Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

В Казани из-за велогонки ограничено движение по ряду улиц

В Казани сегодня, 30 июня, впервые проходит шоссейная велогонка Tour de Tatarstan. В связи с этим в течение дня будет ограничено движение автотранспорта по ряду улиц, передает портал kzn.ru.

С 7:00 до 17:00 ограничено движение по следующим улицам:

— ул. Сибгата Хакима (по направлению от ул. Бондаренко до пр. Амирхана, приостановление двух направлений движения);
— ул. Сибгата Хакима (по направлению от пр. Амирхана до пересечения с ул. Чистопольской, приостановление двух направлений движения);
— ул. Чистопольская (от съезда с ул. Сибгата Хакима до съезда на ул. Чистопольскую, приостановление двух правых полос движения);
— ул. Чистопольская (по направлению от ул. Чистопольской до съезда на круговое движение вокруг стадиона «Казань Арена», приостановление трех правых полос движения).

С 7:00 до 14:00 движение транспорта приостановлено по улицам:

— пр. Амирхана (направление от ул. Сибгата. Хакима до моста «Миллениум»),
— на мосту «Миллениум» (направление от ул. Сибгата Хакима до ул. Вишневского);
— ул. Вишневского (направление от моста «Миллениум» до ул. Назарбаева);
— ул. Петербургская (по направлению от ул. Назарбаева до ул. Тихомирнова);
— пр. Универсиады (по направлению от ул. Тихомирнова до выезда с ул. Даурской).

С 7:00 до 16:30 движение транспорта приостановлено по ул. Назарбаева (по направлению от ул. Вишневского до пересечения с ул. Петербургской).

Кроме того, с 7:00 до 14:00, после закрытия моста «Миллениум» и улицы Вишневского в направлении ул. Назарбаева, изменится схема движения ряда автобусных маршрутов:

№28, 54 будут следовать по пр. Фатыха Амирхана — ул. Чистопольская — ул. Декабристов — Кремлевская дамба — площадь Тысячетения — ул. Батурина — ул. Карла Маркса — ул. Пушкина и далее по маршрутам;
№43 — по ул. Декабристов — Кремлевская дамба — ул. Лево-Булачная — ул. Татарстан — ул. Габдуллы Тукая — площадь Вахитова и далее по маршруту;
№4, 25 — ул. Николая Ершова — ул. Карла Маркса — ул. Пушкина — ул. Островского — ул. Туфана Миннуллина — ул. Назарбаева и далее по маршрутам;
№1, 71, 90 — ул. Николая Ершова — ул. Карла Маркса — ул. Пушкина и далее по маршрутам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 08:36

Сколько можно? Пусть бегают и катаются по М-7 вокруг Казани!

  • Анонимно
    30.06.2019 08:36

    Сколько можно? Пусть бегают и катаются по М-7 вокруг Казани!

    • Анонимно
      30.06.2019 08:55

      8:36
      Научись пешком ходить или велик возьми.
      Я сам по городу часто катаюсь по велику, все норм, только велодорожек нет почти и бардюры не удобные.

      • Анонимно
        30.06.2019 09:03

        Не сравнивайте несравнимаемое - оечь идет о шоссейных гонках, которые должны проходит на шоссе, а не в центре жилого массива с перекрыванием улиц. Никто не ппотив велосипедов, даже очень поддерживаем, но нужно уметь организовыывать эти соревнования правильно, а не по-колхознлму.

      • Анонимно
        30.06.2019 09:05

        Катайся дальше и не навязывай другим свои увлечения

      • Анонимно
        30.06.2019 09:08

        А Вы купили бы стритовый вел и катали в стиле Денни МакАскилла, и никакие бордюры и скамейки нипочем.

      • Анонимно
        30.06.2019 10:03

        Посмотрите как организуются Джиро,Тур,Вуэльта.Даже на финишном этапе блокируются только пара центральных улиц.А до этого гонка проходит вне города.

      • Анонимно
        30.06.2019 10:57

        В чем прикол гонять на велике по пыльному и загазованному городу?

    • Анонимно
      30.06.2019 09:39

      Не надо на м-7, здесь и так напряжённое движение! Лучше в зелёном бору!

