Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Baza: Семья зама Мантурова заработала сотни миллионов на командировках минпромторга РФ

Компания «Сервис 007», которая занимается организацией служебных командировок министерства промышленности и торговли РФ, связана с супругой замглавы министерства Виктора Евтухова. Елена Юркан является генеральным директором фирмы «Служба 007», которая аффилирована с «Сервисом 007», пишет Baza.

Напомним, ранее «Трансперенси Интернешнл — Россия» обратила внимание на высокие затраты чиновников в командировках. Выяснилось, что глава минпромторга РФ Денис Мантуров во время рабочей поездки в Шанхай в 2016 году провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки.

Сам Мантуров позднее объяснил выбор люксовых номеров в командировках тем, что они обычно бывают свободны и доступны.

Юркан указана женой замминистра промышленности и торговли в его декларации. Кроме того, ее называли супругой Евтухова в СМИ.

Baza обратила внимание на то, что у компаний «Служба 007» и «Сервис 007» общий совладелец — 68-летняя Маргарита Юркан. Издание предполагает, что это мать супруги замминистра. У обеих фирм совпадают номера телефонов, и обе зарегистрированы в одном и том же здании.

Отмечается, что с 2016 по 2018 год «Сервис 007» выиграл 13 тендеров минпромторга РФ на сумму 363 млн рублей. Во всех фирма побеждала без конкурса как единственный поставщик услуг. В общей сложности компания за последние 6 лет заработала на госконтрактах 3,2 млрд рублей, подсчитала Baza.

«Эта история может стать предметом доследственной проверки, потому что суммы за номера очевидно завышены. Стоимость проживания превышает разумные пределы — это реально лакшери-объекты. Возможно, на самом деле чиновники жили и не в таких дорогих номерах, а часть денег, выделенных на поездку, забрала себе компания-посредник», — считает замгендиректора «Трансперенси Интернешнл — Россия» Илья Шуманов.

В минпромторге РФ не ответили на запрос издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 12:44

Казнокрады

  • Анонимно
    28.06.2019 12:44

    Казнокрады

    • Анонимно
      28.06.2019 14:09

      Теперь скажите сами себе это нормально когда чиновники в рабочее время в кафешках завтракают? Внормальном обществе такого чиновника, если бы не посадили рядом с футболистами, то как минимум сняли бы с должности. А мы перед их кабинетами часами ждать приёма должны и не факт что пустят, даже когда сами тебя из другого города позвали.

    • Анонимно
      28.06.2019 14:50

      У меня только один вопрос - почему мы должны это терпеть?
      Или, как говорит Президент РФ - "не обижаться" на них за казнокрадство!?

    • Анонимно
      28.06.2019 15:00

      Похоже скоро у Улюкаева появится знакомый сосед.

  • самозанятая
    28.06.2019 12:45

    минута пребывания в номере отеля обходилась казне 963 рубля...суточные здесь не рулят...

  • Анонимно
    28.06.2019 12:45

    Какие им ограничения по представительским автомобилям, если они по цене Камри за сутки гостиницы платят...
    И ведь потом еще в глаза общества смотрят и приводят какие-то бредовые пояснения....

  • самозанятая
    28.06.2019 12:47

    Ни один китаец чиновник не позволит себе такого....

    • Анонимно
      28.06.2019 12:56

      Так и должно быть в современной России!!!! Цены растут, пенсионный возраст повышается, а министры за 1,4 млн за ночь снимают номер в гостинице!!!!

      • Анонимно
        28.06.2019 13:20

        Когда уже вернут статью за вредительство, конфискацию и расстрелы???

    • Анонимно
      28.06.2019 12:56

      Позволяют, но риски велики.

    • Анонимно
      28.06.2019 13:03

      Одним словом-казнокрадсто.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:21

      Потому что у них премии свинцовые выделяют.

  • Анонимно
    28.06.2019 12:48

    Естественно уж, Коля с Таганрога не будет на этих услугах заратывать.

    Вон жена Трампа свою работницу назначила советником президента США, т.к. они подруги. Не будет же Джона из Кентукки рассматриваться.

    Что в США, что у нас.

  • Анонимно
    28.06.2019 12:49

    Журналисты все раскопали, все вытащили ... Ну и где реакция соответствующих органов? Так происходит в цивилизованных странах?

    • Анонимно
      28.06.2019 13:20

      А какая реакция у них?родственников ведь не посадишь и дающую руку не укусишь

  • Анонимно
    28.06.2019 12:50

    После услышанного и увиденного в последнее время, становится понятно почему народ в России нищает, куда не ткни везде воруют. то у полковника 9 млрд найдут, то у чиновника, а сколько мы еще не знаем.....

  • Анонимно
    28.06.2019 13:00

    Пора сажать!

    • Анонимно
      28.06.2019 15:08

      вместо них придут такие же, будут номер снимать за полтора лимона, так что нет смысла сажать

    • Анонимно
      28.06.2019 17:44

      Пора расстреливать!

  • Анонимно
    28.06.2019 13:01

    Совсем оборзели!!!! Из бюджета сразу в карман.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:04

    На фоне того что существуют социальные проблемы , например у каждого разная , кто то счеты сводит с жизнью на примере молодой мамы которая остается без надежды , или окно больной который вынужден покупать по 80 тыс фото сенсобилизатор так как ждать нет возможности даже месяц . И если это действительно траты на проживание в отеле то хочеться сказать Мантуров не вешай лапшу людям на уши .

    • Анонимно
      28.06.2019 13:40

      Вы точно именно это хотели сказать: не вешай лапшу на уши? Точно ничего покрепче не пришло на ум?

  • Анонимно
    28.06.2019 13:07

    Им плевать, ну повозмущаются люди , уволят их или посадят все равно ничего не измениться . Система та же придёт другой просто. На митинги никто не ходит и власть это видит. Все нормально.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:10

    После прочитанного сразу вспоминаешь 1917, когда расстреливали без суда и следствия.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:16

    Нужна петиция за увольнение казнокрада Мантурова и возврата бюджетных средств.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:28

    После таких новостей прям чувствуешь как "уважение" к правительству растет

  • Анонимно
    28.06.2019 13:28

    Кто из Чинуш,обвязан,подобными путами,вам звонок.Или разводитесь с женой,или прикрывайте свою конторки.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:28

    Мантурова надо уволить

    • ПанАлекс
      28.06.2019 13:54

      Хазин другое слово употребил, что надо делать, не могу повторить публично. Но там что то было про столб...

  • Анонимно
    28.06.2019 13:48

    мда, чужие здесь не ходят...деньги имеют только "свои", близкие к кланам...

  • Анонимно
    28.06.2019 13:50

    Тем временем рабочий народ выбирает номера подешевле, потому что бухгалтерия ругается.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:14

    Нет страха перед неотвратимостью наказания поэтому можно все

  • Анонимно
    28.06.2019 14:42

    Все прогнило...

  • Анонимно
    28.06.2019 15:06

    В России нет олигархов...

    • Анонимно
      28.06.2019 21:57

      особенно, да и наверное единственно где они эффективны, так это в раздербанивании государственных денежных средств

  • Анонимно
    28.06.2019 22:30

    Злость. Ненависть. Унижение.