Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Минтранс пообещал лишать прав и машин водителей большегрузов за перевес

Если водители большегрузов будут остановлены на трассе с перевесом, их будут лишать прав и конфисковать транспорт. Об этом в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1» заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

«Договорились, что к таким будут особые меры, очень жесткие: лишение прав с конфискацией автомобиля и с конфискацией груза», — цитирует Дитриха ТАСС.

По его словам, большегрузные машины, масса которых превышает допустимую, портят дорожное полотно. В связи с этим на заседании Госсовета о развитии сети автодорог и организации дорожного движения решили ужесточить меры в отношении нарушителей.

Ранее национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» предложила президенту РФ Владимиру Путину разрешить взыскивать ущерб, если дорожная инфраструктура пострадала от перевозки слишком больших объемов сельхозпродукции, причем как с транспортных компаний, так и с собственников груза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
29.06.2019 18:28

Лишать прав и конфисковывать транспорт у нас научились, а вот строить дороги ,которые не влияют на перегруз у нас не могут

  • Не курю
    29.06.2019 18:28

    Лишать прав и конфисковывать транспорт у нас научились, а вот строить дороги ,которые не влияют на перегруз у нас не могут

    • так это не только дороги, но и мосты и эстакады.
      и что за это дороги такие?
      у нас по грузам евростандарты

      • Анонимно
        30.06.2019 15:56

        Отличная новость!!! Скоро будут изымать Квартиры, Дома и другую недвижимость и движимость!

  • Анонимно
    29.06.2019 18:43

    А лишать имущества и сажать строителей дорог когда начнут?

  • Анонимно
    29.06.2019 18:50

    В последнее время создаётся впечатление что действующая власть хочет лишить нас много ... Пенсионный возраст подняли,пенсии который год уже заморожены,ГСМ дорожает,ЖКХ дорожает,за пьянку за рулём конфискация авто,за перегруз конфискация...

    Вопрос: чиновники точно слуги народа? Они помнят что их задача сделать жизнь комфортнее а не убить и разорить народ России.

  • Анонимно
    29.06.2019 18:58

    Что то в последнее время слишком много стало от власти звеучать - лишать и конфисковывать. Не многовато ли жмете?

    • Анонимно
      30.06.2019 11:54

      А конфисковывать квартиры за неуплату ЖКХ ещё не додумались)

  • Анонимно
    29.06.2019 19:17

    Цены взлетят у работников весового контроля!

  • Man_16rus
    29.06.2019 19:27

    С бетономешалками на Магистральный и Каучуковой сначала разберитесь!

    Всю дорогу загадили. Кругом бетон от него пыль, грязь и щебень!

  • Анонимно
    29.06.2019 19:40

    Как на счет грузового транспорта который целыми днями возит песок и гравий из речного порта через город.... разбивая городские дороги и рассыпая все это по пути.... похоже администрация города вообще не хочет этого замечать....

  • Анонимно
    29.06.2019 20:07

    Может лучше лишать и конфисковать имущество миллиардеров в РФ. Больше пользы будет.

  • Анонимно
    29.06.2019 20:18

    Миллиарды текут на Запад, а могли бы на эти миллиарды долларов США строить дороги с бетонным основанием, как в Германии и Китае, чтобы наши водители дальнобойщики могли возить грузы ещё тяжелее.
    А то сразу лишать. Лишайте граждансва и конфискуйте у чиновников на нефте-газовом потоке.

  • mad big
    29.06.2019 20:19

    Легче всего везде поставить весовой контроль, которых постоянно сажают и увольняют. Дороги когда строить будете?

  • Анонимно
    29.06.2019 20:36

    проще запретить частный бизнес и все пойдём в госкорпорации работать. А потом сдохнут все госкорпорации как мамонты....проходили. Расплодили госкорпораций за счёт рейдерства.

  • Анонимно
    29.06.2019 23:06

    ...это перебор... ребятки совсем от жизни оторвались...кто знает не понаслышке,тот подтвердит, что люди не от хорошей жизни перегружают машины, а для минимизации расходов ( всё-всё дорого: солярка, запчасти и тд). Если этот закон примут - это будет последней каплей... остановитесь, пока не поздно - " господа"...

    • Анонимно
      30.06.2019 11:56

      Да не будет, как дрались в подмосковье в пятницу в терминалах за груз так и будут драться. Платон ничего не изменил. Как пользовались услугами дам вдоль трасс так и будут. Как постоянные задержки были с доставками, вместо среды в субботу так и будет. И нам фиолетово, что ты за скорость заплатил сверху, у меня машина не полная.

  • Анонимно
    29.06.2019 23:42

    Мы перевозчики не против. Только правила должны быть для всей России. И цены поднимем как минимум в полтора раза. Дорожники смело могут сделать экспертизу и дополнительно получить с заказчика деньги.

  • Анонимно
    30.06.2019 00:12

    За перегруз штраф от 400 000 рублей. По моему достаточное наказание

  • Анонимно
    30.06.2019 11:17

    А не пробовали разобраться в причинах перегрузов?