Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

Трамп назвал армию США непобедимой

Армия США настолько мощная, что перед ней никто не сможет выстоять. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе выступления на американской военной базе Осан в Южной Корее.

«Мы очень вами гордимся. Ни у кого никогда не будет и шанса выстоять перед нами», — цитирует Трампа ТАСС.

Тем не менее, по его словам, руководство страны надеется, что армия никогда не будет задействована в военных конфликтах, несмотря на то, что мир стал опасным. «Мы создали такую сильную армию, какой она не была прежде. Надеюсь, что мы никогда не будем ее использовать. К тому же еще более вероятно, что, имея такую сильную армию, нам действительно не придется ее использовать», — выразил уверенность американский лидер.

Напомним, сегодня Трамп посетил Южную Корею, а также демилитаризованную зону на границе с КНДР, где состоялась его встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, во время которой американские и северокорейские журналисты устроили драку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 19:40

Во второй мировой Китай, потерявший в конфликте с Японией 35-40 миллионов своих граждан, спасла не численность его населения, а действия армий СССР и США. В современных условиях, при применении ядерного оружия, численность населения особой роли вообще играть не будет.

  • Анонимно
    30.06.2019 18:58

    Технологически безусловно им равных нет. Но по численности китайцы ордой своей возьмут.

    • Анонимно
      30.06.2019 19:40

      Во второй мировой Китай, потерявший в конфликте с Японией 35-40 миллионов своих граждан, спасла не численность его населения, а действия армий СССР и США. В современных условиях, при применении ядерного оружия, численность населения особой роли вообще играть не будет.

    • Анонимно
      30.06.2019 21:31

      у китайцев нет опыта войн

      • Анонимно
        30.06.2019 21:54

        Очень смелое заявление! Со своими соседями и между собой китайцы воюют с 17 века ДО нашей эры, то есть примерно 3700 лет. Только за последние 100 лет в Китае случились Гражданская война (1926-27 и 1945-49 гг.), война с Японией (1937-45 гг.), столкновения с Советской Армией на о. Даманский в 1969 г. и война с Вьетнамом 1979 г. Тем не менее, основная ставка при расширении жизненного пространства делается на экономическую и демографическую экспансию. Однако китайское руководство понимает, что на определённом этапе этот процесс потребует силового обеспечения.

      • Анонимно
        1.07.2019 06:30

        у них другой опыт

  • Анонимно
    30.06.2019 19:03

    До первого серьезного противника.

  • Анонимно
    30.06.2019 19:13

    Трамп разошёлся, так и сыпит...
    Скромнее надо быть: Союз тоже, был нерушимым ))) Gmb

  • Анонимно
    30.06.2019 19:22

    Не факт, Дональд. Не факт

    • Анонимно
      30.06.2019 19:39

      кто сильнее?

      • Анонимно
        30.06.2019 19:47

        Если союз определенных стран будет, то не осилят.

        • Анонимно
          30.06.2019 19:54

          Союз как раз таки у них будет и есть, НАТО называется.

          • Анонимно
            30.06.2019 20:09

            А НАТО это и есть США, они основа военного потенциала НАТО, серьезных армий там больше нет, разве что кроме Великобритании с их флотом.

            • Анонимно
              30.06.2019 20:39

              Почти все развитые страны Европы входят в НАТО,утверждать что объединенная Европа имеет слабую армию будет только глупец.

      • Анонимно
        30.06.2019 21:06

        Ядерная боеголовка и неважно на чьей территории. Ядерная зима уничтожит живое на планете. Военная машина НАТО ведет к такому сценарию потому что не сбавляет обороты и не ищет эволюционных путей собственного реформирования и прекращения существования как постоянной угрозы миру и каждому жителю планеты.

        • Анонимно
          30.06.2019 21:36

          Судя по сегодняшнему сообщению Чемезова, новое оружие разрабатывается как раз Россией, и очень похожая гонка вооружений окончательно загубила одну из сверхдержав 30 лет назад. Надеетесь, что в этот раз больше повезёт нам?

          • Анонимно
            30.06.2019 22:04

            Никому не повезет если произойдет старт ядерных боеголовок. Надеяться что кому-то при этом повезет?!!