    • Анонимно
      30.06.2019 10:20

      не надо по м7 , надо за м7

    • Анонимно
      30.06.2019 12:10

      Автомобили вообще надо щемить, от них один вред экологии и здоровью. Больше велосипедов, велодорожек, пеших прогулок! Больше кислорода, меньше выхлопных газов!

      • Анонимно
        30.06.2019 13:39

        Езжайте в деревню, катайтесь на лошади. Алга и с песнями.

  • Анонимно
    30.06.2019 08:39

    Согласен

  • Анонимно
    30.06.2019 08:43

    Всё для неудобства жителей. Вперёд, Татарстан! Бзбулдырабыз ещё больше!

  • Анонимно
    30.06.2019 09:37

    Вот остальные города РТ сетуют на то, что все мероприятия проводятся в Казани. Почему бы этот марафон Альметьевску или Чистополю не провести?

    • Анонимно
      30.06.2019 10:47

      Они с удовольствием примут. Тур де Болгар-Чистополь

    • Анонимно
      30.06.2019 10:55

      Да что там другие города, они даже внутри города перенести не могут, все время Сибгата Хакима-Амирхана. Провели бы разок на пр. Победы, Дубравной или в центре, а так туристам перекрывают основную "артерию" для поездок в центр, кто в Современнике отдыхает или хочет приехать в аквапарк из центра.

      • Анонимно
        30.06.2019 12:06

        А это для того, чтобы туристы видели, какой у нас спортивный город!)))

        • Анонимно
          30.06.2019 13:41

          Вот за месяц жизни в Израиле я каждый день видел насколько это спортивный город. В Казани живу 20 лет , покажите куда здесь смотреть, чтобы увидеть город спорта и ЗОЖ?

  • Анонимно
    30.06.2019 09:46

    и без велохрустиков в городе уже шанхай и в будни и в выходные. Народу , машин тьма. Понаехало. Еще и вело тут не хватало.

  • Анонимно
    30.06.2019 10:04

    Корыт тазов в Казани стало в 2 рада больше за последнее время. Это раньше в выходные город пустел, все на свои огороды сады уезжали. Но сейчас контингент в городе поменялся и все из колхозов и деревень приехали, им не надо сады, они сами оттуда приехали. Посему- в городе сейчас перезасилие и людей и корыт, места уже мало всем и велогонки всякие устраивать в городе уже выглядит абсурдно и глупо, тем более с перекрытием и без того перегруженных дорог.

  • Анонимно
    30.06.2019 10:05

    Чем чаще перекрывают улицы от машин, тем лучше.

    • Анонимно
      30.06.2019 10:15

      10:05. "Чем чаще перекрывают улицы от машин, тем лучше". Кому лучше?

      • Анонимно
        30.06.2019 10:22

        Природе

        • Анонимно
          30.06.2019 10:49

          Раньше машина ехала из точки а в точку б 15 минут, а сегодня из-за перекрытия ехала пол часа. В каком случае выхлоп меньше?

          • Анонимно
            30.06.2019 11:32

            Из точки А в точку Б, раньше выезжало 1000 автомобилей,но 900 из них прочитав про гонки, не стало выезжать.

            Остальные 100 глупых или людей которым крайне необходимо выехать, принесут вреда намного меньше.

            • Азат Д
              30.06.2019 12:00


              То есть, из за этого шоу, вы поменяли планы 90 проц жителей, которые все равно по делам поедут, но кругами, спутав их планы.

              • Анонимно
                30.06.2019 12:18

                900 человек вообще не поедут -потому что они люди разумные и воспринимают подобные мероприятия без истерики.

                Истерят в основном те, у кого это вошло в привычку.
                Истерикам даже повод не нужен для истерии)..

                • Анонимно
                  30.06.2019 14:14

                  12:18, я неумным считаю вас. Мне сегодня нужно было жену встречать на ж/д вокзале, туда я проехал отлично, а вот обратный путь был перекрыт...

                  • Анонимно
                    30.06.2019 14:56

                    14.14.

                    От того что вам обратно пришлось ехать окольным путем - я стал неумным?..

                    Вы когда пишете коммент - хоть немного думайте)..

      • Анонимно
        30.06.2019 10:34

        10.15.

