Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

​В Казани Mercedes-Benz влетел в здание нового зоопарка

В Казани водитель Mercedes на высокой скорости влетел в одно из зданий новой части казанского зоопарка «Река Замбези». Фото с места происшествия появились в соцсетях.

Фото: соцсети

Судя по одному из снимков, иномарка сначала снесла металлическое ограждение, а затем врезалась в здание и застряла в нем. По предварительным данным, водитель машины в результате происшествия не пострадал.

На кадрах виден государственный регистрационный номер автомобиля. Судя по нему, машину поставили на учет в Татарстане. В салоне сработали подушки безопасности. Вероятнее всего, автомобиль подлетел на бордюре — на земле следов от машины не осталось.

Фото: очевидец

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в ГИБДД УМВД России по Казани. Там отметили, что в настоящее время подробности аварии выясняются на месте. По предварительным данным, за рулем находился мужчина 1987 года рождения.

По последним данным, новую территорию Казанского зооботсада «Река Замбези» после многократных переносов и смены генподрядчика откроют в конце августа. Строительство первой очереди зоопарка ведется с 2015 года. Площадь территории «Реки Замбези» составляет 6,7 гектара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (203) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 10:22

Готовый арт-объект!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:19

    Форсажа насмотрелся видать, только не пробил здание, не получилось)))

    • Анонимно
      28.06.2019 10:43

      БМВ и Мерсы заднеприводные, не айс.

      • Анонимно
        28.06.2019 11:46

        Мерседес 4matic и БМВ xDrive полноприводные, айс))

        Но вот водятлы за рулём таких авто, не все, некоторые, точно не айс.
        Как и гипсокартонные стены этого зоопарка.

        • Анонимно
          28.06.2019 12:23

          Пойдет, подмосковный завод Мерседес вроде норм, узбеки в основном из персонала на сборке, и БМВ в Калининграде тоже вроде более менее.

          И гипсокартон на улицу не ставят, запомни, он только для внутренних работ. Информации достаточно, пока, для первого раза.

        • Анонимно
          28.06.2019 13:50

          Повезло, что поверх стены утеплитель смонтирован

          • Анонимно
            28.06.2019 14:57

            Похоже не ПСО строил, бетон крепкий, если бы ПСО - насквозь проехал бы.

        • Анонимно
          28.06.2019 16:15

          Что за качество стен, как из ваты!

    • Анонимно
      28.06.2019 11:04

      курьер обезьян вез, но его захватили

    • Анонимно
      28.06.2019 11:14

      Есть пробитие — World of Tanks.

    • Анонимно
      28.06.2019 11:27

      Вместо бутылки шампанского разбили Мерседес! Вот размах!!!

    • Пурхан
      28.06.2019 11:45

      в состоянии под Замбези .

    • Анонимно
      28.06.2019 11:54

      Номер машины 444. Наверное случайно по очереди в ГАИ получил)

    • Анонимно
      28.06.2019 12:39

      Мадагаскар-5. Побег из Замбези

      • Анонимно
        28.06.2019 14:17

        Ребят это утеплитель, стену не пробил естественно, там 200 мм утеплителя снаружи. Чтобы животные не мерзли

  • Анонимно
    28.06.2019 10:20

    Как красиво.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:20

    Это съемки какого-то боевика?)

    • Анонимно
      28.06.2019 10:43

      Нет, это улицы Казани.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:59

      По части ограждений стоит теперь серьезно подумать. Если один пробил, то может кто-то и еще

      • Анонимно
        28.06.2019 16:35

        Так надо сделать на память об этом случае - морду жирафа на длинной шее, выглядующего из этой стены. И гонщики вспомнят что рядом зоопарк и будут тише ездить

  • Анонимно
    28.06.2019 10:20

    В зоопарке стены из картона, а если слон выйдет или лев?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:21

    открыл сезон))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Похоже что на стройматериалах сэкономили. Не должен мерседес так глубоко в стену уходить.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:48

      В стене Утеплитель 200 мм горе комментатор

    • Анонимно
      28.06.2019 10:50

      А с чего Вы решили что он в стену вошел? На других фото (в соцсетях) видно что стена практически не пострадала а мерседес просто смялся как картонный

    • Анонимно
      28.06.2019 10:50

      стена в порядке, автомобиль сминается при ударе чтобы поглотить кинетическую энергию

    • Анонимно
      28.06.2019 10:53

      Вы расчёт произвели или на глаз?

