Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Путин на встрече с Эрдоганом рассказал о щедрых российских туристах: «Они умеют отдыхать»

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о щедрых российских туристах, передает РИА «Новости».

Так, Путин отметил, что в прошлом году Турцию посетили 6 млн россиян — это стало рекордом. «Они, естественно, не жадничают у нас туристы умеют отдыхать. Доход турецких партнеров составил 5 миллиардов долларов», — сказал Путин на встрече с Эрдоганом на полях саммита G20 в японской Осаке.

Фото: kremlin.ru

Также в ходе беседы Путин предложил турецкому коллеге расширить инвестиционное сотрудничество по ряду направлений. Президент РФ отметил рост товарооборота двух стран на 16% по итогам 2018 года. «Мы с вами знаем, что с обеих сторон у нас достаточно солидный объем инвестиций по 10 миллиардов долларов, и сейчас, думаю, это надо ускорить. Мы решаем вопрос о создании инвестиционной платформы в объеме 900 миллионов евро», — рассказал Путин.

Эрдоган, в свою очередь, начиная встречу, назвал Путина дорогим другом и затронул вопрос поставок С-400 в Турцию.

«Мы продолжаем наблюдать за процессом по поставкам С-400 и относительно нашего согласия, к которому мы пришли в Душанбе. Также хочу отметить, что для нас приоритетное значение, для нашего сотрудничества в первую очередь имеет совместное производство ракет, включая передачу технологий. Насколько я понимаю, в процессе этой поставки нет какой-либо отсрочки», — сказал он.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Турции, после того как она развернет российские зенитные ракетные системы С-400, запретят участвовать в программе создания и приобретения новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Ожидается, что поставки С-400, на закупку которых Турция потратила $ 2,5 млрд, начнутся этим летом.

Саммит «двадцатки» в Осаке проходит 28−29 июня. Накануне Путин на полях саммита провел встречи с президентом США Дональдом Трампом, лидером Франции Эммануэлем Макроном и другими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2019 08:53

А турки умеют этот отдых организовывать за разумный прайс. Учитесь, крымчане и черноморцы.

  • Моисей
    29.06.2019 08:31

    Отдыхать мы умеем)
    Ещё бы работать научиться

  • Моисей
    29.06.2019 08:40

    Отдыхать умеем, работать бы ещё научиться

    • Анонимно
      29.06.2019 09:57

      Работают у нас как и во всем мире. Нужно гражданами своей страны стать.

      • Анонимно
        29.06.2019 10:28

        У нас Россия не мать а мачеха

        • Анонимно
          29.06.2019 11:10

          это кому, тебе что ли? ну поезжай к маме-америке. в чем проблема? с дивана тяжело подняться?

    • Анонимно
      29.06.2019 10:25

      прибавить к минимальной зарплате тыс 10 хотя бы и убрать жуликоватые "пол ставки" и вы удивитесь как у нас умеют работать.

      • Анонимно
        29.06.2019 11:46

        Мы никогда не любили работать и вряд ли научимся! А плакать и строить жертву это наше фсе!

        • Анонимно
          29.06.2019 12:10

          Прорыв в росте зарплат должен быть. Тогда прорывной рост производительности труда и будет.

        • Анонимно
          29.06.2019 12:18

          Что вы говорите? А кто интересно добывает нефть и газ в нашей стране. По колено в нефти в любой мороз. Или воспитывает чужих детей в детских садах? И таких примеров море. Вы в магазин заходите там в 8 утра хлеб привозят свежий. Откуда он. Не из Америки же.

          • Анонимно
            29.06.2019 12:53

            Дык кредиты берите больше, они рост ВВП страны повышают.

        • Анонимно
          29.06.2019 13:08

          давай по себе обо всех не суди. я лично на 2 работах работаю, чтобы, например, каждый год отдыхать в Европе.

    • Анонимно
      29.06.2019 11:55

      Мы россияне работаем не хуже других, вот только система регулярно обесценивает наш труд.

  • Анонимно
    29.06.2019 08:53

    А турки умеют этот отдых организовывать за разумный прайс. Учитесь, крымчане и черноморцы.

  • KRENDEL
    29.06.2019 08:54

    В Турцию со своей раскладушкой, жареной курицей, ну и термостаканом.

    • Анонимно
      29.06.2019 10:58

      Значит вы никогда не были в Турции. Или берёте самые бюджетные отели у дяди махмуда

      • KRENDEL
        29.06.2019 11:29

        Просто сарказм). В русле последних новостей.

        • Анонимно
          29.06.2019 12:15

          Советские люди пили из одного стакана, их не хватало. Теперь у каждого по стакану должно быть в русле последних событий.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:15

    Российские туристы просто инструмент в руках правительство, некоторые страны накладывают санкции на банки и предприятия а некоторые запрещают людям отдыхать где они хотят и запрещают нормальную еду.