        Лучше большинству казанцев, лучше для экологии.
        И даже те,кто не мыслит себя без авто, попробуют на ОТ или пешком и возможно им тоже понравится.

        • Анонимно
          30.06.2019 10:44

          10:34. Представьте, что согласился с вашим мнением. А как же быть с ментшинством казанцев?

          • Анонимно
            30.06.2019 11:35

            Меньшинству принять это как неизбежное, как принимают автомобилистов например пешеходы и велосипедисты, не требующие чтоб автомобили перестали ездить по-городу.

        • Азат Д
          30.06.2019 10:53


          Почему тогда дизельные коптилки город закупил, от которых в Европе отказываются.
          Ещё власти МСЗ сюда тянут?

        • Анонимно
          30.06.2019 10:59

          Чем лучше? Машине в пробке стоят и дольше едут. Еще больше вреда .

          • Анонимно
            30.06.2019 11:30

            Только глупые водители стоят в пробке, умные водители -которых большинство, спланировали свой день..

        • Анонимно
          30.06.2019 11:00

          Вы ОТ это красные автобусы , с неадекватными водителями , имеете ввиду? Сами на них катайтесь.

          • Анонимно
            30.06.2019 11:28

            Миллион казанцев ежедневно пользуются ОТ, включая красные автобусы.

            Вы типа , такой крутой перец, что выше этого миллиона казанцев?.

            • Анонимно
              30.06.2019 11:45

              Чтобы не ездить на ОТ , не надо быть крутым перцем. Надо иметь просто чуть чуть мозгов. Мне моя жизнь очень дорога, что бы еще , какие то приезжие водилы участвовали в ней.

              • Анонимно
                30.06.2019 12:14

                11.45.

                Крутой перец - это сарказм)..

                Аварий с участием личного авто в разы превышает аварии с ОТ..
                Пассажиры красных автобусов при авариях имеют ушибы или максимум перелом.
                К сожалению в авариях с личным авто часто бывают смертельные исходы.

                Если вы "крутой перец" не понимаете таких элементарных вещей, то вам лучше молчать)..

            • Азат Д
              30.06.2019 12:01


              А у Казанцев есть выбор? Или бешеные краснобусы или маршрутки?

        • Азат Д
          30.06.2019 11:15


          А вы кто, чтобы говорить за большинство казанцев?

  • Анонимно
    30.06.2019 11:11

    Сначала самолеты, потом сабантуй, теперь опять перекрывают. Опять часть кольца, которое не предполагает перекрытия. В Москве мкад перекрывают из за гонок? Столько набережных понастроили, пешеходных зон, а они все сибгат хакима перекрывают.

    • Анонимно
      30.06.2019 11:41

      11.11.
      Ночью на С.Хакима разбился мотоциклист, а в другом районе автомобиль сбил пешехода.

      Сегодня благодаря велогонке, возможна будет спасена чья-то жизнь..

  • Анонимно
    30.06.2019 11:44

    а реально почему не проводят все эти покатушки где нибудь на выселках типа Дубравной, всяких солнечных степных лесных городках? они же так любимы народом. Почему опять на многострадальной Хакима и Амирхана??

    • Анонимно
      30.06.2019 11:55

      садись в таз и езжай на выселки.

    • Анонимно
      30.06.2019 11:58

      В дербвшках можно, там экологию вместо сметаны можно есть

    • Анонимно
      30.06.2019 13:43

      Вообще то Дубравная улица одна из лучший в Казани. Особенно эко парк рядом с лесом. Это вам не квартала , где все забито машинами , домами и дышать нечем.

  • Анонимно
    1.07.2019 06:51

    Сибгата Хакима по моему самая закрываемая улица. Из неё просто сделали трек для эстафет. А почему бы все эти мероприятия не вынести за пределы города, чтобы не ущемлять права жильцов этой улицы на нормальный отдых в выходной для тех, кто не может выехать за город. А в дни проведения этих эстафет вообще не может выехать НИКУДА. Сколько можно над нами издеваться?

  • Анонимно
    1.07.2019 08:16

    Необходимо запретить перекрытие улиц для автодвижения. Нельзя из-за каких то фриков - велосипедистов лишать людей возможности нормально передвигаться!!!