Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Оштрафован мужчина, который возмутился поездкой Путина на «КАМАЗе» без ремня безопасности

В Архангельской области суд оштрафовал на 15 тыс. рублей мужчину, который раскритиковал в соцсетях поездку президента РФ Владимира Путина за рулем «КАМАЗа» без пристегнутого ремня безопасности. Об этом сообщает издание 29.ru.

Поводом к возбуждению административного дела стал комментарий к видеоролику в соцсети «ВКонтакте», на котором Путин за рулем грузовика едет по Крымскому мосту, при этом он не пристегнут ремнем безопасности. Обвиняемый выразил возмущение этим фактом, употребив в своей записи слово «дебилоид».

Отмечается, что комментарий был оставлен в мае 2018 года, еще до вступления в силу закона об оскорблении власти в марте 2019 года. Мужчина считает, что штраф связан с его участием в протестах против строительства мусорного полигона на станции Шиес.

Напомним, после прямой линии Путина в Кремле указали полиции на необходимость прекратить штрафовать россиян за оскорбление чиновников и силовиков, также не будут привлекать к ответственности тех, кто высказывается против президента.

Закон об оскорблении власти предусматривает наказание в виде штрафов и ареста на срок до 15 суток за публикации с «явным неуважением» к власти в интернете. Судя по результатам опросов, 52% россиян не поддерживают новый закон, 64% граждан считают, что таким законом власть пытается не допустить критики в свой адрес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 16:24

Это уже просто дно! Во первых закон обратной силы не имеет и не должен применяться постфактум - до его принятия. Во вторых народ имеет право критиковать власть. нужно такую власть судить. А в третьих МВД полиция и силовики в целом должны бандитов ловить, а не протестующих. Протестующих полиция должна поддерживать.

  • Анонимно
    28.06.2019 16:24

    Это уже просто дно! Во первых закон обратной силы не имеет и не должен применяться постфактум - до его принятия. Во вторых народ имеет право критиковать власть. нужно такую власть судить. А в третьих МВД полиция и силовики в целом должны бандитов ловить, а не протестующих. Протестующих полиция должна поддерживать.

    • Анонимно
      28.06.2019 16:34

      Я бы поспорил. Оскорбил в 2018 году если бы он потом удалил свой пост, но пост висит до сих пор. Обзывать никого не нужно и Президента тоже

      • Анонимно
        28.06.2019 19:11

        согласна. если человек не может свои мысли без оскорблений выражать - пусть платит.

        • Анонимно
          2.07.2019 07:06

          А ты тоже помнишь, где и в каких роликах оставлял комментарии за последний год?

      • Анонимно
        28.06.2019 21:01

        Ага, подчистить историю своих сообщений в социальных сетях за последние 5-10 лет )))

    • Анонимно
      28.06.2019 17:50

      Не просто дно а днище

  • Анонимно
    28.06.2019 16:27

    Пробиваем дно

  • Анонимно
    28.06.2019 16:35

    мужик то прав)))

    • Анонимно
      28.06.2019 16:56

      На КАМАЗе предусмотрен ремень безопасности? Мне просто интересно.

  • Дядя Митя
    28.06.2019 16:35

    1. Такой закон - позор власти.
    2. Тех, кто реальные оскорбления публикует, не жалко ничуть, кому бы они их ни адресовали.

  • Анонимно
    28.06.2019 16:44

    человеку когда нечего сказать, он начинает оскорблять. мало дали!

  • Анонимно
    28.06.2019 16:48

    Критиковать власть нужно конструктивно, употреблять такие словечки по отношению к президенту, тем более всего лишь за непристегнутый ремень - это перебор. В данном случае скорее этот мужик дебилоид!

    • Анонимно
      28.06.2019 17:10

      В нашей стране все может еще поменяться, например, этот мужчина может на волне недовольства властью как член опозиционной партии пройти в депутаты, тогда ваш комментарий станет административным правонарушением и за него вас должны будут оштрафовать. А президент, на то и президент чтобы показывать пример, и всего лишь не пристегнутый ремень который можно одному, но нельзя другому, прказывает неравенство граждан перед законом, что является нарушением конституции. Президент - гарант конституции. Я вам достаточно конструктивно возразил?

      • Анонимно
        28.06.2019 18:08

        Вы конструктивно, чем собственно и подтвердили мой комментарий. Видите, оказывается и без бранных слов можно. Вот так и следует критиковать власть и Президента в частности.

    • Man_16rus
      28.06.2019 17:44

      Так и есть!

  • Анонимно
    28.06.2019 17:04

    16.48. Непросто плюсую, поддерживаю.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:07

    за публикации с «явным неуважением» к власти в интернете
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429706

    Если бы было за что уважать, народ бы не возмущался.

  • Местный
    28.06.2019 17:09

    БО, так за что оштрафовали то? За критику или оскорбление?

  • Анонимно
    28.06.2019 17:17

    1709. Вы молодец! Как у Райкина. " Вы хотите завести меня в тупик своими вопросами? А Я вас заведу в тупик своими ответами!"

  • Анонимно
    28.06.2019 17:29

    "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!"

    "А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим Трансагентство занимается в сельской местности".

    Цитаты из мультфильма "Зима в Простоквашино"

    Вот так культурно надо выражаться, уважаемый товарищ из Архангельской области!!! Чаще смотрите советские мультфильмы и читайте басни Крылова :)

  • Анонимно
    28.06.2019 17:34

    Надо было этому архангескому мужику не только штраф выписать.

  • Анонимно
    28.06.2019 18:55

    Как тут оказывается много архангельских мужиков то. Обалдеть.

    • Анонимно
      29.06.2019 08:36

      в смысле,много?)))а ты реально думаешь что у этого,который не пристегнутый ехал,реально 76%???дай Бог процентов 15 таких как ты,почитателей солнцеликого))

  • Анонимно
    29.06.2019 10:16

    Не перевелись в России -Лизоблюды.Только ,их Скоро уволят.

    • Анонимно
      29.06.2019 11:01

      Меня не смогут уволить, так как я не работаю на государство.

    • Анонимно
      29.06.2019 11:08

      Желаю вам чтобы сотрудник ГИБДД с вами, точно в такой же манере как этот мужик, пообщался.

  • Анонимно
    29.06.2019 17:30

    оштрафоывали за то что был без ремня?

    • Анонимно
      29.06.2019 23:15

      одни нарушают, других штрафуют - это все что нужно знать о справедливости

  • Анонимно
    29.06.2019 18:54

    ругаться нехорошо,
    хоть ты и архангельской мужик.