Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Tatarka выпустила новый клип на татарском языке: «Я выхожу на ночную охоту»

Российская певица Ирина Смелая, известная под псевдонимом Tatarka, выпустила новую песню AU на татарском языке и клип. Ролик появился на YouTube и уже набрал почти полмиллиона просмотров.


Новый альбом певицы будет полностью на татарском языке, рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» продюсер, основатель лейбла Yummy music Ильяс Гафаров.

Слова для песен написали четыре молодых казанских поэта, в том числе Зулейха Камалова и Назим Исмагилов, выступающий под псевдонимом Усал. Все они участники проекта TatCultLab/Музыка, посвященного новой татарской музыке. Автором слов для новой композиции AU стала Камалова.

В частности в песне говорится:

«От моей мощи уменьшаются горы,
Никто не сможет скрыться, я выхожу на ночную охоту.
Я же горячий огонь, такой больше нет,
Озорная, как кошка, такой нигде-нигде больше нет».

Смелая родилась в 1991 году в Набережных Челнах, а впоследствии переехала в Санкт-Петербург. В конце 2016 года выпустила дебютный ролик на песню «Алтын». Видео набрало больше 41 млн просмотров и вошло в список 100 лучших клипов года по версии «Афиши». Автором текста песни на татарском языке является Гафаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 15:20

Комменты удручают. Человек записал клип на татарском языке. Клип, который смотрят миллионы. После которого лезут читать перевод. После которого татарский язык звучит в головах миллионов неносителей...а вы сидите и бузите по поводу акцента.
Цепляетесь к фону. Это что клип о жизни татар? Где-то заявлено это?
Она сняла ролик-презентацию Татарстана на бюджетные деньги? Это частное творчество, которое, как бы вы не спорили, популяризирует татарский язык. Лично я сам нашел текст этой песни на татарском и сидел переводил его, опираясь на знания, когда-то полученные в школе. Ничто не отменяет того факта, что чисто звучащая татарская речь нужна. Но это разные сферы воздействия. Каждый заполняет свою нишу. И если популярность ниши ТАТАРКИ вас удручает, то это не ее недостаток, а недоработки тех, кто отвечает за другие

  • Анонимно
    28.06.2019 13:15

    А что у ней общего с татаркой?

  • Анонимно
    28.06.2019 13:15

    Голос совсем не татарский, он ( язык), намного мягче

  • Анонимно
    28.06.2019 13:19

    Молодец! очень звучно и ритмично.

    • Анонимно
      28.06.2019 13:50

      ага, а рифма, рифма какая. и смысл)))

    • Анонимно
      28.06.2019 15:50

      Au это еще и золото в таблице Менделеева т е Алтын - отсыл к главной ее песне. Клип класс, и красоты Хивы показаны.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:22

    без комментариев

  • Анонимно
    28.06.2019 13:24

    класс! буду слушать! ps. татарского не знаю.

    • Анонимно
      28.06.2019 14:04

      По татарски понимаю, но что она поет тяжело разобрать, жуткий акцент!

      • Анонимно
        28.06.2019 20:40

        А вот у некоторых акцента нет, а слушать их невозможно. Что бы они своим ртом не произносили

  • Анонимно
    28.06.2019 13:30

    Съемки в Узбекистане

  • Анонимно
    28.06.2019 13:30

    Вот зря дали перевод текста... понимая, какой это бред, даже клип теперь не захотелось смотреть

  • Анонимно
    28.06.2019 13:35

    молодец, только не понятно, то ли на татарском, то ли на узбекском поет.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:41

    тут нет татарского языка

  • Анонимно
    28.06.2019 13:43

    просто тупой набор слов, а не песня

  • Анонимно
    28.06.2019 13:44

    как же такая жуть проходит и просмотры еще набирает?

    • Анонимно
      28.06.2019 14:17

      Она просмотры набирает за счет лейбла Литл Биг. Все поклонники данной группы автоматом и её смотрят.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:55

    Татарскую Классику и Моң,ничем не заменить.Хоть 100500 просмотров.Татарская Народная,стоит,свовно Скала.Оберегает нас от новшеств,что подсовывают сторонние.

    • Анонимно
      28.06.2019 16:53

      только вашу татарскую классику и мон никто не слушает.

      • Анонимно
        29.06.2019 21:57

        Татары,Самодостаточны.Так сложилась Психология ,за многие Века.Никому не навязываемся,поём и пляшем на Сабантуях.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:56

    Ни о чём.

  • Анонимно
    28.06.2019 13:59

    Над акцентом нужно бы поработать

  • Анонимно
    28.06.2019 14:04

    Нельзя позволять так уродовать язык

  • Анонимно
    28.06.2019 14:12

    Красиваяяя, как Бьянка.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:29

    Просмотры от узбеков пошли, в трендах всегда пара роликов мигранты смотрят их. Авторы это знают, и используют. Такая же ситуация на рынке так называемого кальян рэпа, где тренды делают выходцы с Кавказа. Просто мигранты уже живут лучше местных.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:24

      какую-то ерунду вы написали. У литтл Биг топовые видео, которые регулярно собирают миллионы просмотров. Вы немного не в теме

    • Анонимно
      28.06.2019 16:50

      а у песни Алтын 41 миллион от золотодобытчиков пошли?)

