Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Соцсети: В Казани на остановке заметили труп мужчины

В Казани на остановке Халитова более четырех часов лежит труп. Соответствующая информация и фотографии появились в соцсетях.

По словам автора публикации, на место приезжали медики, которые констатировали смерть. Однако труп остался лежать на улице под дождем.

«Скорая приезжала, бирку поставила и уехала, даже не забрали его», — говорится в посте.

Фото: соцсети

Пресс-службы СУ СКР по РТ и минздрава РТ были недоступны для комментария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 17:24

А как могут медики могут забрать труп человека с потенциального места преступления? Ну дождаться представителей силовых структур наверное стоило бы

  • Анонимно
    28.06.2019 17:22

    Какой ужас - добрая Казань

    • Анонимно
      28.06.2019 17:31

      В 2000-х наш заслуженный врач мед института в Москве так на остановке целый день пролежал мертвый, потом приехали и забрали.

    • Анонимно
      28.06.2019 19:13

      писали как то в Казани в многоэтажке прямо на лестнице в подьезде полдня так же лежал бесхозный труп и никто его не забирал-жители весь день перешагивали через него ,все живы и здоровы!

    • Анонимно
      28.06.2019 19:43

      Мавроди вон тоже на авт. остановке умер,так и не дождался миллиардер автобуса -вроде быстро его забрали! так что не стоит отчаиваться заранее,мож.и не будете долго лежать под дождем,повезет и заберут сразу!

    • Анонимно
      28.06.2019 22:20

      вполне вероятно,что человеку просто стало плохо и он упал,а все прохожие,причем у нас всегда так в 100% случаев,сказали со злобой-у флакон нажрался наверняка или фу наркоман,дозу перебрал видимо,теперь лежит дергается и прошли мимо и НИКТО не ПОМОГ! Оч. злой у нас народ в Казани а ведь если б хоть один ему помог-чел. мог еще долго жить!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 17:24

    А как могут медики могут забрать труп человека с потенциального места преступления? Ну дождаться представителей силовых структур наверное стоило бы

    • Анонимно
      28.06.2019 17:31

      Никак, естественно. Следователь и судебный врач эксперт по выездам ездит, как очередь дойдёт так туда приедут.
      Вообще там участковый должен оставаться. Нарушил конечно, но тоже можно понять - работа собачья, времени у них вообще не бывает. Вот и убежал пока группа доедет наверное

      • Анонимно
        28.06.2019 17:50

        Если бы это был чел из Форбс, и следаки и экперты и (участковый не нужен) какой нибудь генерал были бы на месте.

        • Анонимно
          28.06.2019 18:39

          Пффф. Хоть генералы хоть кто. Максимум просят быстрее группу прислать, особенно в столицах регионов. Но без них никак.

    • Анонимно
      28.06.2019 17:34

      Куча всяких силовых структур, похоже просто бесполезных раз человек лежит 4 часа.

      • Анонимно
        28.06.2019 17:39

        17:34 по вашей логике вы тоже бесполезный, если например сам казанец, по образованию экономист, а не разбирающийся в физике или математике?
        Каждая служба отвечает за своё.
        Так было ещё со времён царя гороха и во всех странах

        • Анонимно
          28.06.2019 17:43

          Ну их уже столько в нашем государстве что только метеорит поможет. Итакида экономист должен знать элементарные законы физики и математику тем паче, хотя в вашем понимании там главное болтать уметь.

          • Анонимно
            28.06.2019 17:55

            СК по закону всего 23 тысячи человек на всю около 146 миллионую Россию. Только они имеют право заниматься.
            Вот и считайте

  • Анонимно
    28.06.2019 17:27

    Ничего удивительного. Для 2к19 это норма.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:28

    Ужас.

    • Man_16rus
      28.06.2019 17:35

      В чём ужас?
      А если бы в подьезде, то нормально, да?
      Неприятно конечно, если человек лежит мёртвый на остановке и никого вокруг, но ...
      Все. Когда-нибудь умрут.
      Если не будете пьянствовать, курить и колоться, то возможно вы и умрете от старости!

