Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

СМИ: Больше половины самолетов авиакомпаний РФ могут прекратить полеты

Около 400 самолетов российских авиакомпаний, или больше половины всего парка, могут прекратить полеты. Об этом пишут «Ведомости».

Ранее издание писало, что зимой-весной этого года Росавиация начала требовать от авиакомпаний РФ сертифицировать в России изменения в конструкции иностранных самолетов, зарегистрированных в зарубежных реестрах. Подобные изменения, как правило, вносятся в бывшие в употреблении самолеты, которые перевозчики берут в лизинг на вторичном рынке.

Обычно изменения в самолетах сертифицирует и отвечает за летную годность лайнера страна его регистрации, т. е. Бермуды или реже Ирландия. При этом все иностранные суда авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», S7, Utair, Nordwind, Azur Air, Red Wings зарегистрированы на Бермудах.

Не одобренные Росавиацей изменения будут классифицировать как несоответствие. На их устранение будут давать до года.

Собеседники издания подчеркивают, что, в отличие от международных процедур сертификации, у Росавиации нет регламентов, расценок и даже специалистов. Они считают, что ведомство хочет перевести воздушные суда в российский реестр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 15:54

Надо возвращать на ТВ "Клуб кинопутешествий" - по-другому мир посмотреть не получится

  • Анонимно
    28.06.2019 15:53

    Давно пора, у нас Россия а не Бермуды, у госкомпании Аэрофлот RA только суперджеты, и то потому что лизинг тут

    • Анонимно
      28.06.2019 21:04

      в отличие от международных процедур сертификации, у Росавиации нет регламентов, расценок и даже специалистов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429701

      Мы уже давно отстали от Бермуды в этом вопросе, судя по тексту. Ваш комментарий выглядит глупо.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:54

    Надо возвращать на ТВ "Клуб кинопутешествий" - по-другому мир посмотреть не получится

    • Анонимно
      29.06.2019 08:20

      Какой мир посмотреть? Мы скоро пО миру пойдём)))

    • Анонимно
      29.06.2019 08:56

      Как говорил Хазанов: "Мне надоело смотреть на мир глазами Сенкевича!" Сейчас Сенкевича замещают Крылов и Бадоева, утром в воскресенье

  • Анонимно
    28.06.2019 15:57

    Кароче. Бермудский треугольник. Если что исчезнут.

  • Анонимно
    28.06.2019 16:07

    У нас страна сплошное зазеркалье.

  • Анонимно
    28.06.2019 16:28

    Другая половина задеоет цены

  • Анонимно
    28.06.2019 16:52

    всё кругом мельчает в стране

  • Анонимно
    28.06.2019 17:01

    что -то у меня так бермудерно на душе от всех этих инициатив

  • Анонимно
    28.06.2019 17:31

    Сначала будете в Крым ездить по разнарядкам...потом уже когда уже ничего не останется и даже на этот п/остров с боем...

  • Низами
    28.06.2019 22:06

    Ибо нечего покупать всякое старье и хлам на западе...
    Надо разрабатывать, конструировать и строить свои самолеты...
    Хотя...
    Кто это будет делать, если школ все меньше и меньше, а обучение в ВУЗах все дороже и дороже...

  • Анонимно
    29.06.2019 01:12

    Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
    Вот те раз! Нельзя же так!

  • Анонимно
    29.06.2019 02:36

    Будет хуже, с новой системой образования, а летчик за полчаса не делается, его учить надобно, возвращатся надо к Советской системе образования.

  • Анонимно
    29.06.2019 07:53

    А как же теперь мои откаты за покупку импортных бу самолетов и контрафактных и восстановленных бу запчастей к ним ???
    Вы обо мне подумали?

  • Анонимно
    29.06.2019 08:22

    Да летать сейчас вообще опасно - можно, скорее, взлететь)))

  • Анонимно
    29.06.2019 09:19

    Не проще ли перерегистрировать авиакомпанию на тех же бермудах?

  • Анонимно
    29.06.2019 09:59

    стройте качественные тракты, прокатим с ветерком...цу, пошла милая!...

  • Анонимно
    29.06.2019 10:10

    Для крутых чиновников привыкших летать на собственных самолётах-это ни чем не грозит:свои прекрасные авиапарки, свои прикормленные пилоты...

  • Анонимно
    29.06.2019 10:57

    На бермудах говорите,а вы сами , то есть " ведомости" чьих будете.
    Хотя мы и сами знаем!