Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

Россия начала производство С-500. Чемезов пообещал не продавать их «ни за какие деньги»

Россия начала производство новой системы противовоздушной обороны (ПВО) С-500, в скором времени она поступит на вооружение армии РФ. Об этом рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«У нас уже сегодня начинает изготавливаться С-500. Это более современный комплекс. Я не хотел бы сейчас рассказывать о нем, он еще на вооружении не стоит, но, я думаю, что в ближайшее время появится», — сказал Чемезов в программе «Действующие лица» с Наилей Аскер-Заде на канале «Россия-1» (цитата по РИА «Новости»). Интервью выйдет на телеканале после полуночи по московскому времени.

По словам Чемезова, до того, как С-500 поступит на вооружение, будут проведены его испытания. Отличаться от С-400 новая система ПВО будет дальностью действий, объяснил он. При этом продавать новейшие разработки Россия не планирует «ни за какие деньги», добавил Чемезов.

Президент же рассказывал про новое современное вооружение, которое мы сегодня уже имеем. Конечно, пока мы его продавать никогда и никому не будем", — сказал глава «Ростеха» (цитата по РБК), подчеркнув, что во всем мире «просто трепет» только от названий вооружений РФ. А Россия, прежде всего, делает все это для своей армии, и только потом получает возможность продавать оружие на экспорт.

Ранее стало известно, что Россия продала Турции несколько комплексов С-400, поставки запланированы на лето этого года. В Кремле признали, что поставки комплексов подразумевают передачу технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
30.06.2019 17:59


Это как надо пахать , учителю, водителю автобуса и т.д?
Сам то как пашешь, товарищ майор?

  • Анонимно
    30.06.2019 16:43

    Спасибо это то что надо

    • Анонимно
      30.06.2019 16:53

      Надеюсь в завтрашнего в России зарплаты станут как в сша ?

      • Анонимно
        30.06.2019 17:50

        Будут, когда начнёшь пахать, как в США

        • Азат Д
          30.06.2019 17:59


          Это как надо пахать , учителю, водителю автобуса и т.д?
          Сам то как пашешь, товарищ майор?

        • Анонимно
          30.06.2019 17:59

          Врешь троль
          В США работают гораздо меньше чем в РФ
          И воруют нащальники тоже гораздо меньше чем в РФ
          Вот в этом секрет

        • Анонимно
          30.06.2019 18:01

          А кто тебе сказал что в США много работают??
          Там экономика эффективная и нет такой коррупции и непрофессионализма среди управляющих
          Так что свои комменты малышам расскажи

          • Анонимно
            30.06.2019 19:00

            Мне регулярно рассказывают об этом все знакомые, кто переехал туда на ПМЖ. Есть и таксисты, есть и управленцы среднего звена. Чтобы хорошо заработать - надо хорошо поработать. Иначе никак. А если вы умеете только цветмет тырить на производстве и дрожжи из хлебопекарного цеха - то и не жалуйтесь.

            • Анонимно
              30.06.2019 19:23

              19.00 Рассказывают -рассказывают. Куда им деваться? Потому и рассказывают. Распускайте уши дальше. Много они там назарабатывали? посудомойщиками и шоферами? Стыдно признаться им уехавшим, что глупость сделали. И ничего там из того , что рисовалось в розовых мечтах нет..

              • Анонимно
                30.06.2019 23:06

                Кто уехал, тот не жалеет. Брат уехал в Канаду, говорит все круто, классно, в Россию только в гости.

            • Анонимно
              30.06.2019 20:43

              Про цвет. мед все наслышаны, а вот про дрожжи с хлепопекарного цеха - это уже с первых уст...

          • Анонимно
            30.06.2019 21:20

            В США все живут по разному. Кто в молодости уехал, тот к 40 годам имеет приличную работу, страховку, дом, две-три машины, дети в хороших школах. Кто уехал в 40 лет - конечно страдают, уровня жизни как в России достичь уже не получается. Только и отрада, что детям будет хорошо. Вот.

