Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Опрос показал, что только 5% россиян собираются отдохнуть летом за границей

Лишь 5% россиян намерены отдохнуть летом за границей, из них 3% планируют провести время в странах дальнего зарубежья, 2% собираются в отпуск в сопредельные государства. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда общественного мнения, пишет «Интерфакс».

Об отпуске — будущем и прошедшем — рассказали 45% опрошенных. 40% респондентов заявили, что не работают, и поэтому не могут взять отпуск, а 12% посетовали, что вообще не имеют отпуска на работе. На вопрос о том, где провели или собираются провести отпуск в этом году, 21% респондентов ответили «дома», 14% рассказали о путешествии по России, 8% намерены отдыхать на даче, 3% — в дальнем зарубежье, 2% — в ближнем зарубежье.

Россиян также спрашивали, какой вид отдыха кажется им наиболее привлекательным. 54% выбрали ответ об отдыхе на природе, у моря или в горах, дача и деревня привлекает 22%, в санаториях и пансионатах хотели бы провести время такое же количество опрошенных, дома предпочли бы остаться 20%. Столько же выбрали вариант с общением с друзьями, путешествие на автомобиле выбрали 17%, речные и морские круизы любят 15% респондентов, экскурсионные поездки — 13%, спортивный туризм — 11%, чтение, выставки, театры и концерты — 9%, работу в саду — 8%.

Работающих участников опроса также спросили, накладен ли для них отпуск, и утвердительный ответ дали 37% из них, отрицательный — 18%, 31% опрошенных рассказали, что тратят во время отдыха больше денег, чем обычно, 18% расходуют примерно такое же количество средств. Накоплениями к отпуску занимаются 25% респондентов, не копят деньги 32%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 17:31

Да основная масса населения бедная. Какие им заграницы. На свои 6 соток , вечер с куриным шашлычком на каждые выходные- вот и всё счастье и отдых.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:30

    А все остальные в Крымнаш?

    • Анонимно
      28.06.2019 17:41

      в крымнаш ездят только нищие бюджетники в бесплатные санатории. Крымчане уже бесятся на них и очень злые. От них толку там нет,нищие .

      • Анонимно
        28.06.2019 17:46

        Это вам «апостоф» такую лапшу вещает?))))

      • Анонимно
        28.06.2019 17:47

        В Крым летают богатые и бюджетники, не путайте. Отдых в России это дорогое удовольствие.

      • Анонимно
        28.06.2019 18:26

        и охота ведь такой бред писать.

    • Анонимно
      28.06.2019 17:43

      Крым очень хорош!

      • Анонимно
        28.06.2019 17:59

        Были, исплевались. Дорого стало всё, убого, неприветливо, связь ужасная, банков нет, по карте Сбер расплатиться нельзя, невыгодно. В крым ни ногой.

        • Анонимно
          28.06.2019 18:28

          поезжай в турцию и жуй силиконовый пэрсик, раз на крым денег нет.

          • Анонимно
            28.06.2019 18:35

            Почему это он силиконовый. Тут в Турции он как раз растет и очень вкусный, а в России действительно возят силиконовый, потому что портится нормальный.

    • Кто то тут недавно меня грязью обливал, когда я писал что реально только 5% могут позволить отдых себе за границей

    • Анонимно
      28.06.2019 18:41

      Остальные 95% отдохнут за границей осенью и зимой ))

    • Анонимно
      28.06.2019 18:45

      Народ у нас недоверчивый, поэтому своих реальных планов на отпуск незнакомым людям мог и не раскрыть.
      Думаю, реальности все-таки больше 5 проц. Тем более силовикам Турцию вроде разрешили.

    • Анонимно
      28.06.2019 18:50

      а остальные силовики? тогда куда им еще

    • Анонимно
      28.06.2019 19:14

      Не собираютя.а могут себе позволить

    • Анонимно
      29.06.2019 15:52

      оч. интересно а Крымнаш -вместит в себя оставшихся 95% отдыхающих жителей россии,вода в море и так соленная,представляю какой ароматный аммиачный рассол будет там на пляжах в июле((

    • Анонимно
      29.06.2019 15:55

      если оставшиеся 95% соберутся позагорать в одном месте-там будет полный намкрыш!

