Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Стало известно, сколько россияне ожидают получать на пенсии

Более 40% россиян уверены, что будут получать на пенсии 15−30 тыс. рублей в месяц и не смогут обеспечить себе комфортную жизнь без дополнительных накоплений. И только 7,6% граждан рассчитывают в старости на доход более 50 тыс. рублей, такие данные приводит «Интерфакс» со ссылкой на НПФ Сбербанка.

Также более 33% опрошенных считают, что пенсии в 30 тыс. руб. им будет достаточно для жизни. Еще 28% респондентов хотят получать в старости 45−60 тыс. рублей каждый месяц.

Отмечается, что самый высокий уровень дохода в старости намерены получать военные — от 100 тыс. рублей в месяц. Среди тех, кто выразил надежду на 15−20 тыс. рублей пенсии, оказались в основном студенты и домохозяйки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 16:06

В Татарстане снизили прожиточный минимум до 7323 рубля.Вот столько и будете многие получать!

Размечтались..................!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:40

    НПФ вам в помощь лежебоки

    • Анонимно
      28.06.2019 17:12

      Которые в любой момент обанкротятся.

    • Анонимно
      28.06.2019 19:32

      15:40
      Они заморожены!!!
      Уффф. Кто вы?

    • Анонимно
      28.06.2019 22:35

      товарищ мой живет во Франции в Ницце-давно безработный получает пособие в евро,а по нашим деньгам это примерно 49тыс. руб. и говорит-это немного,живу я совсем скромно! Я говорю дать бы тебе мою пенсию в 10тыс. при 40годах стажа и поселить в Казань-что бы ты тогда мне сказал!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:42

    хочу не менее 100.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:47

    Дай бог вообще хотя бы минималку получить!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:51

    Полтинник при этом руководстве получит только герой ссср или лётчик испытатель.
    Ну и депутат конечно.

    • Анонимно
      28.06.2019 16:25

      "намерены получать военные — от 100 тыс. рублей в месяц".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/42969
      В это стране живет, а не существует только власть и их охрана.

      Как в старом анекдоте: "Боливар не выдержит двоих".
      Или иначе "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"

  • Анонимно
    28.06.2019 15:52

    наивные, про Ротенбергов забыли им надо компенсировать, надо прежде всего обеспечить раскошенную жизнь Путинским соколам, стольные не интересны ничего не решают

  • Анонимно
    28.06.2019 15:55

    студент это временное явление.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:59

    а в результате все накопления украдут

  • Анонимно
    28.06.2019 16:06

    В Татарстане снизили прожиточный минимум до 7323 рубля.Вот столько и будете многие получать!

    Размечтались..................!

  • Анонимно
    28.06.2019 16:09

    Ну-ну ))

  • Анонимно
    28.06.2019 16:17

    работающим пенсий вообще не будет, только госслужащим и силовикам...

  • Анонимно
    28.06.2019 17:01

    смешно

  • Анонимно
    28.06.2019 17:01

    доживите

  • Анонимно
    28.06.2019 18:09

    В лучшем случае основная часть россиян будет получать от 10 до 17 тыс.рублей. И то только в том случае, если до пенсии доживут)))

  • Анонимно
    28.06.2019 19:35

    Если дело пойдет, как сейчас в стране. То будет дефолт и пенсий не будет. Моё скромное мнение, гражданина некогда великой страны. А сейчас она на грани.

  • Анонимно
    29.06.2019 10:01

    28% респондентов хотят военных и привилегированных пенсий...

  • Анонимно