Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

Минобороны откроет собственную киностудию

Минобороны России откроет собственную киностудию на территории подмосковного парка «Патриот», где будет сниматься «хорошее, правдивое кино». Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Звезда».

Корреспондент отметила, что Пентагон активно сотрудничает с Голливудом, который, в свою очередь, выпускает фильмы, направленные на создание положительного образа американских военных во всем мире. Шойгу в ответ на это отметил, что у минобороны РФ тоже есть определенное «сотрудничество», и в адрес министерства приходит много сценариев для фильмов.

«Но, Вы знаете, мы живем в настолько стремительное время, настолько динамичное, спрессованное, сжатое, что-то, что происходит сегодня, нужно показывать сегодня. И то, что происходит вчера, произошло вчера, надо как минимум показать завтра. А не через месяц и не через год», — считает Шойгу.

Так, например, Крымские события — «огромный референдум, воодушевление народа» — показаны только в одном фильме, тогда как на многочисленные российские сериалы всегда есть время и деньги. Кроме того, надо избавляться от терминов типа «ура-патриотизм», придуманных людьми.

«Мы в конце концов хотим, чтобы появилось хорошее, правдивое кино. Именно поэтому мы приступили, и я думаю, что в ближайшее время сделаем, ту самую киностудию, киноцентр, в котором будем снимать кино», — сказал Шойгу.

Он отметил, что отделения этой киностудии также будут размещены на других площадках в Москве. Сроки запуска студии он не уточнил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 15:15

Я не могу, нарисованные ракеты, нарисованное росстатом благополучие и рост доходов, нарисованная красивая жизнь, все нарисовано в России, никакой правды

  • Анонимно
    30.06.2019 15:08

    Научные роты уже создали.Теперь киношные роты создадут и весь выпуск ВГИКа сразу забреют туда.Главное побольше мультипликаторов чтоб в следующий раз самолёты размером с футбольное поле не рисовали.

  • Анонимно
    30.06.2019 15:14

    Уф, теперь кроме кроме идиотских сериалов, которые забивают эфир госканалов появится ещё военная пропаганда от Шойгу. То есть количество теледряни ещё увеличится. Зато мультики про ракеты, которые так любит царь, Шойгу снимет на собственной студии. Маразм крепчал

    • Анонимно
      30.06.2019 16:04

      Наконец-то, россияне смогут представить себя в роли спасателей галактик от злобных и хитрющих инопланетян и глупых, примитивных, смешных, и не менее злобных и хитрющих, американцев и прочих недружественных жителей планеты. )))

  • Анонимно
    30.06.2019 15:15

    Я не могу, нарисованные ракеты, нарисованное росстатом благополучие и рост доходов, нарисованная красивая жизнь, все нарисовано в России, никакой правды

    • Анонимно
      1.07.2019 08:00

      Там чуть ранее статья в БО о том, что Шойгу собирается строить МПЗ при воинских частях, т.е. военные будут создавать положительный образ жизни через Рособоронмультфилм и зарабатывать на мусороперерабатывающем заводе МО....

  • Анонимно
    30.06.2019 15:19

    А чё нет-то, за наши налоги?
    Деньги же рекой текут, это не на малышей смсками собирать.
    Тем более, что военно-патриотическая клюква пользуется у нас в стране бешенной популярностью )))

  • Анонимно
    30.06.2019 15:21

    Давно уже пора ! Короткометражные, примитивные мультфильмы про чудо-космолёты - не могут удовлетворить требовательного и искушённого массового зрителя. Надеюсь, так же, что Миноборон-фильм наконец-то перейдет к использованию звука в кинематографии: сюжеты с космолётами, на сколько я помню, пришлось озвучивать самому президенту. :)

  • Анонимно
    30.06.2019 15:28

    Будет реальный мир и реальная история а будет мир и история от мо рф

    • Анонимно
      30.06.2019 16:25

      Покажем всем "козью морду" настоящую в лесу, распишем всех туда-сюда по трафарету, – всех на роги намотаем и по кочкам разнесём, и ославим по всему по белу свету )))
      Миноборонвуд - это круто !¡! ))) Gmb

  • Анонимно
    30.06.2019 15:53

    ближайшее время сделаем, ту самую киностудию, киноцентр, в котором будем снимать кино», — сказал Шойгу.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429860

    • Анонимно
      30.06.2019 17:47

      В ближайшее время ? Ну, это, наверное, ещё не скоро... И не так-то это просто, - ответственно и мудро "раскидать капусту" )))
      Gmb

  • Анонимно
    30.06.2019 16:11

    пока что лучшее кино в России это клипы группы "Ленинград" последних лет 5!

  • Анонимно
    30.06.2019 16:42

    Потерпите земляне, трепещи НАТО,
    Скоро вас всех спасёт – русский Терминатор ! ))) Gmb

  • Анонимно
    30.06.2019 17:09

    Откроет то, что было всегда! В СССР.
    Поздравляю с инновацией и прорывом)))

  • Анонимно
    30.06.2019 17:50

    Даешь, "Пираты XXI века", от Миноборонкино ! )))

  • Анонимно
    30.06.2019 18:01

    На очереди своя обувная и швейная фабрика, свой пивзавод, своя сыроварня и т. д. и т. п.

  • Анонимно
    30.06.2019 19:28

    Ну вот, есть деньги и на храмы, и на собственные киностудии минобороны , только для народа денег нет: ни на бесплатное
    образование, ни на медицину, ни на пенсии .

  • Анонимно
    30.06.2019 20:43

    У Минобороны ещё при СССР была своя киностудия...

    • Анонимно
      1.07.2019 02:30

      Теперь будут собственные полигоны для утилизации мусора, киностудия..

      • Анонимно
        1.07.2019 19:20

        Самые высокооплачиваемые войска будут. Еще с коррупцией придется бороться. С армии вернуться с мешком денег - от желающих отбоя не будет.

  • Анонимно
    30.06.2019 22:09

    Правда!!! Живите по правде!!

  • Анонимно
    30.06.2019 22:20

    вперед пропаганда