Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Сотрудники Роспотребнадзора устроили проверку пассажиров самолета из Грузии

Пассажиры рейса из грузинского Батуми в Москву «Уральских авиалиний» не смогли вовремя покинуть самолет после приземления в аэропорту Домодедово в связи с тем, что сотрудники Роспотребнадзора устроили проверку. Об этом написал телеграм-канал «Mash».

Как передает РИА «Новости», проверка заняла не более 10 минут и является стандартной процедурой. «Проверка шла пять-десять минут, Роспотребнадзор каждый день такие делает», — сказал источник агентства.

По данным «Интерфакса», у пассажиров выявляли высокую температуру, и общая задержка высадки составила не более получаса. Как пояснили в пресс-службе ведомства, целью сотрудников Роспотребнадзора было предотвращение ввоза и распространения на территории России инфекционных заболеваний. Медики использовали бесконтактные градусники, и у одного ребенка была температура 38,0, ему вызвали врача, который диагностировал фарингит. Однако родители отказались ехать в больницу и отправились домой.

Напомним, 21 июня президент РФ Владимир Путин в связи с антироссийскими акциями протеста в Тбилиси подписал указ о запрете российским авиакомпаниям выполнять пассажирские перевозки в Грузию с 8 июля. Позднее запрет распространили на прием рейсов грузинских перевозчиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 08:45

Спровоцировали волнения, потом прекратили авиасообщение, теперь еще краски сгущают. Заботятся, ага) Что то я ни разу не видел, чтоб кого-нибудь проверяли при возвращении из Азии. Там инфекций значительно больше.
Сказочная страна)

  • Анонимно
    30.06.2019 01:55

    Административный ресурс! Как примитивно, по-детсадовски!

    • Местный
      30.06.2019 09:49

      За то как эффективно!

      • Анонимно
        30.06.2019 10:54

        Отлично! Если страна ведет враждебную политику к твоей стране и ты там отдыхаешь, кто ты? Как говорил классик (не дословно) : я могу ненавидеть и ругать свое правительство и страну, но не позволю это делать иностранцу.

      • Анонимно
        30.06.2019 13:25

        ну а ты много чего эффективного предложил? один бред пустой пишешь.

    • Анонимно
      30.06.2019 13:24

      это ты примитивный. в тебя плюнут, а ты оботрешься и дальше пойдешь

  • Анонимно
    30.06.2019 08:35

    Такая бы забота всем россиянам каждый день. Наиль

  • Анонимно
    30.06.2019 08:35

    Надо еще алкотестером проверять, вдруг пьяными летают и вернуть на родину за счет Роспотребнадзора.

  • Анонимно
    30.06.2019 08:45

    Спровоцировали волнения, потом прекратили авиасообщение, теперь еще краски сгущают. Заботятся, ага) Что то я ни разу не видел, чтоб кого-нибудь проверяли при возвращении из Азии. Там инфекций значительно больше.
    Сказочная страна)

    • Анонимно
      30.06.2019 09:38

      Баки тут не заливай про провокацию... Сказочник.

    • Анонимно
      30.06.2019 10:10

      После Азии там не только температуру ищмерять надо)) Самолет придется на на пару суток задержать)

    • Анонимно
      30.06.2019 13:26

      вот охота же глупости писать.

  • Анонимно
    30.06.2019 08:49

    Это было явно лишнее
    Прекратите цирк

  • Анонимно
    30.06.2019 09:05

    А в Россельхознадзоре в этот раз все в отпусках чтоли?

  • Анонимно
    30.06.2019 09:14

    Как, дети малые.

  • Анонимно
    30.06.2019 09:23

    Не плохо бы, руководителям Роспотребнадзора, за подобное издевательство, закрыть выезд в цивилизованные страны !

  • Местный
    30.06.2019 09:52

    Было бы честнее ответить прямо президенту Грузии, что раз мы Вам враги, то не надо к врагам ездить. И закрыть границу.

  • Анонимно
    30.06.2019 10:17

    стыдно перед грузинами за идиотское подобострастие чиновников

  • Анонимно