Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.06.2019

Занявшему кресло главы парламента Грузии депутату Госдумы РФ запретили въезд в страну

Депутату Госдумы России Сергею Гаврилову запретили въезд в Грузию, сообщил глава МВД Грузии Георгий Гахария.

«Если российский депутат Сергей Гаврилов вновь решит приехать в Грузию, мы его не впустим в страну», — цитирует Гахарию грузинская телекомпания Imedi.

Напомним, вечером 20 июня в Тбилиси начались массовые протесты. Митингующие возмутились тем, что депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, приехавший на заседание межпарламентской ассамблеи православия в качестве ее президента, занял кресло спикера парламента Грузии. В протестах участвовали несколько тысяч человек, полиция разогнала их к утру. Местные СМИ называли происходящее акциями протеста против оккупации и действий российской стороны. В Кремле заявили, что беспорядки в Грузии являются «русофобской провокацией».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2019 20:13

А может он сел по протоколу? Он же никому в лицо не сел..

  • Анонимно
    28.06.2019 19:33

    не езди в нашу страну, не садись наше кресло

  • Анонимно
    28.06.2019 20:05

    Зарвавшийся чиновник не знает элементарных норм приличий?...О чём он думал,когда садился на место спикера?Нечего ему делать в приличных странах и не только в Грузии.

    • Анонимно
      28.06.2019 20:13

      А может он сел по протоколу? Он же никому в лицо не сел..

      • Анонимно
        29.06.2019 22:58

        Сел то он сел, это у нас рассказывают что он просто сел. А что он там вещал с кресла на которое сел нам не рассказывают. Посмотрите на ютюбе, лично мне кажется что он много лишнего наговорил когда сел.

    • Анонимно
      28.06.2019 20:21

      вы идиот? он сел туда, куда посадила приглашающая сторона.

    • Анонимно
      28.06.2019 20:27

      Уже раз 100 объяснили почему он туда сел.

    • Низами
      28.06.2019 20:34

      «Куда меня приглашает сесть принимающая сторона — там я и располагаюсь, — разводит теперь руками Гаврилов. — По протоколу это почетное место отводится именно председательствующему генассамблеи, а не секретарям. А генеральную ассамблею ведет только президент межпарламентской ассамблеи православия — в данном случае я. Хочу подчеркнуть: на таком же почетном месте я заседал в национальном парламенте Греции, в ливанском парламенте, в других — и не было никаких проблем. Конечно, я готов работать хоть на приставном стульчике — честно, я скромный человек и не гонюсь за почестями. Куда посадят хозяева — туда я и сяду. В данном случае посадили вот сюда».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/428798

      • Анонимно
        28.06.2019 21:51

        "если ты выдеpнешь волосы
        ты их не вставишь назад
        и твоя голова всегда в ответе
        за то куда сядет твой зад"
        И. В. Кормильцев

      • Анонимно
        30.06.2019 23:09

        Это комммунист Гаврилов председатель межправительственной ассамблеи по православию????????

  • Анонимно
    28.06.2019 20:33

    Будут ответные меры?))

    • Анонимно
      28.06.2019 20:51

      Пусть приезжают в Россию только со своими стульями. ))

  • Анонимно
    28.06.2019 21:17

    Все таки отпилили сук на котором сидели. Был приглашён и выдворен, где гостеприимство принимающей стороны.

  • Анонимно
    28.06.2019 22:22

    И в Россию тоже запретили бы въезд депутатам госдумы.

  • Анонимно
    28.06.2019 23:04

    Но не летят туда сегодня самолеты, и не едут даже поезда. Только на велике или ишаке.

  • Анонимно
    29.06.2019 07:51

    Он так сильно расстроился...
    .