Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

В России в воинских частях построят заводы по переработке мусора

В российских воинских частях появятся мусороперерабатывающие заводы. Об этом сообщил глава минобороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Звезда».

Он отметил, что эта идея появилась у него после посещения цеха по переработке мусора, который глава минобороны считает «актуальным объектом».

«Я думаю, что мы сейчас начнем большую программу обеспечения гарнизонов заводами по переработке мусора, чтобы гарнизоны не были той нагрузкой для субъектов, какой они являются. Ну, собственно, как и любой другой город и любой другой поселок», — сказал Шойгу.

Других подробностей — когда может быть запущена программа, какие регионы станут пилотными — Шойгу не уточнил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 14:13

"Ты где служил?" - "На МПЗ номер N")))

  • Анонимно
    30.06.2019 13:59

    Тогда уж на всех объектах ФСИН.

  • Анонимно
    30.06.2019 14:00

    Чтооооо)

  • Анонимно
    30.06.2019 14:13

    "Ты где служил?" - "На МПЗ номер N")))

  • Анонимно
    30.06.2019 14:16

    наконец-то, увидим всю мощь гиперзвуковой тяги

  • Анонимно
    30.06.2019 14:17

    Неужели в стране кроме мусора ничего не осталось.И что можно сжечь из мусора в воинской части.Там всего то мусора от полка на газель в день не наберётся и половина из этого жестяные банки от тушёнки.В министры обороны надо людей брать после того как они срочную в армии отслужили.

    • Анонимно
      30.06.2019 16:09

      Не волнуйтесь, мусор им из Москвы привезут.

      • Анонимно
        30.06.2019 16:31

        Вполне вероятно, что так и будет. Размещение новых "мусорных" объектов встречает сильные протесты со стороны местного населения практически повсеместно.
        А тут можно использовать ресурс земель Минобороны, где военные могут делать что угодно никого не спрашивая.

  • Анонимно
    30.06.2019 14:21

    Интересно, сколько бюджетных денег будет потрачено на эту инициативу, и сколько из них реально будет использовано по прямому назначению?
    Я своего сына служит в мусорные войска не отдам, пусть лучше бизнесом занимается, но только не в России, а то ещё обвинят, как Петрова из Рольфа в выводе своих же собственных денег за рубеж...

    • Анонимно
      30.06.2019 14:41

      Что касается освоения бюджетных рубликов то Шойгу мастер
      Чего стоит один парк Патриот с филиалами а ныне и киностудия
      И всем заведует доча с Галустяном

  • Азат Д
    30.06.2019 14:32


    Может армию сократить, если ей заняться нечем, то в Сирию полезут, то вот.

  • Анонимно
    30.06.2019 14:43

    здравствуй стройбат,кто там слепой,глухой...вам нашли применение.

    • Анонимно
      1.07.2019 08:04

      всех теперь будут призывать на сортировку мусора! долг перед отечеством)))

  • Анонимно
    30.06.2019 14:50

    Это соревнования по маразму?

    • Анонимно
      30.06.2019 15:15

      Какие ещё соревнования? Мы в них давно уже победили!))

  • Анонимно
    30.06.2019 15:10

    Чем больше бредовых идей у власти ,тем быстрее развалится эта система. Не будем мешать.

  • Низами
    30.06.2019 15:14

    В российских воинских частях появятся мусороперерабатывающие заводы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429857

    А какой мусор, который нужно перерабатывать, есть в воинских частях, кроме металлома?
    Туалетную бумагу, газеты да упаковки/мешки от круп будут перерабатывать?

    • Анонимно
      30.06.2019 15:52

      Вы же разумный человек, должны понимать, что будет перерабатываться весь мусор из той агломерации, в которой размещена воинская часть.
      Теперь противники строительства МСЗ в разных городах России не смогут сделать ровным счётом ничего, можно расходиться по домам.

  • Анонимно
    30.06.2019 15:24

    Утилизации нужно учиться, как любому ремеслу. Не надо армию прнижать. Если кому то кажется, что армия разоряет государство ищите другие способы....космические, например.

    • Анонимно
      30.06.2019 16:50

      Это государство разоряет народ, используя армию не по её прямому назначению, а не армия.
      Не стоит даже пытаться манипулировать ложными идиомами, население не против армии, но против её эксплуатации в своих шкурных интересов некоторыми особо хитрыми и наглыми особями.

  • Анонимно
    30.06.2019 15:40

    И работать на этих МПЗ будут срочники... Военкоматы смогут любому нежелающему держать в руках оружие предоставить альтернативный вариант службы - на мусороперерабатывающем заводе

  • Анонимно
    30.06.2019 15:46

    Солдатики за даром будут мусор сортировать.

  • Анонимно
    30.06.2019 15:53

    если б в военном ведомстве после всех коррупционных скандалов ещё научились считать деньги!...

  • Анонимно
    30.06.2019 15:57

    Ну понятно! Раньше были стройбаты теперь - мусоросжигающие заводы! Раньше рабы-стройбатовцы строили дачи генералам, теперь будут брать подряды под утилизацию мусора! Везде ключевой фактор производства - РАБЫ!!!

  • Анонимно
    30.06.2019 16:02

    Как всегда в нашей стране нашли выход, бесплатная раб сила плюс территория неподконтрольная никому. Делай что хошь.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:46

      А стройбат или железнодорожные войска? Там думаете легко?
      Там тоже есть свои нормативы и выполнять их постоянно это рутинный труд. Неизвестно где еще легче служить. Престижнее в элитных, да. Где легче, вопрос спорный...

  • Анонимно
    30.06.2019 16:03

    Части бы не переработали

  • Анонимно
    30.06.2019 16:30

    просто так ничего никто не делает.

    видимо жилку нащупали , или сыну чайки сырье надо

  • Анонимно
    30.06.2019 16:35

    Даже не понятно с чем этот маразм можно сравнить.

  • Анонимно
    30.06.2019 18:32

    Какие будут биографии у чиновников шикарные. Служил. Первый гвардейский мусорно-артиллерийский полк, старший лейтенант по переработке. Это очень смешно))))))

  • Анонимно
    1.07.2019 07:40

    Это сверхновое оружие? Закидаем врага мусорными пакетами!

  • Анонимно
    1.07.2019 07:48

    Я давно предлагал МПЗ строить возле колоний, чтобы осужденные работали и зарабатывали. В Казани жителей Салават Купере надо переселить в более комфортные условия, а из самого ЖК сделать колонию поселения и МПЗ "Салават Купере", а военные должны заниматься своим делом.

  • Анонимно
    1.07.2019 07:49

    Правильно, пусть лучше делом займутся. В мирное время живем, а их количество зашкаливает, и все они на содержании налогоплательщиков.

  • Анонимно
    1.07.2019 08:07

    Мусор будут танком перерабатывать.

    • Анонимно
      2.07.2019 19:55

      Танк, если за мусор считать самые низкосортные виды топлива, как мазута, способен успешно на них работать, не говоря про керосин, бензин и соляру..

  • Анонимно
    1.07.2019 08:26

    Даешь ракеты из мусора, очистим Россию матушку. Держись пиндосия.

  • Анонимно
    1.07.2019 08:28

    А субсидии на переработку мусора теперь тоже военным пойдут?