        • Анонимно
          30.06.2019 18:13

          Истину глаголишь, Владимир Познер так же считает что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в РФ, а потому уровень бедности наших граждан все еще очень высок.

        • Анонимно
          30.06.2019 18:44

          Когда в России будет первая экономика мира, а не на уровне зимбабве как сейчас.

          • Анонимно
            1.07.2019 04:39

            так ее обещали сделать первой в мире еще полвека назад а отставание только увеличилось

        • Анонимно
          30.06.2019 19:11

          Дурень,в России пашут гораздо больше,но организация труда и эффективность ноль+коррупция,разьедающая все и вся.

        • Анонимно
          30.06.2019 20:45

          За монитором круглые сутки

        • Анонимно
          30.06.2019 21:18

          В США пушат, потому что, если пахать, то будешь зарабатывать достойно. А в России если будешь так пахать, то будешь жить хуже бомжа в США. Корреляции нет между трудом и зарплатой - в этом и проблема.
          В США если получаешь несколько штук баксов в месяц, то с тебя вообще никакие налоги не берут т.к. ты - нищий. А у нас люди с зарплатой в 200 долларов не только платят все налоги как положено, но еще и самооблагаются на нужды руководителя местной администрации. Где еще вы таких лояльных рабочих найдете в мире? Нигде. Дальше можно ничего не писать.

          • Анонимно
            1.07.2019 04:47

            а вы еще 3 года назад писали что мы в россии самые богатые а что изменилось за три года

        • Анонимно
          30.06.2019 22:23

          Это как товарищи негры?

      • Анонимно
        30.06.2019 17:56

        Как в США зп не надо, а то и социалка и здровохранение как в США будет. Отдовать за лечение 2-3х зубов от кариеса по 15 000 баксов(2-3х месячную зп ) я не готов.
        Хочу чтоб у нас зп были на 50% как в США, а социалка и здоровохрание пусть остаётся как есть(видно, медленно но верно порядок наводиться).

        • Азат Д
          30.06.2019 18:04


          Не свисти, отдавай каждый месяц страховку 150 баксов, и тебя вылечат.

          • Анонимно
            30.06.2019 18:18

            18.04 Про страховку то прочитай у тамошних блогеров с русским происхождением на Ютуб хотя бы. Узнаешь много нового . Особенно про бред вроде 150 баксов.. И чушь меньше писать придется здесь Азат который Д.

            • Анонимно
              30.06.2019 18:37

              При в сша у населения прекрасные зубы , первое место в мире занимают .
              Внимание вопрос .,
              Как они умудряются с такими ценами ?
              А у нас с такой бесплатной медициной большая половина с гнилыми или золотыми зубами

              • Анонимно
                30.06.2019 19:23

                18:37
                Первое место по зубам)))) Первый раз слышу такое.
                Что за рейтинг?! Откуда такие данные?!

              • Анонимно
                30.06.2019 19:24

                18.37 Что-то написать хотели? Не получилось? Ничего.. Попробуйте еще раз А эту ... не понял..

              • Анонимно
                30.06.2019 23:58

                в США внешний долг на душу населения около 60 000$ возьмите кредит на семью из трёх человек мультов 12 и у вас тоже всё будет в шоколаде...

            • Анонимно
              30.06.2019 18:56

              Жизнь узнает через ютуб))) Это диагноз
              Что же тамошние русскоязычные блогеры мучаются в америках?
              Почему они не возвращаются в Россию??

              • Анонимно
                30.06.2019 20:49

                Так вот и мучаются.. Одни в Америке, другие здесь, в затопляемых и пожароопасных зонах. Везде вся мобильность упирается в деньги.

              • Анонимно
                30.06.2019 20:52

                По официальной статистике в России среднедушевой доход около 31 000 руб. В месяц. Иначе говоря - около 372 000 руб. в год = порядка 6200 долларов в год.

