Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Элтон Джон в открытом письме обвинил Путина в лицемерии. Все из-за фильма «Рокетмэн»

Знаменитый британский певец Элтон Джон обвинил президента РФ Владимира Путина в лицемерии из-за его слов о людях нетрадиционной ориентации. Об этом он написал в открытом письме, которое разместил на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, ранее Путин в интервью Financial Times сказал, что либеральная идея устарела и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения, но тем не менее имеет возможность на существование. Кроме того, президент сказал, что в России ничего не имеют против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Элтон Джон заявил, что был огорчен, прочитав интервью Путина. «Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика, которая охватывает многокультурное и сексуальное разнообразие, в нашем обществе устарела», — написал он.

По словам британского певца, слова Путина о том, что в РФ «нет проблем с ЛГБТ-сообществом», кажутся ему «лукавством». Свои предположения он обосновал тем, что из фильма «Рокетмэн», где рассказывается о его собственной жизни, были вырезаны несколько сцен сексуального характера. Элтон Джон заявил, что фильм подвергся жесткой цензуре.

«Мне кажется, что это лицемерие», — написал певец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2019 13:02

Сексуальная жизнь - это не цирковое представление, которое необходимо рекламировать. Каждый сам разберётся со своими особенностями и предпочтениями. Главное, за нетрадиционность никого же не расстреливают. А что фильм покоромсали... так стало быть, некоторые эпизоды фильма - нарушают закон РФ. Вы лучше про трансформеров снимайте, и так же пристойно и политкорректно, как того требует российское законодательство. А не можете, или не хотите - так неча, нервы нам мотать, сопли распускать и головы морочить. У нас своих проблем хватает, и артистов таких и киношников тоже, пруд пруди.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:28

    Пункт 1.Путин фсегда прав. Пункт 2.Если Путин неправ смотри пункт 1.Неужели Элтон Джон не знает наши особенности?

  • Анонимно
    29.06.2019 11:35

    Лицемер говорит о лицемерии во время лицемерия. Белеберда конечно,но по другому не описать слова и дела этого певуна.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:36

    Элтон Джон говорит что вырезаны несколько сцен сексуального характера из фильма "Рокетмен". Ему понимаш кажется что Путин лукавит.А мне вот не кааатся что Путин лукавит.Он мне и не только мне добавил 5 лет пенсионного возраста хотя вначале образно говоря клялся этого не делать. А повышение пенсионного возраста это тоже образно говоря сцены сексуального характера.

  • Анонимно
    29.06.2019 11:56

    Ха ха ха.Как будто среди священников и мулл не було сексуальных скандалов.Канещно удобно прикрываться Библией или Кораном.

  • Анонимно
    29.06.2019 12:08

    ЧЕКА

    Лучше бы он писал только песни)..

  • Анонимно
    29.06.2019 12:50

    Он всегда возмущается, но стабильно летает на частные вечеринки в Россию, это тоже лицемерие.

  • Анонимно
    29.06.2019 13:02

    Сексуальная жизнь - это не цирковое представление, которое необходимо рекламировать. Каждый сам разберётся со своими особенностями и предпочтениями. Главное, за нетрадиционность никого же не расстреливают. А что фильм покоромсали... так стало быть, некоторые эпизоды фильма - нарушают закон РФ. Вы лучше про трансформеров снимайте, и так же пристойно и политкорректно, как того требует российское законодательство. А не можете, или не хотите - так неча, нервы нам мотать, сопли распускать и головы морочить. У нас своих проблем хватает, и артистов таких и киношников тоже, пруд пруди.

