Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Рушанию Бильгильдееву выдвинули кандидатом в депутаты Госсовета РТ

Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Татарстане на конференции, состоявшейся в казанском отеле «Ногай», выдвинула списки кандидатов в депутаты Госсовета РТ на выборах, которые пройдут осенью этого года.

Номером один в партийном списке, состоящем из 49 человек, стоит председатель татарстанских эсеров Рушания Бильгильдеева, она также выдвигается и по Шаляпинскому одномандатному избирательному округу. Всего в списке 50 одномандатников. Как сказала «БИЗНЕС Online» сама Бильгильдеева, не все хотели ее выдвижения кандидатом в депутаты республиканского парламента.

Фото: Василий Иванов

«Было сделано все для того, чтобы эта конференция с моим выдвижением не состоялась, а с нашей стороны было сделано все, чтобы она состоялась. И я считаю, что любой сегодня какой-то нажим будет уже расценен как политический — это не дать возможность лидеру оппозиционной партии (конструктивной оппозиции, между прочим), представлять интересы своего народа. За мной люди, я действующий депутат, за меня люди голосовали в одномандатном округе, и их очень много. За мной люди Республики Татарстан, меня знают, узнают, ко мне обращаются с проблемами, значит, я нужна людям. И в Государственном Совете мы должны быть, и мы постарались выдвинуть таких кандидатов, которые представляют именно желания людей, их потребности, у нас нет здесь представителей элитных групп, а в основном люди, которые родились в обычных наших, татарстанских, семьях», — сказала Бильгильдеева.


Председатель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» высоко оценивает шансы эсеров представлять себя в Госсовете РТ. По мнению Рушании Габдулахатовны, каждый 20-й депутат будущего созыва, возможно, будет представлен именно справедливороссами.

«Расчет для меня лично, как руководителя, конечно, не менее 5 человек. Потому что я думаю, что партийный список наберет необходимое количество, я в этом уверена, и, может быть, будет победа в одномандатных округах. Мы не знаем, на сегодняшний день лидер партии поставил 10 процентов для регионального отделения, мы будем выполнять поставленную задачу, будем готовиться, будем активно готовиться, надеемся на поддержку народа Татарстана, надо Госсовет сделать справедливым», — сказала она.

Выборы депутатов Государственного совета Республики Татарстан состоятся 8 сентября 2019 года.

Напомним, что лидер эсеров — депутат Казгордумы Бильгильдеева — является фигурантом уголовного дела о мошенничестве с суммой ущерба в 30 млн рублей. Сама она категорически не признает вины, заявляя, что ее дело — это «политический заказ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.06.2019 15:27

С такой кримисторией только в депутаты , других там и нет .

  • Анонимно
    29.06.2019 15:27

    С такой кримисторией только в депутаты , других там и нет .

    • Анонимно
      29.06.2019 16:08

      цель достигнута,броня крепка-попробуй теперь достань,зубы сломаешь!))

  • Анонимно
    29.06.2019 15:29

    Новые лица, люди нужны, недостаточно одно недовольство решениями одной партии.

  • Анонимно
    29.06.2019 15:45

    Честных людей будем избирать сами,но после смены режима.

  • Анонимно
    29.06.2019 15:57

    Она же кучу людей кинула

  • Анонимно
    29.06.2019 15:57

    теперь неприкосновенность обеспечена 100%

  • Анонимно
    29.06.2019 15:58

    Если её выдвигают, что можно говорить о всём составе госсовета? Значит там будут все такие.

  • Анонимно
    29.06.2019 16:22

    Выдвинули´ но ещё ведь и выиграть надо

  • Анонимно
    29.06.2019 16:44

    Неужели у этой партии нет нормального и достойного кандидата. Это позор

  • Анонимно
    29.06.2019 16:46

    С таким криминальным прошлым, она бросает тень на эту партию

    • Анонимно
      29.06.2019 16:54

      Видимо это всех устраивает. Сюр конечно.