                С подушевым доходом в США чуть сложнее. В США принято считать средний доход на домохозяйство. И в год. Данные на 2016 год - 59 000 долларов в год.
                "Домохозяйство" это сколько? По данным (правда на 2012 год) на одно домохозяйство в США приходится 2,55 человека. (Для России это значение - 3,1).
                Т.е. на одного американца - около 23 000 долларов доходов в год.
                Стоило бы учесть уровень налогов. Но это достаточно сложно технически. В США уровень налогов выше, но, судя по всему, на общую картину он драматически не скажется. С другой стороны, если учесть не только собственно налоги, но и фактически ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи ситуация уже становится "интереснее".
                Тем не менее. 23 000 долларов в США и 6 200 долларов в России. По номиналу разница в 3,7 раза.
                Однако для правильного понимания цифр нам нужен учет ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ в США и России. Для 2017 года коэфицент ППС (Паритета покупательной способности) для России относительно США по рассчетам МВФ составил 2,54.
                Таким образом соотношение доходов с учетом ППС составляет 1 к 1,46
                Но житель богатого региона в России может жить заметно лучше, чем средний житель какого нибудь небогатого штата.

                • Азат Д
                  30.06.2019 22:00


                  Не надо наводить тень на плетень.
                  Мин зарплата в США 7.25 долларов. Это 75400 р в месяц на наши. В Великой России , мин зарплата 10 тыс.

                • ПанАлекс
                  30.06.2019 23:25

                  Вообще, миф про 50 тысячный доход средней семьи - довольно распространенный в русском сегменте интернета, и активно подогревается российскими СМИ. Вот например RT пишет что средняя американская семья получает $51 тысяч. А вот Газета.ру пишет что средний доход американской семьи составляет 44000 долларов. Деловая газета Взгляд пишет тоже про 51 тысячу. Дни.ру пишет тоже самое.

                  Основа этого мифа, ошибочный (скорее всего специально) перевод термина household, который совсем не означает семью на русском языке. Что такое семья в обычном русском языке? Это узаконенный союз двух людей, с совместными детьми или без таковых. А американский термин household, включает в себя совершенно одиноких людей - 19 летнего студента, или одинокого пенсионера. Также, медиана дохода домохозяйства включает в себя доходы (или их отсутствие) у людей которые учатся или вышли на пенсию. Также, на медиану годового дохода влияет тот факт, что значительно количество людей вступают или выбывают из рабочей силы в течении года (студенты начинают работать, пенсионеры заканчивают, домохояйки как начинают так и заканчивают).



                  Итак, какой на самом деле доход средней американской семьи? Если мы возьмем семью с двумя взрослыми состоящими в браке, в которой хотя бы один человек работает на работе с полной занятостью (или ищет такую работу) полный год, то средний доход этой семьи будет $128152 в год. При этом, медиана будет $104302 в год. Доход семьи также сильно зависит от возраста и уровня образования - чем выше уровень образование и чем больше опыт работы, тем выше доход.

                  Среди людей старше 34 лет и с дипломом бакалавра медиана семейного дохода в 2014 году составила $132502. Для семей с дипломом магистра, медиана была $148604. Кстати 43% семей попали в категорию семей с бакалавром или выше. Для людей старше 34 лет с дипломом о среднем школьном образовании, медиана семейного дохода составила $84043.
                  ...
                  Налоги для семей довольно низкие. Например, налог для семьи с медианным доходом в 108 тысяч, одним работающим человеком, неработающей супругой, и двумя детьми, будет около 15% -20%.