  • Анонимно
    30.06.2019 19:22

    Так и есть ! Что же тут спорить то!

  • Анонимно
    30.06.2019 19:54

    Числом сегодня не возмешь! Ктому же С Ш А никогда не воевала как Россия ,а огромная территория? Обсуждать нет смысла!

  • ПанАлекс
    30.06.2019 20:02

    Конечно непобедимая! Ведь в РФ только создается киностудия при минобороне, когда весь Голливуд к услугам Трампа!

  • Анонимно
    30.06.2019 20:19

    Это потому, что еще никого не победили?

  • Местный
    30.06.2019 20:23

    Ну вот и ладушки. США самая сильная в мире, Украина в Европе... Главное чтобы мир был во всём мире!

  • Man_16rus
    30.06.2019 20:32

    Потому что их завоёвывать никто не будет!
    А если и захотят, то они тут же сами сдадутся!

    • Анонимно
      30.06.2019 20:45

      сказки дядюшки мэна.

      • Man_16rus
        30.06.2019 21:52

        В какой войне американцы вышли победителями?

        • Анонимно
          30.06.2019 22:09

          Во второй мировой ! Есть возражения ?

        • Анонимно
          30.06.2019 22:44

          У каждой страны есть свои великие победы и достижения, которые преподносятся местному населению таким образом, что они затмевают собой величие истинных, высочайших побед, достигнутых усилиями другими народов. Если подробнее вглядеться во внутренний информационно-пропагандистский монитор США, то может выясниться, что американцы - вообще, единоличные победители, практически во всех, категориях одновременно )))
          Gmb

        • Анонимно
          30.06.2019 22:52

          Во второй мировой

        • Анонимно
          30.06.2019 23:40

          Они умнее себя ведут. Не воюют на своей территории

          • Анонимно
            1.07.2019 08:31

            Пиндосы выигрывают холодные войны с минимальными людскими затратами, а СССР победил в прошлом веке лишь в одной горячей, потеряв при этом столько народу, что последствия той победы ощутимы до сих пор.

  • Анонимно
    30.06.2019 21:41

    так и есть...

  • Анонимно
    30.06.2019 21:54

    С США лучше не иметь конфликта,что они говорят то и нужно делать,не лезть на рожон.Это самая технологически развитая армия,а мы отсталые.

    • Man_16rus
      4.07.2019 22:08

      После самоубийства СССР США довольно властно заявили свои претензии на мировое господство и стали править миром в своё удовольствие. Начали они, как вы, я надеюсь, помните, с нападения на Ирак Саддама Хусейна.

      Наслаждались США мировым господством до того дня, когда Россия присоединила к себе Крым и тем самым вызвала страшнейшее недовольство страны — мирового повелителя. (Лидеры США никогда не скрывали своего восхищения Римской империей. Я лично встречал немало американцев, называющих себя гордо римлянами: I am roman!)

      Со времени самоубийства СССР и до времени КрымНаша Соединённые Штаты успели провести впечатляющее количество войн. Перечислю здесь самые главные.

      Ирак, «Буря в пустыне» — 1991 год.

      С 1992 по 1995 участвовали в операциях НАТО против Боснии и Герцеговины.

      Сомали — 1992—1994 гг. К марту 1994 года США, впрочем, покинули Сомали, вынуждены были бежать.

      Операция «Лис пустыни» — 1998 год, Ирак.

      Ирак, «Шок и трепет» — 2003 год.

      Югославия (Сербия) — бомбёжки продолжались 78 дней, с 24 марта по 10 июня 1999 года.

      Афганистан — 2001 год и по сей день.

      Ливия — 19 марта 2011 года, завершилась 31 октября 2011 года.

      Сирия — с августа 2014 года.

      Йемен, где США оказывают помощь Саудовской Аравии в области разведки и дозаправки самолётов. Всё ещё продолжается.


      За время своего существования США провели против стран далёких и близких 227 войн.

      По другим источникам, к концу XX века США провели 226 войн. Ну, плюс-минус одна война, когда их 200 с лишним... Ничтожно малое расхождение.

      Они основательно ограбили планету, американцы.