Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Порошенко объяснил, почему встреча Путина и Трампа – это «тревожный звоночек» для Украины

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина — это «тревожный звоночек» для Киева.

В своем «Фейсбуке» Порошенко написал, что Киев впервые не предупредили о встрече лидеров США и России. «И отсутствие звонка — это очень тревожный звонок для всех нас, а не только новой власти», — написал он.

При этом Порошенко заявил, что нарушение принципа «ничего об Украине без Украины» — это часть русского реванша. По его словам, за последние пять лет никому в голову не приходило вести переговоры об Украине с Кремлем без ее участия. «Перед любыми контактами с Москвой наши европейские и американские партнеры согласовали позицию с нами. А потом подробно информировали нас», — рассказал Порошенко.

Напомним, Путин и Трамп встретились в японской Осаке на саммите G20 и провели полуторачасовые переговоры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2019 09:45

Порошенко, твой номер 16-ый, как амеры скажут, такая и будет у вас позиция.

  • Анонимно
    29.06.2019 09:45

    Порошенко, твой номер 16-ый, как амеры скажут, такая и будет у вас позиция.

  • Не курю
    29.06.2019 09:50

    Давайте лучше про Грузию,Украина это уже вчерашний день

  • Анонимно
    29.06.2019 09:55

    пусть Петро сначала вспомнит как называл Трампа до выборов

    • Анонимно
      29.06.2019 12:10

      Он помнит думаю это хорошо и сожалеет так-сяк о том, что миллион долларов публично отправил на поддержку предвыборной кампании Клинтон

  • Анонимно
    29.06.2019 10:08

    «тревожный звоночек»,не только для Украины,но и для Россиян.Москва,не оставит Украину,ни при,каких обстоятельствах.То есть,вь РФ,будет ГОЛОД,но Москва,будет поставлять пшеницу и рожь,в Киев.

  • Низами
    29.06.2019 10:55

    Москва,не оставит Украину,ни при,каких обстоятельствах.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429786

    В этом вы правы...
    И настанет время, когда Россия, Украина и Белоруссия вновь будут вместе...

    • Анонимно
      29.06.2019 13:03

      вполне может быть. но вот надо ли?

      • Анонимно
        29.06.2019 15:23

        Надо ли России?

      • Низами
        29.06.2019 16:31

        Без сомнений...
        Можете соглашаться или не соглашаться, плюсовать или минусовать,
        Я просто высказываю мнение, на которое имею право, как потомок украинцев и русских, родившийся в СССР...

  • Местный
    29.06.2019 11:13

    И этот тип был президентом... Похоже он не выходил из запоя. Когда Украина, что-то решала или кто-то у неё спрашивал как её использовать?!

  • Анонимно
    29.06.2019 14:57

    ну ей богу! почему Трамп должен согласовывать свои действия с президентом Украины?...это же вам не Германия...

  • Анонимно
    29.06.2019 17:10

    Петро,в принципе правильно написал.США сольют Украину.

  • Анонимно
    30.06.2019 08:51

    Порошенко это бывший, а он политику уже не определяет