      • Анонимно
        28.06.2019 11:02

        у него глаз сертифицированный

      • Анонимно
        28.06.2019 11:05

        С дивана обычной квартиры виднее ))

        Не надо его расстраивать ))

      • Анонимно
        28.06.2019 11:17

        на других фотках в сети видно, что он не пробил, а по касательной стоит вдоль стены. В ВК много уже фоток

    • Анонимно
      28.06.2019 11:49

      Стену строили из самых дорогих автомобилебезопасных материалов! Зоопарк надо номинировать на 5 звезд по краштесту Euro NCAP!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Новый зверь хотел без очереди в зоопарк прописаться))).

    • Анонимно
      28.06.2019 10:41

      Сказали же не открывался еще зоопарк, а он я хочу раньше всех и первый билет мой ))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Уга-га-га... не додумались размер подтянуть

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Ппц. Это как надо ехать

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Готовый арт-объект!!!

    • Анонимно
      28.06.2019 11:13

      точно точно)

    • Анонимно
      28.06.2019 11:58

      оставьте его там

    • Анонимно
      28.06.2019 12:18

      Предлагаю так оставить.

    • Анонимно
      28.06.2019 13:04

      Почти как в Европе. Там из битых машин что только не делают. А тут дополнительный объект для привлечения туристов в Зоопарк: "Животное спешило на работу"

    • Анонимно
      28.06.2019 13:55

      Как теперь к выборам то достроить зоопарк, его итак с прошлых выборов 5 лет строили)))

    • Анонимно
      28.06.2019 20:34

      И никакой Фишман не нужно!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Следов от колес на газоне не видно, похоже реально летел. Сколько же дебилов на дорогах, ужас

    • Анонимно
      28.06.2019 16:01

      Хорошо, что зоопарк еще не успели открыть. О безопасности теперь стоит подумать вдвойне.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:22

    Узнаю ПСО Казань то на космодроме у них пустоты, то мерседес как в масло в бетонную стену входит.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:46

      Космодром еще начали строить)) очередной диванэ пишет ))

      Зачем на проходной толстые стены?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:23

    Умеют немцы машины делать, еще быстрее и другой стороны зоопарка вышел бы.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:24

    тот момент, когда спешил увидеть новый зоопарк)

  • самозанятая
    28.06.2019 10:24

    первый Зубр...

  • Анонимно
    28.06.2019 10:24

    Вот это кадр, такое даже в кино не увидишь! Интересно из чего сделаны стены зоопарка?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:25

    Думаю стоит автомобиль оставить как есть, неплохо смотрится :))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:26

    Олень приехал

    • Анонимно
      28.06.2019 20:10

      Может человеку плохо стало? Нельзя просто так судить.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:26

    Это как так он смог))Как в индийских фильмах))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    надо так и оставить, типа такой арт

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    Можно так оставить, сказать, что "инсталляция"

    • Анонимно
      28.06.2019 10:37

      Отлично! Инсталляция: "Мы устали ждать открытия зоопарка!"

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    С почином!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    Из чего построена стена?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    Стена в один кирпич - это не стена, а так..оградка загона для кур. Один кирпич и гипсокартон. Строят из картона, блин)) как слонов держать будете?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    ЧЕКА

    Летающий авто?..Немного до аэропорта не дотянул)..

    • Анонимно
      28.06.2019 10:39

      В аэропорту неинтересно, там уже ездили. Толи дело зоопарк. Стена из саманного кирпича)

    • Анонимно
      28.06.2019 10:41

      Из чего в казани строят зоопарк. У нас в актаныше машина об коровник размазалась бы до багажника.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:41

      Водитель был Новичок.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:42

      Он просто торопился на рюмочку чая...

  • Анонимно
    28.06.2019 10:27

    Стену срочно укреплять нада!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:28

    На таком повороте нужно отбойник ставить. А лучше 2

    • Анонимно
      28.06.2019 10:51

      Стены надо нормальные делать, тогда никакой отбойник не понадобится.