    • Анонимно
      29.06.2019 09:24

      Польские ягоды вкусные?

    • Анонимно
      29.06.2019 09:34

      Какой "нормальной" еды у тебя нет? )

    • Анонимно
      29.06.2019 09:41

      Российские граждане это ресурс, ценность их значительно меньше цены рабов, о которых, как мы знаем из истории хозяева заботились гораздо лучше.
      Во всяком случае никакой работорговец не допускал миллион человек ежегодной убыли, называя это стабильностью, и ещё больше ухудшая условия жизни.

      • Анонимно
        29.06.2019 12:20

        А что? Если это все стабильно, то это и есть стабильность. Или рывками надо. Так всю упряжь можно порвать и колеса разбить с подвеской.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:24

    Зато наши чиновники не дают организовать достойный курорт на своём Черноморском побережье, иначе эти 5.000.000.000 долларов в год оставались бы в России!!! А может и гораздо больше, с учётом других курортных стран, куда также утекают миллиарды долларов.
    Но наши чиновники просто застроили побережье своими дворцами.

    • Анонимно
      29.06.2019 10:09

      У нас много отелей, гостевых длмов и т.д. . При чем тут чиновники? Просто турки лучше работают, уважают гостей, цены не задирают. А у нас стараются заработать побольше и сразу. И воспитание хромает, хамства многовато.

      • Анонимно
        29.06.2019 12:24

        Так мы же их догоняем и это нормально. Нам тоже лучше надо работать. Потепление тем более идет.

    • Анонимно
      29.06.2019 12:22

      Отдыхать надо уметь. А чиновники умеют, завидно что ли. Берите с них пример. Можно и у пруда хорошо отдохнуть если быть щедрым.

    • Анонимно
      29.06.2019 17:18

      Не так написал.Россия финансирует Экономику Турции,за счёт отдыхающих граждан РФ,в Турции.Щистый Бизнес.Иначе,как Турция,будет строить Турецкий поток?

  • Азат Д
    29.06.2019 09:26


    Чем история с Су24 закончилась? Эрдоган выразил сожаление о случившимся, а наши восприняли как извинение?

    • Анонимно
      29.06.2019 09:52

      Там извинения то не было. Промямлил что-то про сожаление и всё.

    • Анонимно
      29.06.2019 09:58

      Подождите, как потсавка С-400 закончится, могут и повторить.

    • Анонимно
      29.06.2019 12:28

      Вы еще попа Гапона вспомните, прошлое от слова прошло. Мир скачками идет к прогрессу. Речь о щедрых туристах, а им везде рады.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:26

    Вон оно чего, оказывается! Турция покупает С-400 в обмен на возможность совместного производства ракет и передачи технологий! Ай да молодцы, турки.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:34

    В этой статье главное что Россия передаст технологии по изготовлению С400. А Турция страна НАТО
    И с какими тогда вымышленными врагами мы боремся

    • Анонимно
      29.06.2019 09:58

      А что были какие-то иллюзии на этот счет?

    • Анонимно
      29.06.2019 10:59

      Сомнительно, что Россия передаёт технология после продажи одного комплекса С-400.
      Скорее всего это дипломатическая демагогия, которая бывает довольно часто. Турки сначала требовали от США передачи им технологии ЗРК "Патриот", но США отказали туркам.
      Теперь Эрдоган "в пику" американцам покупает С-400 и демонстративно заявляет о якобы передачи технологий, что абсолютно немыслимо. Сомнительно, что американцы "купятся" на такую незамысловатую базарную хитрость.

      Лет 15 назад подобный трюк пытался совершить в Грузии Саакашвили. Он заявил, что российский газ "слишком дорогой" и что "Грузия купит газ дешевле в Иране". Правда Саакашвили цену покупки газа в Иране категорически не называл, ссылаясь на коммерческую тайну, но позднее стало известно, что Саакашвили пришлось покупать газ в Иране по гораздо более дорогой цене.

      Эта история имеет некоторое сходство и с покупкой турками С-400. Разве что С-400 действительно дешевле "Патриота" и при этом качественнее. Но давнишняя суть этой сделки была в том, чтобы Турции где-то купить технологии для постройки самой Турцией подобных ЗРК. Будучи в здравом уме Россия не будет передавать технологи С-400 Турции, но чтобы подыграть Турции Россия дипломатично молчит, когда Эрдоган публично заявляет от покупки технологий С-400.

      Скорее всего Россия, чтобы подыграть Турции и дать сохранить Эрдогану лицо даст Турции возможность делать хоть какие-то несущественные третьестепенные детали для ЗРК.