  • Анонимно
    28.06.2019 14:30

    Антураж клипа никакого отношения к татарам не имеет и хорошо закрепляет стереотипы о татарах как азиатах, которые носят халаты и ездят на верблюдах

  • Анонимно
    28.06.2019 14:35

    Татарка тагы җырлый,татарча җырлый---бик Әйбәт!

  • Анонимно
    28.06.2019 14:53

    классная девчонка отличные певица

  • Анонимно
    28.06.2019 15:11

    да это Ташкент, город хлебный)

  • Анонимно
    28.06.2019 15:20

    Комменты удручают. Человек записал клип на татарском языке. Клип, который смотрят миллионы. После которого лезут читать перевод. После которого татарский язык звучит в головах миллионов неносителей...а вы сидите и бузите по поводу акцента.
    Цепляетесь к фону. Это что клип о жизни татар? Где-то заявлено это?
    Она сняла ролик-презентацию Татарстана на бюджетные деньги? Это частное творчество, которое, как бы вы не спорили, популяризирует татарский язык. Лично я сам нашел текст этой песни на татарском и сидел переводил его, опираясь на знания, когда-то полученные в школе. Ничто не отменяет того факта, что чисто звучащая татарская речь нужна. Но это разные сферы воздействия. Каждый заполняет свою нишу. И если популярность ниши ТАТАРКИ вас удручает, то это не ее недостаток, а недоработки тех, кто отвечает за другие

    • Анонимно
      28.06.2019 16:55

      вы правы. нытики все ноют и ноют. а человек делает.

    • Анонимно
      29.06.2019 09:44

      Татарская культура и ценности сильно отличаются от того, что показывает этот клип. И чистый татарский тоже отличается от ее произношения. От того и удручает татар. Мы не так себя видим, и не хотели бы видеть как используют такой кривой татарский в подобных посредственных и не несущих культурной значимости клипах.

    • Анонимно
      29.06.2019 21:23

      Все здорово! Только страшный акцент нужно убрать, тогда песня будет на татарском, а пока татары не могут ее понять и признать :)

  • Анонимно
    28.06.2019 15:26

    она лучше всех взятых татарских исаолнителей, ,она шаг вперёд, а наши плясать под гармошку только могут

  • Анонимно
    28.06.2019 15:35

    Кроме "оу" и "эй" ничего не понятно.Господи, куда мир катится, а?

  • Анонимно
    28.06.2019 15:52

    Татарка главный популяризатор татарского языка в стране, ее даже на Украине слушают.

    • Анонимно
      29.06.2019 21:24

      Молодец, но только над произношением нужно поработать

  • Анонимно
    28.06.2019 16:41

    Только Татарка способна продвинуть татарскую песню в тренды Ютюба. Уже в трендах.

  • Анонимно
    28.06.2019 18:08

    Неожиданно хорошо! Явно профессионалы работают . Какой к черту Юльякшин

  • Анонимно
    28.06.2019 18:22

    Режиссер клипа молодец, неплохие кадры с беркутом (отсыл к беркутчи и сокольникам), охотничья собака лайка - намек на охоту, а золотые зубы и деньги - на Au -Аурум - Золото - Алтын.

  • Анонимно
    28.06.2019 18:30

    Хлам

  • Анонимно
    28.06.2019 18:58

    Прикольно

  • Анонимно
    28.06.2019 20:04

    На каком языке она вообще поет, особенно это слово кояш с ударением на первом слоге, его как там перевести то?

  • Анонимно
    28.06.2019 20:52

    Уже почти 1.5 миллиона просмотров у татарской песни и всего за 8 часов. Татарка афарин!

  • Анонимно
    28.06.2019 20:52

    Это очень круто! Круче чем все что есть сегодня на татарской эстраде вместе взятое!

  • Анонимно
    29.06.2019 00:04

    Мне понравилось. Перехали в Казань из Владивостока. У нас во Владике говорят, лучше выучить татарский, чем заставят учить китайский. Казан яхше !!!!

    • Анонимно
      29.06.2019 21:59

      Кроме западных слов,в Русском языке,всё Татарское.Потому и легче учить и запоминать.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:57

    Все современная российская музыка это плохая пародия на западную музыку. И этот клип не исключение.
    Ничего нового и оригинального своего или татарского.

  • Анонимно
    29.06.2019 10:57

    молоток (вся лаборатория), в тему, ну даёте!!!...здорово!!!...

  • Анонимно
    29.06.2019 16:03

    Акцент, конечно, безбожный ))) Но девочка старалась, молодец. Тема интересная )