пяти лет», — отметил собеседник издания.

По мнению Троценко, каждая акция и ценная бумага будет существовать в криптоформе. Он отметил, что в России нет опыта работы с криптовалютой.

«А у нас есть судейские составы, которые могут определить, было ли нарушение прав по договору? У нас есть эксперты суда, которые могут выступить от себя и дать квалифицированное заключение по каким-либо обстоятельствам или рискам, возникшим во всем этом? Выясняется, что нет. Ведь свято место пусто не бывает, и если у нас этого нет, значит, есть у кого-то», — сказал Троценко.

Он предположил, что в итоге решать российские вопросы с расчетами в криптоинструментах будут в другой стране.

Напомним, 22 июня стоимость биткоина преодолела психологическую отметку в $ 10 тыс. впервые с мая 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.06.2019 09:56

    по-моему, если его доводы про фиатные деньги имеют под собой почву, то наоборот пора тариться биткоином!!!!!

    • Анонимно
      28.06.2019 14:43

      Да он просто купить не успел по 4000, вот и пытается на откат работать, чтобы подешевле взять )))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:00

    Офигеть предсказатель.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:31

    Тоже мне пророк, я еще пару лет назад предрекал биткоину крах, это всего лишь вопрос времени. Это всего лишь очередная пирамида, число лохов конечно, как только они кончатся пирамида рухнет.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:34

    а в будущем - это когда, через двести лет? надо брать.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    Походу закупиться не успел:))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:45

    По 100к зелени же предсказывали?)

  • Анонимно
    28.06.2019 10:55

    Раз говорит что будет стоить 0 - значит вкладываться не надо типа, значит готовит крупный закуп битка.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:57

    Товарищ купил 3000 биткойнов когда стоил бакс, теперь он смеется, но продолжает ездить на такси)

  • Анонимно
    28.06.2019 11:20

    Он просто не понимает структура битка. Это ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс. Его стоимость будет в перспективе только расти, так как добывать его будет все труднее и труднее.
    Также он не понимает функции битка - это как раз ЗАМЕНА фиатных (государственных) решений. Анонимная бесконтрольная возможность обменяться ценностями. Если государства попытаются взять под контроль эту область, то стоимость битка и негосударственных альткоинов будет только расти из-за этого.
    Миллиардер-профан на сцене.

    • Анонимно
      28.06.2019 12:29

      В каком месте это замена фиата? Не вижу толп желающих купить биткоин на доллары или рубли.

      • Анонимно
        28.06.2019 16:20

        Биткоин это официальные деньги в некоторых странах. Первая страна была Япония.
        Если его признала пятая экономика мира, то его всегда можно обменять на товары, хотя бы в той же Японии.
        Плюс ко всему биткоины нельзя напечатать, как печатают обычные деньги. Значит инфляции у биткоинов не будет никогда.
        Не о таких ли деньгах люди мечтали?

    • Анонимно
      28.06.2019 13:38

      Но данный ограниченный ресурс имеет ценность только пока на него есть спрос. Как только все крупные держатели по тем или иным причинам "соскочат" на другие валюты, биток ляжет. Сам по себе он не стоит ничего, бесполезные результаты бесполезных вычислений, в отрыве от финансов их нигде не применить (в отличие от тех же редкоземельных металлов, которые всегда нужны в том или ином производстве).

  • Анонимно
    28.06.2019 13:37

    надо брать, я щщитаю

  • Анонимно
    29.06.2019 14:05

    значит будет расти!!!