                • Анонимно
                  30.06.2019 23:45

                  Ахаха, про покупательную способность им методичку дали. Ладно оставим это потролить вас на потом, а пока скажу, что в США на такие доходы налоги вообще никакие не платятся. И второе, жить как не крути нужно в какой-то недвижимости. Так вот ставки по кредитам для граждан США, которые работают, составляют пару процентов, а в России 12-15%. Поэтому наши граждане огромную долю своих доходов оставляют как проценты банкам. Да и по остальным кредитам тоже самое. Наше население, особенно бедные слои, закредитовано по уши. Поэтому их уровень доходов - самая дешевая еда из Пятерочки. с пальмой и всякими канцерогенами. Это уровень жизни. Да, в США полно нищих, но это нищие не рабочие, а те кто, как правило, просто не хочет работать. И для этих нищих там есть бесплатная еда лучше того как питаюстя наши рабочие.
                  Про покупательную способность дам только затравку. Набор продуктов в США и набор суррогатов продуктов в России - это совсем не одно тоже. Большинства собственных качественных продуктов в России нет. А импорт не может стоить дешевле тех же США. Добавляются еще транспортные расходы, таможенные пошлины, прибыль посредников и чиновников и т.д. Тогда ППС буде т не 2,54, а 0,66 или около того. Если брать те продукты и товары, которые покупают наши "состоятельные" граждане в Пятерочках.

            • Марат Ш
              30.06.2019 20:46

              Про 150 баксов Азат конечно же загнул, но ход мыслей верный. В среднем американцы платят по 500-800 баксов в месяц за медицинскую страховку. Причём туда входит не только приёмы и лечение, как амбулаторное, так и стационарное, но и выдача (не покупка!) лекарств из аптек по рецептам врача. Российские же аптеки больше похожи на магазины, чем на аптеки.

      • Анонимно
        30.06.2019 18:16

        16.53 Вы думаете, что в США зарплаты в десятки раз больше чем у нас средняя? Поменьше слушайте либеральные радио-зомби. По паритету покупательной способности тамошняя зарплата всего в полтора раза выше чем у нас. Не надо просто забывать , что американцы в долг живут, практически все. Постоянные кредиты на все.. И никуда без них, а их выплачивать надо

        • Анонимно
          30.06.2019 18:45

          Абсолютну глупость пишете. В полтора раза? Рассмешил.

          • Анонимно
            30.06.2019 18:48

            В России зарплата 200 долларов а в сша 4000 долларов ! Полтора раза как раз )))

            • Анонимно
              30.06.2019 19:25

              18.48 Не демонстрируйте свою глупость. Не надо. И еще раз прочитайте комментарий. Ну и потом попробуйте оторваться от зомби-радио либерального

          • Анонимно
            30.06.2019 21:20

            18.45 Прочитай комментарий от 20.52 И сами глупость не пишите. И еще посмотрите сколько нищих в америке. На порядки больше чем у нас. настоящих, живущих на улицах и помойках

        • Анонимно
          30.06.2019 20:04

          Насмешил. Завязывай, дядя читать советские газеты перед сном..

  • Анонимно
    30.06.2019 16:47

    когда трактора и комбайны?

    • Анонимно
      30.06.2019 17:41

      Да уж, а когда гаечные ключи, дверные ручки, замки, речные и морские суда для гражданских перевозок, свои самолёты не на 20%, а на 80% и многое другое?

    • Анонимно
      30.06.2019 18:19

      16.47 Наверное в Ваши любимые 90-е либеральные они выпускались? Завыпускались тогда совсем. Страна расцветала..

    • Анонимно
      30.06.2019 19:15

      16:47

      Вы наверное сейчас любуетесь собой, думаете что написали едкий и саркастический комментарий?

      Только вот, в России есть такой город Ростов-на-Дону, в этом городе есть такой завод как Ростельмаш.

      А это завод, пока вы пишите здесь... На данный момент продукция, производимая заводом, поставляется в 50 стран, а сервисная сеть насчитывает 500 объектов в разных странах мира. Доля продукции на мировом рынке уборочной агротехники достигает 17%


      Я ответил на ваш вопрос, про комбайны?

      • Анонимно
        30.06.2019 20:11

        Мне вот интересно, те кто отминусил комментарий про Ростельмаш, они же могут обосновать свой минус.
        Или скроются в закате?)

    • Анонимно
      30.06.2019 19:24

      Российские трактора и комбайны вы видите вокруг себя гораздо чаще, чем С-500.