    • Анонимно
      29.06.2019 18:14

      Ответ Анониму 29.06.2019г. 13:02
      Интересное у Вас понятие о толерантности в обществе. Мол, не расстреливают же за нетрадиционность. Мда..Подскажите скорее мне: Были ли случаи регистрации брака между людьми одного пола в России?Были ли случаи приема на работу в ЛЮБОЕ учреждение граждан, указавших в документах при поступлении, что они не традиционалисты? Пусть попробует какой-нибудь не традиционалист указать где-нибудь в Анкете (от приема на работу до предоставлении каких-нибудь льгот) о том, что он относится к нетрадиционным меньшинствам - проблем не оберется. Да, ФОРМАЛЬНО не традиционалисты у нас равноправны, а на ДЕЛЕ никто из них не афиширует свою не традиционность. Более того, они вынуждены всячески скрывать это. Поэтому Элтон Джон абсолютно прав, когда считает лукавством слова наших руководителей о том, что у не традиционалистов в нашем государстве нет проблем. Вот если бы у нас в Конституции (основном законе) было бы записано, что государство в правовом отношении (защите граждан, гарантии прав и пр.) отдает предпочтение ТОЛЬКО гражданам с ТРАДИЦИОННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ и ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ, то тогда такая политика была бы хотя бы СПРАВЕДЛИВОЙ и ЧЕСТНОЙ. А сегодня получается, что наши руководители, что называется, "бьют себя в грудь", заявляя о приверженности либеральным ценностям, а на деле презирают эти ценности и всячески ограничивают те из них, которые КАК ИМ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ несут крамолу и раздрай в обществе. На мировой арене активно встречаются с не традиционалистами и даже обсуждают совместные коммерческие проекты, а внутри страны делают вид, что у НАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕТ. И потом, что значит снимать фильм о не традиционалистах ПРИСТОЙНО И ПОЛИТКОРРЕКТНО? Это как? Говорить о том, что некие граждане- не традиционалисты, а в чем собственно заключается этот не традиционализм? Это все равно, что снимать фильм, извините, про публичный дом и не показывать, а чем собственно заключается работа работниц этого дома. Такая кинематографическая продукция будет не только оставлять вопросы, но она и НЕ СПОСОБНА ПРИВИТЬ ПОНИМАНИЕ этих проблем.

      • Анонимно
        29.06.2019 22:17

        Вот за такое навязывает своей ориентации вас и не жалуют. Любите друг друга не демонстративно, и не теоретизируйте в присутствии детей, а также тех, кого это раздражает. Среди моих друзей и близких знакомых голубых, розовых и трансов нет. И не надо. Мы к вам не лезем, вы к нам. Но вы на то и меньшинство, чтобы не претендовать на ценности большинства

        • Анонимно
          1.07.2019 19:46

          Ответ Анониму 22:17
          Не традиционалисты и не претендуют на ценности большинства. Не традиционалисты в нормальном демократическом обществе обладают соответствующими правами, которое гарантирует и защищает государство (как и права любого другого меньшинства). Но Вы, судя по комментарию, не хотите, чтобы государство предоставляло не традиционалистам ВООБЩЕ КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА. Т.е. эти граждане становятся в таком государстве даже не вторым сортом, а вообще ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ. Так получается? Но а как Вы собираетесь решать, в таком случае, психологические и прочие вопросы, связанные с такими людьми. Как быть, к примеру, с подростком, у которого появилась тяга к представителям своего пола. Ему как быть? Идти к психологу? А психолог не сможет решить его проблему, потому что в государстве такой проблемы не существует и его (психолога) никто не обучал решению таких проблем в институте. Как быть? Вы напомнили мне давнюю историю в СССР: в 1988г во время одного из телемостов СССР-США в советском секторе встала одна женщина и на весь мир заявила, что в СССР секса нет. Сколько тогда комментариев было в американской и мировой прессе:Если в СССР нет секса, то как тогда русские решают проблемы убийств на почве ревности, ранней беременности девочек-подростков, самоубийств подростков из-за неразделенной любви и пр. подобных проблем? Да никак не решались подобные проблемы. Точнее, такие проблемы решались каждый раз в индивидуальном порядке. В СССР какой-то общей политике в этих вопросах практически не было, так как в СССР, как заявила та женщина и как считали партийные вожди, секса не было. Также и в нашем случае: загоняя проблему в угол(точнее, в дома граждан) Вы и Вам подобные НЕ РЕШАЮТ эти проблемы, а лишь ДЕЛАЮТ ГРАЖДАН БЕЗЗАЩИТНЫМИ перед ними.

  • Анонимно
    29.06.2019 13:43

    Пусть песни пишет, нечего тут садом и гоморру пропагандировать. Нашелся главный судья

    • Анонимно
      29.06.2019 14:34

      И не говорите. Давайте будем призывать всех ходить на головах, потому-что какому-то великому музыканту это нравится... )))

  • Анонимно
    29.06.2019 14:24

    Сексуальные сцены смотрят в фильмах других киностудий! Без вырезок и купюр.
    Но не на широком экране.

  • Анонимно
    29.06.2019 14:45

    сегодня на iz.ru показали Зверева в короне...не знаю какой он сексориентации, но держал в одиночестве плакат против строительства у Байкала очередного завода...

    • Местный
      29.06.2019 16:40

      Вы застряли во временном континууме? Зверев выходил на пикет ещё 4 марта!, а судили его за это 13 мая! Сегодня 29 июня, удачи ВАМ!