      Беркли

      • Анонимно
        29.06.2019 20:40

        Верно.
        Пресс-секретарь Песков сегодня подтвердил лишь "частичную" передачу технологий С-400 Турции.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:45

    5 млрд долларов,оставили россиянцы.И "Путин предложил турецкому коллеге расширить инвестиционное сотрудничество по ряду направлений".Эрдоган,если ослаб,то согласится.И от Турции останется,Прошлая Турция.

  • Анонимно
    29.06.2019 10:08

    Турция цены на путевки задрала до небес. Обнаглели. Дешевле и лучше в Азию слетать.

    • Анонимно
      29.06.2019 11:46

      В Киргизию

    • Анонимно
      29.06.2019 11:58

      Так не запрещают, летайте самолетами Аэрофлота. И даже дальше. Наших туристов везде любят за щедрость.

    • Анонимно
      29.06.2019 12:33

      Мы евроазийцы и нам и в Азии и в Европе неплохо. Дело в финансах. Финансируйте от щедрот своих, мы щедрых любим.

  • Анонимно
    29.06.2019 10:20

    А че это Вова считает наши деньги.Россияне едут отдыхать в Турцию потому что соотношение цена-качество наиболее оптимальное там.И не надо пугать Эрдогана мол если что смотри как в Грузию поток туристов перекроем.

  • Анонимно
    29.06.2019 10:26

    Турки не побоялись и уронили нацвалюту на тот уровень, который продиктовал кризис лиры, упавшеей на 45% и рпзогнав инфляцию до 20%.впереди девальвация. Экономика у них, конечно, швах, но сейчас на таких показателях они мягко перезапускают экономику - дешевый отдых = вся Европа будет в Турции, внутренний рынок начнёт работать на себя, экспорт турецких товаров в Европу крайне выгоден.

    Россия же уже попала в список стран спекулянтов стоимостью нацвалюту. Проще говоря - ручной курс. Держат доллар дорогим и низкой официальную инфляцию, обесценивая рубль. Видимо властям нужна жёсткая девальвация

  • Анонимно
    29.06.2019 10:34

    У меня не то что на Турцию, у меня поесть уже не хватает

    • Анонимно
      29.06.2019 11:16

      Значит пора встать с дивана и выкинуть пустые бутылки !

    • Анонимно
      29.06.2019 11:29

      А мне спички не на что купить))

      • Анонимно
        29.06.2019 12:36

        А зачем вам деньги, они в банках должны быть. Два камушка и вату. Значит раньше их щедро тратили.

    • Анонимно
      29.06.2019 11:52

      Работать не пробовали?

      • Анонимно
        29.06.2019 12:40

        Да трудился как лошадь. Но памятник не поставили ни мне, ни лошади. Девальвации и деноминизации рубля все съели. Но ваучеры храню как культурную ценность.

        • Анонимно
          29.06.2019 20:43

          "Но ваучеры храню как культурную ценность."

          Зря,было 5 ваучеров.В то время Жена была на Курсах повышения Квалификации в г.Куйбышеве.Там Профессор,рекомендовал вложиться в Энергетическую отрасль,"Газпром"СССР,я лоханулся и продал.Её подруга,Жены,обменяла на Акции "Газпрома".Теперь,вся её Семья живёт в Москве,и каждый год получает Дивиденды.

  • Анонимно
    29.06.2019 12:29

    Турция, не оправдано дорогая ! Лучше отдыхать в ОАЭ !

  • Анонимно
    29.06.2019 12:45

    Крым и Сочи никогда не будут альтернативой Турции уже в силу климата - в Средиземном море в октябре еще теплая вода, а на российском юге уже прохладно. Про остальное не говорю.

    • Анонимно
      29.06.2019 13:14

      в Крыму отдыхали во второй половине сентября 2018 . все 7 дней температура воздуха была +30, воды +26. на юге Крыма всегда так. просто в северную часть - евпаторию например- не надо лезть..

  • Анонимно
    29.06.2019 12:52

    Странное у многих мнение, да и у главы тоже- кто сказал, что хорошо отдыхать, значит сорить деньгами????
    Мы вот не тратим там, где можно не тратить, и вполне достойно отдыхаем.
    Вот уперся салат типа греческий за 10 евро!
    Снимайте апартаменты с кухней- и попа стройнее и 5 салатов выйдет за те же деньги.

  • Анонимно
    29.06.2019 15:05

    Эрдоган, наверно, причмокнул в ответ...

  • Анонимно
    30.06.2019 10:18

    ракеты будут сами турки собирать.
    что бы боеприпасы не кончились в самый не подходящий момент.
    были прецеденты со срывом сроков поставок ракет.