Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Долги россиян по ЖКХ увеличиваются на 330 млн рублей каждый день

Темпы роста задолженности россиян за услуги ЖКХ в 2018 году достигли 330 млн рублей в сутки, говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

За 2018 год граждане страны нарастили общий долг за услуги ЖКХ на 121,2 млрд рублей — это на 11,6% больше, чем в 2017 году, когда недоплата составила 108,6 млрд рублей. Таким образом, каждый день прошлого года долги россиян по ЖКХ увеличивались в среднем на 330 млн рублей.

В среднем по России долг по ЖКХ на душу населения составил 826 рублей. Лидером антирейтинга стал Чукотский автономный округ, где каждый житель в 2018 году остался должен коммунальщикам 4 429 рублей.

Татарстан вошел в десятку наиболее дисциплинированных плательщиков. Жители республики оплатили 98% начисленной им стоимости услуг ЖКХ. Меньше всего счетов оплатили жители Ингушетии — 31,7%.

«Многие регионы уже сократили дотирование сферы ЖКХ и перешли на тарифы, предусматривающие взимание платы за услуги в полном объеме. В этом году дополнительный негативный эффект окажет рост НДС, который вызвал необходимость повышать плату за услуги дважды. Есть все основания полагать, что без коренного перелома ситуации с ростом доходов населения задолженность в сфере ЖКХ продолжит свой рост», — отмечает председатель совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова.

Напомним, ранее в Госдуме РФ предложили признавать безнадежными к взысканию просроченные долги за жилищно-коммунальные услуги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 12:24

Поделом. Терпите. Сами выбрали себе такую власть и такую жизнь, особенно в 2014 году. Не жаль никого .

  • Анонимно
    28.06.2019 12:20

    Народ обнищал и продолжает беднеть

  • Анонимно
    28.06.2019 12:24

    Поделом. Терпите. Сами выбрали себе такую власть и такую жизнь, особенно в 2014 году. Не жаль никого .

    • Анонимно
      28.06.2019 12:57

      Ничего хорошего в будущем ждать не стоит!!!

      • Анонимно
        29.06.2019 17:19

        Без коренного перелома в ситуации с ростом тарифов на услуги ЖКХ долги будут расти. Однозначно)))

    • Анонимно
      28.06.2019 23:46

      Не в 2014, а в 1991. Попрошу не путать

  • Анонимно
    28.06.2019 12:24

    А когда введут закон, где соседи должников будут оплачивать долги соседей?

    • Анонимно
      28.06.2019 12:39

      В депутаты!

    • Анонимно
      28.06.2019 12:44

      а вы и без закона за них платите, посмотрите внимательней в свою счет фактуру

      • Анонимно
        28.06.2019 12:56

        Нет, должна быть дополнительная платёжка, с указанием распределенного долга должников, чтобы понимать

  • надо квартиры изымать уже при 5тр долга

  • Анонимно
    28.06.2019 12:42

    А как же прорыв,....сила сибири,...и прочий "компот" ???

    • Анонимно
      28.06.2019 12:59

      В банках сейчас проблема, забирают квартиры и авто по невыплаченным кредитам, неуспевают реализовывать изъятое имущество!!!! Денег нет у людей!!! В стране сказочный кризис начался!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 12:44

    Ну ничего, с 1 июля тарифы вырастут, будет по 500 млн ежедневно долг расти. И даже меры по отключению от коммунальных услуг не помогут, слишком уж большое число должников накопилось. Это только в сказках Путина доходы населения увеличиваются, вот пусть эти герои Путинских сказок и гасят долги за ЖКХ

  • Рашид
    28.06.2019 12:49

    Что делать будем славяне?) А ещё ипотека...

  • Анонимно
    28.06.2019 12:49

    Кто-то недавно уверял, что экономика развивается, доходы населения растут, все замечательно в стране...

  • Анонимно
    28.06.2019 13:16

    И что ? У нас Россия бохатая Дэржава? Пускай и платит

  • Анонимно
    28.06.2019 13:17

    Почти в каждом подьезде такие есть. Обычно все соседи о них знают. Потому что они не только не платят за услуги, но ещё и шумят и портят имущество. Когда он с тобой на одной площадке это жуть. ЛТП нужны

  • самозанятая
    28.06.2019 13:20

    как только в очередной раз поднимут тарифы, долгов будет еще больше...прямо пропорционально....чем выше тариф, тем больше долгов...

  • OPEN
    28.06.2019 14:11

    вот оно какой, неуклонный РОСТ !!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 20:23

    Долги россиян по ЖКХ увеличиваются на 330 млн рублей каждый день
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429663

    Опять с этим будут бороться повышением цен. На большее ума не хватает.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:09

    что думаете по этому поводу правительство: куда утекает сия сумма денег?...