    • Анонимно
      28.06.2019 17:56

      Казань точно засветился сегодня на весь интернет.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:32

    медикам нельзя забирать труп, сначала констатация, потом вызов следственно оперативной группы на место и только после труповозка забирает труп

    • Анонимно
      28.06.2019 17:37

      Это в Казани так. На селе порой трупы так увозят или в дежурных «Бобиках» или на чем попало

  • Анонимно
    28.06.2019 17:46

    Не удивлюсь если наступят времена когда через трупы будут просто перешагивать широко задрав штаны...

    • Анонимно
      28.06.2019 17:53

      Не широко задрав, а высоко!

    • Анонимно
      29.06.2019 00:15

      А вот вы совсем не такой! Вы подойдете к трупу и... и.. а что вы дальше будете делать? Про позвонить в скорую только не надо говорить - это и так сделали, уже до вас. Все остальные службы сориентируют вас именно туда, труп должен оказаться в морге, а не в отделе полиции например. Подскажите пожалуйста, что должны были делать прохожие? Я вот допустим неравнодушный, я понимаю, что это чей-то близкий. Но я не знаю, что здесь можно сделать, как мне проявить мое неравнодушие. Ну вот подойдете вы и не будете проходить мимо, будете стоять рядом. Дальше то что?

    • Анонимно
      29.06.2019 01:55

      На Ярославском вокзале, еще в 90-е под окошечком кассы лежал труп мужчины, по внешнему виду бомж. Люди также обходили его , несколько постов милиции во время обхода наблюдали со стороны и уходили. Никто не хотел с этим связываться. Что было дальше так и не увидели ввиду посадки на поезд..

    • Анонимно
      29.06.2019 07:14

      Хорошо.. Вы неравнодушный, не стали проходить мимо. Подошли.. Дальше что? Звонить уже никуда не нужно, давно до вас позвонили, если скорая приехала. Вот вы стоите и просто смотрите. Чем вы будете отличаться от просто проходящих мимо?

  • Анонимно
    28.06.2019 17:52

    У меня тоже отец умер в общественном месте ждали оперов 4 часа потом труповозку ждали 2 часа ! Вопрос у нас силовых структур миллионы а как до дела так все заняты !

    • Анонимно
      28.06.2019 18:06

      Бумаги заполняют.

      • Анонимно
        28.06.2019 20:04

        Да, за это льготы, пенсии. В общем полная автомобилизация и цифровизация впереди планеты....

  • Анонимно
    28.06.2019 18:03

    Это в современном обществе! Это ужасно, что с нами происходит, неужели за четыре часа не нашли времени и транспорт? Просто жуть, человеческая жизнь ничто!

    • Анонимно
      28.06.2019 18:13

      От Халитова до морга 1 минута езды, как можно труп 4 часа держать на улице, уму непостижимо.

  • Анонимно
    28.06.2019 18:12

    Один раз так на Кольце лежал человек, тоже видимо скоропостижно скончался, и люди реально обходили и не обращали внимания, пока я не стала звонить везде и возмущаться! Никчёмная организационная структура! Просто позорная!

  • Анонимно
    28.06.2019 18:24

    К чему идём? Бардак очевиден

  • Анонимно
    28.06.2019 18:37

    Скорая трупы не перевозит. Неужели никто этого не знает?
    Комментаторы БО знают, обычно, ВСЁ )))

  • Анонимно
    28.06.2019 22:23

    Казань во всей красе . Труп не может «отблагодарить» поэтому оставили

  • Анонимно
    29.06.2019 00:11

    Что вы все несете? Причем здесь силовые структуры например? Что здесь могут сделать ГИБДД, полиция или МЧС? Что могут сделать прохожие? Вот допустим я или кто-то из вас - мы такие вот добрые стоим и видим, что рядом лежит труп. И что я должен сделать? Перенести его до кладбища или что, я не понимаю просто. Что эти прохожие должны были сделать, обступить его вокруг и смотреть на него? Приезжала скорая, значит кто-то звонил. Тут явный прокол служб, которые специализируются на этой теме. Вот их и нужно тряхануть, а предсказывать

  • Анонимно
    29.06.2019 06:57

    Сейчас чиновников в России в два раза больше чем во время союза, при том, что населения в два раза меньше. прогресс движется вперед, время цифровых технологий, многое автоматизировано. Но как был гражданин для государства букашкой так и остается. И за 20 лет стало ничем не лучше , а может и наоборот.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:31

    вопрос один-нет морга?...