      • Анонимно
        30.06.2019 19:54

        И много их производят?

        • Анонимно
          30.06.2019 20:11

          Комбайны? 17 % мирового рынка.

          Вопросы есть ещё?

          • Азат Д
            30.06.2019 20:29


            Что там за двигатели и коробки?

            • Анонимно
              30.06.2019 20:43

              И что?

              Конечная наценка на коробки у кого остаётся?

              • Азат Д
                30.06.2019 21:39


                Вот именно, наценка розничной продажи, а не производство.

                • Анонимно
                  1.07.2019 08:14

                  Азатик, а в боинге полно российского.
                  Даже целый инжиниинговый центр в России.


                  А самолет то чей? Вроде не наш.


                  Так что, судя по тому, что ты один что то попытался за ушки притянуть, мы сейчас можем наблюдать плачь ярославны ты, а по существу сказать то и нечего.



    • Анонимно
      30.06.2019 20:51

      Олигархам они не нужны.

    • Анонимно
      30.06.2019 23:25

      А их и сейчас не мало, а массово - только тогда, когда мы сможем всё это защитить. Согласитесь - это логично!

  • Проектирование ведётся в американских программах NX ))) от этого ещё смешнее

  • Анонимно
    30.06.2019 16:53

    Каждый день победные рапорты об оружии))
    Милитризм?

    • Анонимно
      30.06.2019 17:46

      Я 5 лет в США работал а потом 7 лет в Германии и за все время пару раз слышал что то про оружие
      Сейчас уже год в России и дня не проходит чтобы очередной оратор с восторгом не рассказал про очередное чудо оружие
      По моему это клинический случай массового бреда

      • Анонимно
        30.06.2019 18:15

        Был уже один в истории,про вундерваффен,что спасёт отчизну говорил

      • Анонимно
        30.06.2019 20:43

        И при этом США тратит на оружие столько же, сколько весь остальной мир


        Пацифисты прям

        • Анонимно
          30.06.2019 21:58

          У них есть деньги вот и тратят. У нас денег нет, но вы держитесь.

          • Анонимно
            1.07.2019 08:16

            Интересно, а почему у них деньги есть?
            Ну просто, как вариант, что армия у них такая , которая позволяет любому по зубам надовать, кто решит их деньги забрать.

            Геополитика, это грязно и близко к принципам гоп-стопа.

            А вы, живите дальше в мире розовых очков и летающих слонов

            • Анонимно
              1.07.2019 12:24

              Геополитик вы наш. Выкиньте свой комп смартфон это все американские изобретения. Интернет урапатриотикам вреден. Он тоже американский.

        • Man_16rus
          1.07.2019 22:02

          И не говори!

      • Man_16rus
        1.07.2019 22:02

        Особенно, если учесть, что в Америке у каждого второго есть оружие дома!?
        Особенно, если учесть, что что множество стран покупает оружие, самолёты и система ПВО у России!
        Может у вас доктор плохой? В клинике!?

    • Анонимно
      30.06.2019 18:40

      Им бы меньше трепаться про всё новые и новые разрабртки, а то ведь до последнего патриота дойдёт, что расходы на военку , на самом деле , на порядок выше заявляемых. Отсюда и тотальная нищета населения!

  • Анонимно
    30.06.2019 16:55

    Когда пенсионный возраст вернут?

  • Анонимно
    30.06.2019 16:55

    Неужели долгожданный прорыв.

  • Анонимно
    30.06.2019 17:17

    Кто то купит очередную яхту и дворец, куда нацелены ракеты.

    • Анонимно
      30.06.2019 20:53

      Ракеты пулять, куда все денежки складываются, как то не логично.

      • Анонимно
        30.06.2019 21:38

        Патриотизм высшей пробы. В самом сердце вероятного противника недвижимость покупают, чтобы целиться удобнее было.