    • Анонимно
      29.06.2019 17:15

      место куплено, имеет право

    • Анонимно
      30.06.2019 08:20

      Эта партия - пробы уже ставить негде.
      Только я помню инициативу их партийного лидера о пожизненности САМОГО?!

  • Анонимно
    29.06.2019 16:51

    как можно выдвигать человека, находящегося под следствием и обвиненного в мошенничестве? неужели других, честных людей не нашлось?

    • Анонимно
      29.06.2019 17:19

      Человек считается невиновным до приговора суда, вступившего в законную силу.

      • Анонимно
        29.06.2019 21:16

        пусть так, но какие-то предпосылки были , чтобы дело завели, тем более нельзя было ее выдвигать, пока суд не прошел

        • Анонимно
          30.06.2019 15:06

          Дело тянется третий год. Нет у следствия фактуры для передачи в суд. Власть просто держит ее на поводке, не давая работать вот и все. Такие дела за полгода обычно в суд уходят, а тут три года.

  • Анонимно
    29.06.2019 16:52

    А про серьёзный задачу нельзя поставить? Силенок не хватит.

  • Анонимно
    29.06.2019 17:06

    Говорит, что действующий депутат. интересно было бу узнать о тех реально полезных делах которые именно она сделала для народа в целом и для своих избирателей конкретно за столько лет депутатство. Именно те дела, которые без неё бы и не совершились

    • Анонимно
      29.06.2019 17:51

      Я думаю что после одобрения пенсионной реформы ни один из действующих депутатов на следующий срок и на остальные не пройдет. Им дорога в парламент закрыта.

    • Анонимно
      29.06.2019 17:57

      А что это за работа и профессия Председатель отделения партии Справедливая Россия? Она днем на заводе а вечером до 22 часов сидит и пишет законы? Так что думайте сами кого мы выбираем и для чего?

  • Анонимно
    29.06.2019 17:06

    Какой такой спойлер, не не слышал)))

  • Анонимно
    29.06.2019 17:30

    есть такая профессия пенсионный возраст и налоги повышать

  • Анонимно
    29.06.2019 17:38

    В чем заключалась политическая активность этой женщины в последние пару-тройку лет?

  • Анонимно
    29.06.2019 17:51

    На такие мероприятия у нее здоровье позволяет ходить?

  • Анонимно
    29.06.2019 18:21

    Вот обрадовались клиенты Пассажа)))

  • Анонимно
    29.06.2019 18:23

    Откуда партия набирает эту молодёжь? Молодцы!!!

    Посмотрите список, представлена очень молодая команда. Надеемся на успех этой жёлто-красной партии.

    • Анонимно
      29.06.2019 18:46

      Откуда откуда, партия власти направила, чтобы на фоне старых коммунистов, привлекательней выглядели

  • Анонимно
    29.06.2019 18:43

    То судят то выдвигают...

  • Анонимно
    29.06.2019 19:11

    Позорище всему депутатскому корпусу, если этого человека с сомнительной репутацией выберут. Её допускать до выборов не должны!

  • Анонимно
    29.06.2019 19:43

    только за Файзрахманову стоит голосовать в этой партии, за Бильгильдееву - точно нет

  • Анонимно
    29.06.2019 20:27

    После этой мадам, я окончательно определился за какую партию пойду голосовать

  • Анонимно
    30.06.2019 05:53

    Прорыв же есть, работают наши депутаты. Думают, как повысить уровень жизни. Продукты в рассрочку будут давать. И возмущены, как это 10 тысяч зарплата? У нас же мрот 11800. А если уголовное дело завели на депутата, то это точно политический заказ.

  • Анонимно
    30.06.2019 09:27

    Вы ещё список кандидатов самовыдвиженцев не видели одна родня чиновников, почти все из ЕР, пока этот клановый режим на трибуне, ни чего хорошего для народа не ждите. Власть и деньги большие просто так не отдадут.

  • Анонимно
    30.06.2019 13:33

    Верни мои деньги!!!!