Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

Нино Катамадзе отказалась от концертов в России в знак поддержки митингующих в Тбилиси

Грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе выступила в поддержку митингующих в Тбилиси и заявила, что прекращает концертную деятельность в России. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, Катамадзе 22 июня выступила в Москве на фестивале «Усадьба Jazz», после чего ее резко раскритиковали. «Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!» — написала исполнительница. Она пояснила, что не могла отменить концерт в российской столице, так как он был организован в том числе в поддержку слепого девятилетнего мальчика.

По словам Катамадзе, она никогда не участвовала в финансируемых правительством РФ концертах, не выступала на днях рождения ни одного российского политика. «Моя музыка принадлежит людям, независимо от национальности, расы, религии и сексуальной ориентации!» — добавила она.

Певица назвала Россию оккупантом, президента страны Владимира Путина — общим врагом и потребовала правительство Грузии и главу МВД Георгия Гахарию уйти в отставку, а также выразила слова поддержки всем митингующим.

Напомним, 20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста, вызванные участием российской делегации в сессии межпарламентской ассамблеи православия. Кроме того, протестующие выражали недовольство тем, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. На фоне антироссийских настроений Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля летать в Грузию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2019 19:32

Да пусть к себе уезжают и не приезжают. Нам своих концертов достаточно.

  • Анонимно
    30.06.2019 19:32

    Да пусть к себе уезжают и не приезжают. Нам своих концертов достаточно.

  • Анонимно
    30.06.2019 19:33

    Хорошая женщина...

    • Анонимно
      30.06.2019 20:24

      т. е. Российские зрители, купившие билеты на ее концерт, ее не волнуют и мало интересуют? Хорошее отношение к роосиянам.

      • Анонимно
        30.06.2019 21:05

        Действительно, странная выходка. Она же не перед депутатами собиралась выступать, а гражданами России. Которых, как утверждала президент Нрузии, в Грузии любят и ждут.

    • Анонимно
      30.06.2019 20:58

      непорядочная женщина.

  • Анонимно
    30.06.2019 19:34

    Решила поднять свой рейтинг на скандале

  • Анонимно
    30.06.2019 19:36

    Кто и зачем обидел Нино в Москве?

  • KRENDEL
    30.06.2019 19:37

    Интересно, сколько продержится Нино Катамадзе? А когда появится вновь, как объяснит своё заявление про "последнее выступление в России"?

    • Анонимно
      30.06.2019 19:57

      Ровно столько же, как и множество украинских музыкантов - от Воплей Видоплясова до Океана Ельзи, которые свои российские гастроли приостановили на неопределённый срок.

    • Анонимно
      30.06.2019 20:18

      Наши безхребетные зрители купят билеты и пойдут на концерт.

      • Анонимно
        30.06.2019 20:58

        Я не пойду.

      • Анонимно
        30.06.2019 22:19

        А у нас нет проблем с Грузией и Украиной . Это власть России опозорилась на весь мир - народ тут непричем

    • Анонимно
      30.06.2019 20:57

      Россельхознадзор найдет жучков в платьях и не пустит

  • Анонимно
    30.06.2019 20:16

    Жаль... Ещё один человек отравлен ядом большой политики ...

  • Анонимно
    30.06.2019 20:17

    А кто это?

  • Анонимно
    30.06.2019 20:20

    Мужественный поступок.

    • Анонимно
      30.06.2019 20:40

      В чем? Отказ от концерта в поддержку митингующих .... бреееддд

      • Анонимно
        30.06.2019 20:58

        А Вы бы не отказались выступить с концертом в Германии в 1942 году?

        • Анонимно
          30.06.2019 21:18

          а мы напали на Грузию? не перегибайте уж.

          • Анонимно
            30.06.2019 21:25

            Грузины утверждают, что у них оккупировано 20% территории, а по поводу того, кто и на кого напал - мнения у каждой из сторон не совпадают.

            • Анонимно
              1.07.2019 07:25

              Ну на их Осетию мы точно не нападали. А то, что вырезать свой же народ не дали...
              Съездите туда и узнаете, кто там нападал.

    • Анонимно
      30.06.2019 20:59

      глупый поступок.

    • Анонимно
      30.06.2019 22:40

      Пока команду не дали, из России не вылезала. Вчера что ли 20%оккупировали?

  • Анонимно
    30.06.2019 20:28

    Ротару вон каждый раз говорит,что в россию не поедет выступать. Но потом снова приезжает. Кушать хочется всегда.

  • Анонимно
    30.06.2019 20:29

    Кто эта женщина?

  • mad big
    30.06.2019 20:33

    Когда заявит что ее фразу из контекста вырвали или неправильно перевели?

    • Анонимно
      30.06.2019 20:59

      как накопленные на концертах в России деньги закончатся.

  • Анонимно
    30.06.2019 21:19

    Дикари какие-то

  • Анонимно
    30.06.2019 22:40

    Деньги нужны будут - приедет как миленькая.

  • Анонимно
    30.06.2019 22:53

    не приедет .....переживем

  • Анонимно
    30.06.2019 22:57

    всем певцам, актерам и т.д смешивающим искусство с политикой запретить на всю оставшуюся жизнь въезд в Россию , может тогда думать будут

  • Анонимно
    30.06.2019 23:11

    Нам от подобных высказываний ни тепло, ни холодно. Это всё равно, что Салават скажет, что не буду выступать в Москве в знак поддержки татарского языка. Такие высказывания больше пиар , рассчитанный для зрителя в своей стране.

  • Анонимно
    1.07.2019 08:24

    Значит, в Грузии кричат: мы не против обычных русских, едьте к нам, тут безопасно, везите деньги

    Тем временем их певицу смешивают с грязью за то , что она выступает перед ПРОСТЫМИ русскими.

    Мне одному кажется, одно другом противоречит?

  • Анонимно
    1.07.2019 10:11

    Уже передумала и свои намерения удалила. Протрезвела наверное. )):

  • Анонимно