      • Анонимно
        28.06.2019 11:35

        а ничего, что люди на тротуаре в этот момент могут быть?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:28

    Отличный повод для ПСО еще на пару лет отложить ввод в эксплуатацию важного для РТ строительного объекта!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:28

    Надо оставить этот Мерс в стене как элемент декора. Такой фишки нет ни у одного зоопарка в мире!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:28

    кто-то очень хотел попасть в новый зоопарк

    • Анонимно
      28.06.2019 10:37

      Стена держалась на штукатурке походу..... Хотя у нас походу везде так строят.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:37

      Застрял в текстурах!

    • Анонимно
      28.06.2019 10:38

      Вместо цементного раствора, каменщики наверно глиной кирпичную кладку крепили.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:28

    Такие прекрасные здания - ну просто сказка. Интересно, а на втором этаже у них растяжки стоят? Чтобы стены от ветра не падали?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:28

    Стены зоопарка из пенопласта?)))

    • Man_16rus
      28.06.2019 10:46

      Стена из бетона. С другого ракурса прекрасно видно, что он даже на сантиметр её не пробил!

      • Анонимно
        28.06.2019 12:03

        Верно, это стена пробила машину.

      • Анонимно
        28.06.2019 13:01

        Тогда почему машина в воздухе подвисла?
        И почему стекло в окне рядом даже не треснуло от такого удара? Похоже стекло прочнее вашего бетона!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    не надо так спешить в зоопарк, открытие в августе

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    Зоопарк удачно на повороте расположен. Я удивлён, что стена впервые пробита

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    Надо ее так оставить, чтобы обезьянки не сбежали.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    Это же надо было как гнать -то, что аж подлетел...
    Стена этого несчастного зоо в этой части разошлась в сетку небось? Ладно еще само здание не рухнуло. Чиновники , кому принадлежит компания строительная, выдохнули...
    Ну и снимаю шляпу перед Mersedes-Benz. Настолько защищенная машина, что этот дебил жив остался.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    Дело не в стене, дело в немецком автопроме.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    Быстрое авто, но хреново управляется

  • Анонимно
    28.06.2019 10:29

    это как? Это что за "миссия невыполнима"?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:30

    Теперь открытие зоопарка опять перенесут

  • Анонимно
    28.06.2019 10:30

    Был недавно у друзей на даче. Когда ехали, увидели бревенчатый дом весь побитый на похожем повороте дороги. Забор снесен, даже не восстанавливают, перед домом весь палисадник в обломках бамперов и осколках стекол. Друзья сказали, что в этот дом 3-4 раза за год точно кто-то влетает. Для защиты дома только канаву между дорогой и домом углубили. Не помогло. Последний летун перескочил канаву, но в дом правда не попал.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:44

      Фильмы про войну, ставить танковые ежи.

    • Анонимно
      28.06.2019 10:45

      надо попробовать противотанковые ежи. В войну помогало

    • Анонимно
      28.06.2019 10:48

      а надо-то всего светоотражающю плёнку

    • Анонимно
      28.06.2019 11:29

      тот случай ответок машинами, когда плюют на мнение остальных и строят там где была дорога

    • Анонимно
      28.06.2019 13:21

      есть такая проблема у домов на повороте, защищаются бетонными блоками

  • Анонимно
    28.06.2019 10:30

    Красиво!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:30

    Между зоопарком и дорогой наверное противотанковые ежи выставлять нужно.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:31

    Какая-же некрепкая стена для наших зимних холодов!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:31

    Проснулся за рулём

  • Анонимно
    28.06.2019 10:31

    Картонные стены?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:31

    Зачем тратили деньги на покупку животных!? У нас свои вон какие есть!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:32

    Одно не понятно.Или машины стали делать крепкими или дома хлипкими.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:32

    Первый зверь заселился

  • Анонимно
    28.06.2019 10:32

    Вирусный ролик, Реклама зоопарка

  • Анонимно
    28.06.2019 10:33

    Это фиаско

  • Анонимно
    28.06.2019 10:33

    Ну вот! Теперь снова отложат открытие, как минимум на время судов по взысканию с водителя ущерба!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:34

    Главное, что никто не пострадал и не погиб, в жизни везет дуракам и пьяницам, а это судя по всему и то и другое.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:34

    Прям там и забетонировать. Чтобы навсегда торчал из стены.