  • Анонимно
    30.06.2019 17:19

    Ну, это же явный ответ на то, что Путин согласился Турции передать технологии с400

  • ПанАлекс
    30.06.2019 17:28

    Ну разве Чемезов признается как его менеджеры произвели рейдерский захват Авангарда, выгнали директора и инженеров, разрабатывавших С-300 и С-400 и провалили новое производство в Кирове, после перевода с Авангарда, из за чего провален контракт с Китаем и пришлось инсценировать "ракеты утонули в шторм"?
    Потому очень сомнительно реальность С-500. Если только это не слизанный с Китая новейший комплекс, предыдущую версию которого Китай поставил в Иран взамен от непоставленного туда С-400...

    • Анонимно
      30.06.2019 17:58

      Но не смотря на все провалы он все ещё у руля, ведь он кого надо друг.

      • Анонимно
        30.06.2019 18:04

        Ныне время такое- можешь все провалить и завалить
        Но если каждый день клянешься в верности и во всем винишь запад и бездуховных трансгендеров то ты можешь кассировать бесконечно долго и приобрести еще 5 пентхаусов за миллиард

      • ПанАлекс
        30.06.2019 19:58

        Частушка 70х:
        Фыфкин развалил один завод
        И еще четыре учрежденья!
        Но незаменимый он и вот -
        Вновь опять имеет назначенье!
        Почему дружок - да потому -
        У страны уж столько лет нахлебником.
        Друг его работает - где то ТАМ работает
        Волшебником!

  • Анонимно
    30.06.2019 17:37

    "Подчеркнув, что во всем мире «просто трепет» только от названий вооружений РФ" - Да ладно трепет, все информационные подачи о новейшем оружии только для внутреннего потребления.

    • Анонимно
      30.06.2019 17:54

      Система проста- сначала запугать население мифической внешней угрозой
      А потом с восторгом рассказать о чудесном оружии против супостатов- дескать для вас старались- радуйтесь))

  • Анонимно
    30.06.2019 17:39

    Они действительно искренне верят, что средний класс ликует от подобных сообщений? Ракеты , чтобы охранять царственных особ, вельмож и богатства Царствия земного , от которых вельможи становится богаче с каждым днём? Кому нужны ракеты, несущие смерть, и на которые уходят миллиарды рублей? Ответ очевиден. Люди хотят достойных зарплат, вкусной и здоровой пищи в магазинах, разумных тарифов ЖКХ, качественного медицинского и социального обслуживания, санаторных путевок по профсоюзной цене..... а не игр увлекшихся псевдопатриотов , имеющих двойное гражданство и двойную сущность, миллиардами хранящих деньги на квартирах, покупающих недвижимость на десятки млрд и тутА и тамА, проживающих в гостиничных номерах за 1,38 млн.руб. в день, закупающих золотые сабли и питание для гвардейцев по многократно завышенным ценам. При этом упивающиеся собственным величием перекормленные персонажи голубых кровей из королевского , и
    дворов попроще ,советуют рабочим и колхозникам собирать валежник , чтобы обогреть свои лачуги , сдирать со стволов кору дуба и лечить ее все хвори и недуги, ежедневно поглощать с аппетитом макарошки на воде и держаться, сохраняя здоровье и хорошее настроение. Мэнге Тау

    • Рашид
      30.06.2019 21:52

      17:39 Да погоди ты с царственными особами, у меня дом 14ый год сдать не могут, сейчас говорят уже забыть это словосочетание обманутый дольщик. Пусть и нас охраняют лучче.) Вдруг доживем, порадуемся на старости лет.

  • Анонимно
    30.06.2019 17:43

    ну значит опять цены в Пятерочке вырастут и услуги ЖКХ.

  • Анонимно
    30.06.2019 17:46

    А ведь когда то руководили отраслью качественные люди ..Королевы, Туполевы и т.д. Великие инженера ..

  • Анонимно
    30.06.2019 17:47

    Нищей стране с нищающим населением это архи необходимо. Это прорыв.

