Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.06.2019

Скабеева поспорила с Соловьевым из-за слов Трампа о Путине

Слова президента США Дональда Трампа о президенте России Владимире Путине стали причиной спора между российскими телеведущими Владимиром Соловьевым и Ольгой Скабеевой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, высказывая ВГТРК свои впечатления о Путине, Трамп сказал о нем great guy (прекрасный парень — прим. ред.), что также может переводиться как потрясающий, великий, значительный.

Скабеева пошутила в связи с переводом, который был использован в СМИ. «Не прекрасный, скорее — великий! Зачем стесняться?» — написала она в своем телеграм-канале. На это отреагировал Соловьев. По его мнению, из-за разговорного слова guy слова Трампа можно однозначно перевести как «отличный парень». В ответ журналистка напомнила о предвыборном лозунге президента США Make America great again («Сделаем Америку снова великой»). «Ни про какую стилистику мы с Трампом не хотим даже слышать. К тому же Путин — великий. Кто ж будет спорить?» — написала она.

На полях саммита G20 Трамп провел с Путиным полуторачасовую беседу, в ходе которой были затронуты темы двусторонних торгово-экономических отношений, а также Китай, Сирия, ситуация в Идлибе, Турция в этом контексте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 08:07

Из "Голого Короля"

Министр: - Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут всё время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеётесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество...
Король. Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
Король (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я ещё раз повторю - простите мне мою разнузданность - вы великан! Светило!

Е. Шварц

  • Анонимно
    30.06.2019 00:04

    А кто ещё что написал

  • Анонимно
    30.06.2019 00:17

    Спор о том, кто круче восхвалит вождя?
    История всё это запишет и напомнит

  • Анонимно
    30.06.2019 00:19

    соревнования в гибкости языка?)

  • Анонимно
    30.06.2019 00:57

    Хоть Супермен

  • Анонимно
    30.06.2019 01:03

    Рукалицо. Больше нечего сказать.

  • Анонимно
    30.06.2019 01:33

    Королевский

  • Antares
    30.06.2019 02:56

    Скабеева глубже взяла))))

  • Анонимно
    30.06.2019 04:23

    Великий день сегодня: маразм окреп окончательно. )))))

  • Анонимно
    30.06.2019 05:48

    виллы и виноградники хочется, а денег мало начали давать?

  • Анонимно
    30.06.2019 06:08

    Уже в своём террариуме начали друг друга грызть.

  • Анонимно
    30.06.2019 06:37

    "А я ещё больше люблю господина Пэжэ..." - Кин-дза-дза

  • Моисей
    30.06.2019 06:45

    Не сотвори себе кумира

  • Анонимно
    30.06.2019 07:03

    Явно Скабеева метит на место Захаровой.

  • Анонимно
    30.06.2019 07:22

    Хорошо отработались )))

  • Анонимно
    30.06.2019 07:26

    Надо было подраться, вот был бы рейтинг.

  • Анонимно
    30.06.2019 07:55

    Так то, да, но нет.

  • Анонимно
    30.06.2019 08:05

    "Нет, Трамп его назвал величайшим из великих", продолжит следущий пропагандист))
    "Сенсей", ответит следющий...
    Мы уже в Северной Корее, Поздравляю Нас... )))

  • Анонимно
    30.06.2019 08:06

    Раньше их профессия называлась клоуны

    • Анонимно
      30.06.2019 09:18

      Раньше эта была профессия....а ещё раньше были шуты и скоморохи...но и они царю правду говорили...

  • Анонимно
    30.06.2019 08:07

    Из "Голого Короля"

    Министр: - Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут всё время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеётесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество...
    Король. Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
    Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
    Король (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем.
    Первый министр. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я ещё раз повторю - простите мне мою разнузданность - вы великан! Светило!

    Е. Шварц

  • Анонимно
    30.06.2019 09:27

    Кто как может,тот так и зарабатывает

  • Анонимно
    30.06.2019 09:44

    Ребята вы все любите бабки...и они то же...че тут вы все про облика морале,..надо будет завтра переобуются...

    • Анонимно
      30.06.2019 10:19

      Что то у меня не получается переобуваться, что делать таким как я?

      • Анонимно
        30.06.2019 12:40

        Те кто не умеет переобуваться, ходят босиком! Логично же)

  • Азат Д
    30.06.2019 10:23


    Соревнуются в словославии, и в сладкой инерпритации сказанного в сторону царя.

  • Анонимно
    30.06.2019 11:08

    Это уже перебор

  • Анонимно
    30.06.2019 11:47

    Женщина лижет лучше и приятнее.

  • Анонимно
    30.06.2019 21:58

    Эх, не о том вы спорить, не о том