  • Стена из гипсокартона что-ли?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    кто последний за билетиком

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    Первый зверь в зоопарке, самый опасный, человек, это очень символично.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    вольер с птицами свободен?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    Интересно из чего сделала стена? Половина автомобиля внутри и водитель не пострадал. Чудеса, да и только.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    Как надоели эти гонщики сумасшедшие! Адреналина людям не хватает что ли? Бешеные просто

  • Анонимно
    28.06.2019 10:35

    Бюджет какой освоили на строительстве, напомните? А строят из гипсокартона. Это по-нашему.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:36

    Вирусный маркетинг.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:36

    Редкий...., в общем, неадекват. По мокрому летел на заднем приводе.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:37

    Хотел сдать Мерина своего в зоопарк

  • Анонимно
    28.06.2019 10:38

    Штраф 5 миллионов не меньше, остудит головы лихачей. А иначе будет так частенько.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:38

    стена каркасная что ли? капот на полметра как минимум в стене

  • Анонимно
    28.06.2019 10:39

    Бараны отечественные, дорого. Самоввоз.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:39

    А я думал так в кино только бывает....

  • Анонимно
    28.06.2019 10:40

    Эх, промахнулся мимо окна!

  • Анонимно
    28.06.2019 10:42

    Мартышки пересмотрели Мадагаскар, угнали авто директора и попытались освободить жирафа.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:42

    работяги сперли весь раствор? стена на капролитах ?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:44

    ВОТ И ПЕРВОЕ ЖИВОТНОЕ ПРИЕХАЛО. СВОИМ ХОДОМ.

    • Анонимно
      28.06.2019 11:52

      Представил, как из-за руля вывалился гиппопотам в панаме и с одышкой "уфф, успел, кажется"

  • Анонимно
    28.06.2019 10:44

    Машину оставить в стене.Пусть у макак будет лаунж-зона

  • Анонимно
    28.06.2019 10:44

    2 вывода напрашиваются:
    - Мерседес - очень хорошая машина. Очень дорогая, но очень хорошая
    - Новый зоопарк сделан не из чего то там каменного типа кирпича и бетона. А, по всей видимости, из г... и палок

  • Анонимно
    28.06.2019 10:45

    Ну вот, похоже, состояние нового зоопарка "поаварийнее" зеленодольских домов будет... И правда, вошел, как нож в масло((( А ведь основные будущие посетители это дети! Опять экономия на всем...

  • Анонимно
    28.06.2019 10:48

    Почему?
    Почему вместо строительства путепровода от ул.Даурской к ул. Техническая, построили эти загончики для животных?
    Места для полноценного зоопарка мало. Парковки нет. Общественный транспорт далеко.
    Почему результат деятельности властей через одно место?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:49

    Тут сразу оценка Качество работы компании мерседес и строительные компании и материали России !)))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:51

    Лишать надо прав таких ездюков-летунов или лучше сажать месяца на три, чтобы посидел и подумал своей глупой головой, что так ездить нельзя. А есди хочешь так ездить, езжай на автодром. Это потенциальные убийцы. А если бы зоопарк уже работал и там были дети? Рано или поздно погибнут ведь люди невинные с такими отморозками.

  • Анонимно
    28.06.2019 10:52

    походу не успевают с открытием ) МНОГОХОДОВОЧКА))

  • Анонимно
    28.06.2019 10:54

    Похоже это первый Олень в стенах Зоопарка)

  • Анонимно
    28.06.2019 10:57

    Ему не сказали, что набор оленей в зоопарк закончен?

  • Анонимно
    28.06.2019 10:58

    Ему бы на вираж... Эх, отчаянный

  • Анонимно
    28.06.2019 10:59

    из чего стена то?

  • Решили построить из *овна и палок, но в последний момент на палках решили сэкономить

  • Анонимно
    28.06.2019 10:59

    А вот бмв бы стену пробил и своим ходом уехал!

