Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

В аэропорту «Казань» открылся duty free в зоне прилета

В аэропорту «Казань» в числе первых в России открылся магазин duty free в зоне прилета. Теперь купить товары беспошлинной торговли можно будет там, где выдают багаж. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Напомним, ранее duty free был только в зонах ожидания международных вылетов. На прилавках представлены алкоголь, сигареты, еда, косметика и парфюмерия. «Приобретение товаров duty free на прилете не только предоставит дополнительный сервис авиапассажирам, но и позволит в некоторой степени обойти ограничения, накладываемые правилами провоза багажа и ручной клади», — заявили в аэропорту.

В настоящее время один человек может ввезти в Россию для себя 3 литра спиртного крепостью менее 70 градусов. Более 3 литров, но не более 5 можно привезти, если уплатить таможенный сбор.

Международный аэропорт «Казань» вошел в утвержденный правительством РФ перечень воздушных гаваней, в которых разрешили открывать магазины беспошлинной торговли (duty free) в зонах прилета, в декабре прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 14:24

Научите сотрудников таможни Казанского аэропорта с людьми нормально общаться. Вот это будет действительно дело. Это же позорище, хоть и редко летаю из Казани, в основном из Москвы. Столько бредовых вопросов нигде не задают .

  • Анонимно
    28.06.2019 14:24

    Научите сотрудников таможни Казанского аэропорта с людьми нормально общаться. Вот это будет действительно дело. Это же позорище, хоть и редко летаю из Казани, в основном из Москвы. Столько бредовых вопросов нигде не задают .

    • Анонимно
      28.06.2019 15:12

      Так наша таможня именно в Москве и Питере обучение проходит-может плохо до них знания доносят?

      • Анонимно
        28.06.2019 15:26

        нет, у наших просто деревенские корни

      • Анонимно
        28.06.2019 15:59

        В Москве и в Питере явно не обучают вопросам :" И чё это вы там делать будете, и сколько стоит ваша поездка ?" Это я летел в Турцию , пачтишто на дачу можно сказать)) . Боюсь даже представить, что спросят , если откроют рейсы из Казани в Мексику или Сейшелы)) У моего друга рабочая виза в ОАЭ , так его замучили в Казани, теперь он летает только из Москвы.

        • Анонимно
          28.06.2019 16:42

          прилетел из доминиканы через москву, из москвы в казань. загорел, побронзовел, так у нас в аэропорту меня спросили, куда летим? я завис от вопроса, а они дальше на досмотр меня повели. цвет кожи имеет значение. толерантность. нет не видели.

    • Анонимно
      28.06.2019 21:10

      Бредовые вопросы? Вы в США когда-нибудь летали? Вот там вам столько бредовых вопросов зададут на таможне, что наши погранцы вам ангелами покажутся. А еще вещи ваши все наизнанку повыворачивают и половину повыкидывают. Но почему-то наши граждане там это воспринимают нормально, а у себя на родине им оказывается бредовые вопросы задают.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:27

    Ну заживем!

  • Анонимно
    28.06.2019 14:28

    Алкашня теперь не только перед вылетом будет напиваться, но и после полета еще по стаканчику опрокидывать.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:20

      После могут совсем упороться, нам фиолетово

    • Анонимно
      28.06.2019 15:52

      А какая вам разница , что будет после? Вам же с ними не жить дальше))

  • Анонимно
    28.06.2019 14:43

    Это классная новость.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:47

    Даже на вылете из Казани не заходим с друзьями в эту убогую зону, а тут ещё при прилёте!

  • Анонимно
    28.06.2019 14:48

    Отличная новость!

  • Анонимно
    28.06.2019 14:56

    Алконавты будут рады

  • Анонимно
    28.06.2019 15:01

    я так понимаю в зоне прилета международных рейсов?

  • Анонимно
    28.06.2019 15:11

    Дьти фри на прилете противоречит самой концепции дьюти фри. Потому что этот товар будет гарантированно вывезен куда то за пределы страны, он не облагается ни НДС, ни пошлиной. А если товар гарантированно попадет на нашу территорию, его должны обложить по полной.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:51

      Это вы расскажите ОАЭ , там выходе огромный дьютик. И в других странах тоже вроде есть.

      • Анонимно
        28.06.2019 16:28

        Да, именно в ОАЭ я его и встречал, и еще в Египте есть, причем он в городе и пускают туда 2 дня после прилета. Просто в этих странах больше нигде алкоголь купить нельзя, вот и идут навстречу туристам. А на прилете - это прямой конкурент остальным магазинам, с чего бы ему такие привилегии. Более того, на вылете тебе продают алкоголь по посадочному талону, то есть чтобы ты гарантированно улетел. На прилете наверняка и без талона продадут, не все же его до конца поездки сохраняют. То есть для любого работника аэропорта откроется лавочка по дешевке купить алкоголь и перепродать подороже родственникам и знакомым, а это уже заметный ущерб для остальных магазинов.

        • Анонимно
          28.06.2019 16:34

          В ОАЭ и в Египте негде купить алкоголь? Не смешите)) Там прямо в номер привезут при желании в ОАЭ любой вид алкоголя, что только ваша душенька пожелает. И в отелях тоже есть. А в Египетских олинклюз отелях куда алкоголь делся?)) 99% отелей Египта на ол и ультраол работает.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:17

    Цены дороже чем в метро. Нафиг он нужен

    • Анонимно
      28.06.2019 16:03

      Во-первых, не дороже, если вы летите из Европы, то цена за литровую бутылку раза в полтора меньше, чем за 0,7 в Метро, из некоторых стран Азии еще дешевле. Во-вторых, это все таки гарантия подлинности напитка. В нашем дьюти-фри оба этих преимущества не гарантированы, время покажет. Лично я в Метро уже остерегаюсь некоторые напитки покупать, особенно под новый год и по акциям.

      • Анонимно
        28.06.2019 16:37

        Речь идет о Казанском дьютике, причем тут вообще дьютики Европы и Азии? Ясень пень , если вы летите из Мексики текила будет в 10 раз дешевле , чем в метро и если из Кубы то ром тоже раз в 10 дешевле.

      • Анонимно
        29.06.2019 09:54

        Тема себя исчерпала уже давно, даже в Дубайском дьюти цены на алкоголь не интересны, в казанском и подавно. Вылетал на днях, не заметил ни одного покупателя алкоголя.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:23

    На прилавках представлены алкоголь, сигареты, ЕДА, косметика и парфюмерия.

    • Анонимно
      29.06.2019 16:27

      Теперь сразу по прилету можно будет затариться белым кремлём.
      Хотя ничто не помешает сделать это и в ближайшей пятерочке)))

  • Анонимно
    28.06.2019 15:30

    А тараканов из аэропорта уже вывели? Меня как-то встречали, было неприятно.