  • Анонимно
    28.06.2019 17:31

    Да основная масса населения бедная. Какие им заграницы. На свои 6 соток , вечер с куриным шашлычком на каждые выходные- вот и всё счастье и отдых.

    • Анонимно
      28.06.2019 17:36

      Даже такое счастье-не всем по карману.

    • Анонимно
      28.06.2019 17:43

      Бедность тут причём? Опять свою пластинку прогоняете глупую?
      Уж на двушку трешку турецкую экономную даже туниядец накопить за год может.
      Если у вас не получается, правильно тратьте деньги. Вон с немцев экономных пример берите, там большие тво богатых живут экономнее, чем наши «бедные»

      • Анонимно
        28.06.2019 18:02

        17.43.

        Глупостью не брызгайтесь.

        На комнату то на Жилке большинство не могут накопить с такими казанскими зарплатами, какие еще Турции квартитры за год ??

        • Анонимно
          28.06.2019 18:08

          Уважаемый 18:02 это сарказм? Или вы просто дальше Жилки не выезжали?))))
          Это значит 2-3 звездочный дешевые бюджетные отели в Турции)))) можно горящие найти что вашей 20 тысячной месячной зарплаты и на более лучшее хватит с перелетом из Казани.
          Квартиры кстати тоже кстати дешевле большинство

        • НЕОЛЬГИНО
          28.06.2019 18:14

          "Двушка, трешка" - это, видимо, про отели

        • Анонимно
          28.06.2019 18:46

          про отельные звезды речь)

  • Анонимно
    28.06.2019 17:34

    Потому что у остальных денег нет. 5% это чиновники.

    • Анонимно
      28.06.2019 18:29

      я ни ращу не чиновник. но на отдых на Крите зарабатываю.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:40

    Из этих 5% где то 4% это Турция и Таиланд на скопленные за год деньги а потом фото в соцсети как будто на Сейшелах отдыхали.А 95% населения у себя в огородах и после трудного дня шашлык из курицы из "Пятерочка".

    • Анонимно
      28.06.2019 17:49

      И желательно по акции)) И желательно ещё пивка в баллоне по акции хапнуть))
      И выхи состоялись Щитай))

      • Анонимно
        28.06.2019 23:50

        О! прям мои выхи! Владелец завода, если что.

      • Анонимно
        28.06.2019 23:53

        Если вы курочку жарите, то мы обычно свинину или баранину. За себя только говорите.

    • Анонимно
      28.06.2019 18:30

      боже мой. неужели все так плохо у большинства? мне кажется, вы преувеличиваете.

  • Анонимно
    28.06.2019 17:45

    Турки ожидают в этом году около 7 млн россиян. Это около 4,5 % только всех россиян.
    Рассчитывали может только тех, кто в этом году на Мальдивы собираются

  • Анонимно
    28.06.2019 18:00

    Просто бросить например курить и вместо сигарет каждый человек будет откладывать на отдых, то за 11 месяцев можно среднюю путевку в Турцию накопить. Это уж образно, так и во всем.

    • Анонимно
      28.06.2019 18:18

      Согласен с сигаретами и отдых.
      В день человек в среднем выкуривает пачку- в среднем 70 рублей
      300 рабочих дней пусть будет
      Вот тебе 21 тыс рублей. На Турцию точно хватит. Такие все нытики - прямо не могу...

  • Анонимно
    28.06.2019 18:06

    Эти 5 % жены и дети чинуш. Ездят одни и теже причем не раз в год а раз в квартал

    • Анонимно
      28.06.2019 18:31

      хватит, а? вы вообше что нибудь делаете, кроме нытья лежа на диване?

  • Анонимно
    28.06.2019 19:10

    Отдых на российском поборежье очень дорогой. В Сочи в день 15-20, не считая проживания и дороги, уходят влет.

    • Анонимно
      28.06.2019 20:57

      Перелет Казань-Сочи 8 тысяч туда-обратно на сентябрь. В день на питание 200-300 руб. Жилье бесплатное (30 метров от моря и 20 метров от горной реки). Итого на 20 дней отпуска необходимо не более 15 тысяч на человека. Не забудьте взять с собой палатку, пенку и спальник.

  • Анонимно
    28.06.2019 20:51

    Никогда никуда не езжу отдыхать и желания нет )))

  • Анонимно
    29.06.2019 11:00

    Тут и никакого железного занавеса не надо

  • Анонимно