Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

На время празднования Сабантуя в Самарской области запретили продажу алкоголя в магазинах

На время празднования десятого всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет в Самарской области, в селе Камышла полностью запретили розничную продажу алкоголя в магазинах. Соответствующее распоряжение опубликовало правительство Самарской области. Запрет действует на два дня — с 18:00 сегодняшнего дня и до 23:00 29 июня.

Напомним, 29 числа здесь пройдет десятый всероссийский Сельский сабантуй, участие в котором примет президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Ранее врио главы Башкортостана Радий Хабиров также предложил отказаться от продажи спиртных напитков во время празднования Сабантуя. «Мои впечатления от сабантуев, на которые я еще молодым человеком ходил, взрослым, когда я видел просто — после сабантуя поле бутылок, пива, алкоголя и так далее», — сказал Хабиров во время оперативного совещания в правительстве республики. «Почему надо напиваться, если какая-то радость? Не надо напиваться людям на сабантуях. Это отвратительное зрелище», — добавил он, поручив главе администрации Александру Сидякину подумать о соответствующих мерах. В пример своим словам Хабиров привел дни выпускных в школах — в этот период в городах ограничивается продажа алкоголя. «Это отвратительное зрелище на самом деле, когда молодежь вся в соплях ходит там», — сказал Хабиров. Он предположил, что после введения безалкогольных сабантуев их участники будут «ходить скучные», но в следующий раз «привыкнут».

Фото: Гульназ Бадретдин


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 22:35

Ну, ничего себе, в Самарской области, повторяюсь, а Самарской области в честь дня сабн-туя распоряжением главы области запретили продавать спиртное. Честь и слава губернатору области Д. Азарову.
А у нас слабо!!!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 22:24

    там и на первое сентября запрещают))

  • Анонимно
    28.06.2019 22:25

    Рассмешили)))

  • Анонимно
    28.06.2019 22:35

    Ну, ничего себе, в Самарской области, повторяюсь, а Самарской области в честь дня сабн-туя распоряжением главы области запретили продавать спиртное. Честь и слава губернатору области Д. Азарову.
    А у нас слабо!!!!!

  • В последние годы такой проблемы нет
    Вообще-то оскорбительное распоряжение

    • Анонимно
      28.06.2019 22:58

      Запретами вообще ничего не решить. Только ограничениями, только разъяснительной работой. Неужто, ситуация была на столько безысходной, что пришлось прибегнуть к полному запрету ? Gmb

    • Пурхан
      29.06.2019 07:52

      Пан Тахир ,полностью вас поддерживаю.

  • Рашид
    28.06.2019 23:26

    Сколько бываю на сабантуях в Москве нет там проблемы со спиртным. По крайней мере в глаза не бросается. Работают патрули с полицией. Все с пониманием относятся, татары и спиртное в принципе несовместимо, мы же мусульмане. И здесь наверно надо было привлекать татароязычные патрули с полицией. Есть закон о запрете распития в общественных местах, выполняй. А так зачем русские должны страдать из за нас? Опять многоходовочка. Специально подводят к ограничениям сабантуев, или просто глупость?

    • Анонимно
      29.06.2019 00:00

      Так или иначе, невольно, возникает нежелательное отношение к данному празднику. Gmb

    • Анонимно
      29.06.2019 00:40

      Не русские и татары, а пьющие и непьющие. И те, и другие бывают разных национальностей.
      К сожалению, люди в нашей стране живут в большей мере довольно примитивными стереотипами.
      Было бы не плохо людям учиться точнее выражать свои мысли

      • Рашид
        29.06.2019 14:45

        00:40 Не знаю как у вас, а у нас в Москве непременно будут смаковать нарушителя закона до седьмого колена с нациями вместе. Особенно если Кавказ и Азия. Оттуда и стереотипы. Меняйтесь сами, мы подтянемся.

    • Анонимно
      29.06.2019 08:44

      Татары и спиртное в принципе несовместимо
      --------------------------------------------------------
      Рассмешили!

    • Анонимно
      30.06.2019 16:47

      "Татары и спиртное в принципе несовместимо, мы же мусульмане". - 23:26
      В Ливии при Каддафи - да, согласен. Со спиртным там было строго. Сейчас не знаю.
      При всем уважении ко всем - у нас здесь разницы в национальности не вижу. Все зависит от человека. К вере усиленно начинают склоняться, прожив достаточно грешно часть своей жизни и это правильно.

  • Анонимно
    29.06.2019 00:43

    Может, в Камышлах действительно есть проблема пьянства, поэтому и запрещать приходится? Чтобы не привлекать внимание к Сабантуй в таком ключе, достаточно было ввести регламент на празднование всех массовых общественных праздников.

  • Анонимно
    29.06.2019 02:58

    белый кремль спокойно продают и везде

  • Анонимно
    29.06.2019 05:01

    Последние годы на сабантуях пьяных вообще не встречал.

  • Анонимно
    29.06.2019 06:57

    В Челнах тоже был запрет на продажу в день Сабантуя, также есть запрет на день молодежи, в магазинах объявления с предложением запастись заранее.

  • Анонимно
    29.06.2019 08:13

    С вами согласен Тахир Давлетшин, скоро могут издать Указ, чтобы татары ели только Халяльную еду.

  • Анонимно
    29.06.2019 10:17

    Это тупость запрет продажи алкоголя во время какого либо праздника.
    Кому нужно все равно найдёт.
    Мне по барабану, я сам не пью.