  • Анонимно
    30.06.2019 17:57

    Погодите, я слышал про С-500 лет 20 назад! Уже тогда они "были готовы к запуску в производство"! Это разве"новейшие"? Или снова только чтобы супостат напугался? Так они, заразы, только смеются с наших "новейших" образцов советской разработки.

    • Азат Д
      30.06.2019 18:03


      Это как ка 52 и Ансат, всё в новейших ходят.

    • Анонимно
      30.06.2019 18:05

      Для тех кто движется в обратном направлении истории это новейшие)))))
      Не далек час когда винтовка Мосина станет новейшей

  • Анонимно
    30.06.2019 18:10

    На кого конкретно нацелены ракеты,чтобы там набрать кредиты?

  • Анонимно
    30.06.2019 18:37

    Может какие-то лекарства начнем производить современные с такой же частотой как оружие? Или школы строить и детские сады, зарплату сделаем достойную педагогам, врачам, а не только военным? Как жить-то дальше будем? Или жрать С-500 предлагать будут, а люди как биоматериал для режима?

  • Анонимно
    30.06.2019 19:01

    Хоть что-то хорошее.

  • Анонимно
    30.06.2019 19:09

    Интереснр, а это как то связано?

    Минобороны откроет собственную киностудию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429860

    В России в воинских частях построят заводы по переработке мусора
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429857

  • Анонимно
    30.06.2019 19:27

    неужто достали старые чертежи со склада "придумано в ссср"?

  • Анонимно
    30.06.2019 20:11

    Это как Лада зап части и гаечный ключ запасаться

  • Анонимно
    30.06.2019 20:22

    Шойгу спалил технологию новых ракет. Теперь все знают, что мусорные заводы будут базироваться в военных частях, ракеты будут начинять мусором и пулять на территорию противника.

  • Анонимно
    30.06.2019 20:52

    Блин пи....ц с500 можем., а токарный станок нет. Интересно на чьем оборудовании ту самую с 500 произвели

  • Анонимно
    30.06.2019 21:23

    Пятую трубу к с-400 привинтили)

  • Анонимно
    30.06.2019 21:31

    По-моему я в тему - Прошлой зимой на нашем небольшом предприятии перестала работать канализация - забилась... 3 дня наши сантехники пытались всякими способами устранить засор, ну никак не получалось. На 4 день, смотрю какой-то агрегат привезли и, о чудо, пробили. Подошёл, посмотрел на него - made in USA. А так и утонули бы в г...не!

  • Анонимно
    30.06.2019 21:49

    Так вроде кто то уже и с-600 и 700 обещал

  • Анонимно
    30.06.2019 22:30

    Так что мне, в сортире С-500 поставить или стиральную машину, Чемезов?

  • Анонимно
    30.06.2019 22:53

    Больше половины запчастей маде ин Чина

  • Анонимно
    30.06.2019 23:05

    Нам новое вооружение не нужно, нам бы гражданам своим помочь.

  • Анонимно
    30.06.2019 23:58

    союзмультфильм кует оружие

  • Анонимно
    1.07.2019 00:22

    Чемезов и правда не знает, что вначале испытания и только потом ставить на вооружение?

  • Анонимно
    1.07.2019 06:51

    да ладно, скажите честно , Россия начало строительство дворцового комплекса в Испании для клана Чемезова

  • Анонимно
    1.07.2019 07:26

    Потому, что если продашь, то все узнают, что они ничем от предыдущей версии не отличаются, а многомиллиардный бюджет России уже освоен. Ваши стратегии развития нам открыла Ваша жена, которая несколько раз осваивала бюджет страны на разработку автоматической коробки передач для ВАЗа. Множество других интересных проектов ждут народ?!

  • Анонимно
    1.07.2019 08:32

    Конечно, квартирку около Красной площади за 5!!! лярдов рублей прикупил явно не на последние, можно и про оружие заливать!

  • Анонимно
    1.07.2019 09:22

    Когда экономикой уже начнете заниматься....

  • Анонимно
    1.07.2019 09:59

    Зачем приводить весь запад в трепет. Разве это нужно нашей стране?