  • Анонимно
    28.06.2019 11:03

    первый посетитель зоопарка

  • Анонимно
    28.06.2019 11:05

    зверинец, не успев открыться, уже начал приносить пользу, кого-то спас от больного гонщика.

  • Анонимно
    28.06.2019 11:05

    Обезъяны уже перебрали двигатель. Объявление повесили на авито!

  • Анонимно
    28.06.2019 11:06

    Джуманджи полюбому)))

  • Анонимно
    28.06.2019 11:14

    Отличный PR-ход перед открытием!

  • Анонимно
    28.06.2019 11:17

    жаль, что не в окно в со львами или носорогами.

  • Анонимно
    28.06.2019 11:28

    Теперь грантой надо по пробовать.

  • Анонимно
    28.06.2019 11:28

    на повороте у Архангельского кладбища напрашивается хорошее Металлическое ограждение барьерного типа поставить вдоль тротуара, от таких вот недалеких потомков обезьян.

  • Анонимно
    28.06.2019 11:29

    игрушечный дом ваш зоопарк!

  • Анонимно
    28.06.2019 11:41

    Оставить машину в стене и сделать надпись на табличке: Олень казанский, обыкновенный.

  • Анонимно
    28.06.2019 11:42

    Наркоман или алкаш за рулем...

  • Анонимно
    28.06.2019 11:48

    Я в ГТА тоже так делаю

  • Анонимно
    28.06.2019 12:03

    Вот ходи с детьми вдоль этих поворотов , такая птица мерседец влетить , будет и зоопарк и цирк в одном флаконе.

  • Анонимно
    28.06.2019 12:13

    Предвижу шаги ПСО - СРОЧНО увеличить смету!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 12:18

    краш тест зоопарка пройден с уверенной победой мерседеса

  • Анонимно
    28.06.2019 12:41

    Не смог дождаться официального открытия...

  • Анонимно
    28.06.2019 12:52

    жаль средств, вложенных в постройку здания...авто странным образом висит в стене и при том, что нет следов его въезда...лестницы перед газоном препятствовали движению, возможно из-за них авто отбросило в стену...остаётся только гадать, что мешало свободному проезду машины: узкая улица, ее переполненность или срочный объезд других авто на зелёный светофор...

  • Анонимно
    28.06.2019 13:33

    Пеноплекс со штукатуркой только содрал. Здание даже не почувствовало удар

  • Анонимно
    28.06.2019 13:34

    Метшин недавно говорил, что в обновленном зоопарке будут жить только лучшие особи, мол, "есть Жигули, а у нас будут жить Мерседесы". Слишком быстро его поняли...и Приняли к исполнению.

  • ПанАлекс
    28.06.2019 13:37

    Это же просто рабочий опаздывал на работу и подскользнулся на мокром асфальте! Все же знают, какие большие зарплаты платят в Казани!

  • Анонимно
    28.06.2019 13:45

    Может это своеобразный PR ход нового зоопарка....))) зато видео соберет миллионы просмотров....

  • Анонимно
    28.06.2019 13:49

    Даже мерседес бессилен против законов физики, как помню, было написано в руководстве по эксплуатации, поэтому будьте внимательны и осторожны.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:49

    Машину жалко, водителя нет!

  • Анонимно
    28.06.2019 13:52

    Был бы Ягуар, шутка была бы смешнее

  • Анонимно
    28.06.2019 13:58

    Блестяще! Фантастика! Феерично!))) Какая молодца этот малай! Недаром, наш городок славится автогонщиками! Горжусь!)) Пора бы начинать съёмки блокбастеров!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:34

    Подкрасит и опять на дорогу гонять.

  • Анонимно
    28.06.2019 16:50

    Наш народ непобедим.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:10

    Это вирусная реклама нового Казанского зоопарка.))) Хорошо придумали.

  • Анонимно
    28.06.2019 19:28

    Мда уж, главное никто не пострадал. Кроме самого водителя естественно, но он и он отделался легко.

  • Анонимно
    29.06.2019 00:34

    Мэр сказал Мерседесы,значит,Мерседесы.