Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.06.2019

Американский журналист призвал путешественников посетить Грузию «назло Путину»

Американский журналист Уилл Кэткарт призвал путешественников посетить Грузию, несмотря на запреты на полеты в страну для российских авиакомпаний. Об этом он написал в своей колонке для CNN, сообщает «Лента.ру».

По его словам, нужно отправиться в Грузию «назло Путину». «Грузии нужна ваша помощь», — заявил он, добавив, что сейчас «самое время» для ее посещения.

Кэткарт выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин, подписавший указ о запретах на полеты, наказал грузинский народ за то, что он «говорит властям правду». Журналист отметил, что акции в стране проходят не против россиян, а против политики российских властей.

Напомним, 20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста, вызванные участием российской делегации в сессии межпарламентской ассамблеи православия. Кроме того, протестующие выражали недовольство тем, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. На фоне антироссийских настроений Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля летать в Грузию. Позднее грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе выступила в поддержку митингующих в Тбилиси, назвав Россию оккупантом, а Путина общим врагом, и заявила, что больше не будет давать концертов в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 07:03

Даже не смотря на то что протесты против властей, я себя буду не чувствовать там в безопасности, тем более с детьми. Дураков большинство судя по статистики, и что там в головах грузинских дураков не известно. Есть страны и по безопаснее.

  • Анонимно
    30.06.2019 23:50

    Как раз и хочу съездить в Грузию. Прекрасная страна. И недорого всё.

  • Man_16rus
    1.07.2019 00:12

    Американские служанки стали плакать, что не увидят больше денег российских туритов)))

  • Анонимно
    1.07.2019 07:02

    Посети Грузию и получи плевок в твой кофе в подарок ! Пусть её американцы посещают. Назло Трампу.

  • Анонимно
    1.07.2019 07:03

    Даже не смотря на то что протесты против властей, я себя буду не чувствовать там в безопасности, тем более с детьми. Дураков большинство судя по статистики, и что там в головах грузинских дураков не известно. Есть страны и по безопаснее.

    • Анонимно
      1.07.2019 08:56

      А что в головах у российских дураков вы знаете? Боюсь, нет , иначе давно бы отсюда сбежали.

  • Анонимно
    1.07.2019 07:27

    пусть денег даст, посетю. тут на автобус наскребать то приходится

  • Анонимно
    1.07.2019 07:29

    Мы как ни будь без вас разберёмся!

  • Анонимно
    1.07.2019 08:10

    Дырку Вам от бублика!

  • Анонимно
    1.07.2019 08:14

    Посещаю Грузию не назло кому-то и не для кого-то. Это прекрасная страна, с великолепной природой, вкуснейшим вином и кухней, без совковых замашек и демократичными ценами. А патриоты пусть в крыму отдыхают, переплачивая за посредственный сервис.

    • Анонимно
      1.07.2019 09:26

      Полностью согласен. Куда ехать отдыхать дело каждого. В Грузию поеду, так как планировал поездку ещё до начала запрета. Каждому своё.

  • Анонимно
    1.07.2019 08:52

    Я обязательно поеду в ближайшие дни.

  • Анонимно
    1.07.2019 10:17

    А какое отношение имеет правительство России к парламенту и политике Грузии посади в на кресло спикера парламента Грузии своего человека Сергея Гаврилова?! Сначала Дагестан, сейчас Грузия, а дальше что?

  • Анонимно
    1.07.2019 10:58

    В прошлом году был и в это поеду, но не назло кому то, а потому что там действительно хорошо. А грузины как были грузиноми так и останутся ими. Гостеприимны они и без злости.

  • Анонимно
    1.07.2019 11:18

    В Грузии хорошо!
    Вкусная еда, недорогое и качественное жильё, красивая природа, отличное вино, чача и пиво за корейки ,что ещё надо для отдыха ?

  • Анонимно
    1.07.2019 11:53

    11:18!не пишитерунду . Был , увидел сделал выводы . Наглая молодежь , нахальные официанты особенно женщины . Хватить агитировать . Нет там ничего кроме грузинской жадности . Нашли мне Клондайк . Не русский , я. Татар из Казани . Ничего личного пишу правду !

    • Анонимно
      1.07.2019 13:55

      Каждый видит то , что заслуживает.
      Как говорится : каждому даётся по вере его!
      А что касается проблемных моментов , то Грузии их не больше и не меньше , чем в других странах.
      Однако , пчёлы ищут мёд, а свинья грязь.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:28

    Подруга была в прошлом году в Грузии, одновременно посещала Баку, с ее слов в Грузии только еда вкусная, а экскурсии и обслуживание не на высоком уровне. Ей было интреснее в Баку. Сравнивать ей есть с чем, часто ездить за пределы России. Поэтому каждому свое, кому то и в Грузии хорошо, следовательно, не стоит давать советы или обвинять в предвзятости.