Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

В Татарстане на одном участке трассы произошло два ДТП, три человека погибли

В Татарстане в воскресенье, 30 июня, на участке трассы М7 произошло два ДТП с интервалом в 15 минут, в результате которых погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По информации ведомства, первая смертельная авария произошла в 19:30 у села Дыреевка Мензелинского района, на 1123-м километре М7. Водитель 1971 года рождения за рулем «КАМАЗа» с полуприцепом выехал на встречку и врезался в «Иж», которым управлял уроженец Башкортостана 1959 года рождения. Отмечается, что у обоих мужчин более 20 лет водительского стажа. В результате ДТП водитель машины «Иж» госпитализирован в БСМП Челнов, а его пассажирка 1955 года рождения погибла на месте.

Примерно в это же время, в 19:45, также у села Дыреевка, на 1117-м километре трассы М7 произошла авария с участием двух легковых автомобилей. По данным МВД, водитель 1976 года рождения за рулем «ВАЗа» выехал на встречку, где врезался в LADA Kalina под управлением 24-летнего мужчины. В результате аварии водитель Kalina умер в карете скорой помощи, а его 19-летний пассажир скончался на месте аварии. Пассажирка LADA Kalina 2000 года рождения госпитализирована в БСМП Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 09:56

Ваше замечание разумное, однако, если внимательно прочитать новость, то там нет нигде про превышение скорости, а только про выезд на встречку.
Ездил по этой дороге, и считаю, что участок дороги М-7 Казани до границы с Башкирией чрезвычайно опасен. Эта дорога так же держит в постоянном напряжении чередование знаков.
Плюс манера вождения в Татарстане весьма опасна.

  • Анонимно
    1.07.2019 09:42

    Куда вы все спешите ? Тише едешь - дальше будешь !

    • Анонимно
      1.07.2019 09:56

      Ваше замечание разумное, однако, если внимательно прочитать новость, то там нет нигде про превышение скорости, а только про выезд на встречку.
      Ездил по этой дороге, и считаю, что участок дороги М-7 Казани до границы с Башкирией чрезвычайно опасен. Эта дорога так же держит в постоянном напряжении чередование знаков.
      Плюс манера вождения в Татарстане весьма опасна.

      • Анонимно
        1.07.2019 10:28

        А вы считаете по другому ? И думаете что превышения не было. А логически подумать если ?

        • ПанАлекс
          1.07.2019 10:38

          Если фура едет 50-60 км/ч, то плестись за ней там где можно 90-110. Вот нетерпеливые и выскакивают! А движение то интенсивное...
          И превышение здесь вероятно не было...

  • Анонимно
    1.07.2019 09:42

    дождь?

  • Анонимно
    1.07.2019 09:44

    Да... люди забыли, что они не бессмертные?

  • Анонимно
    1.07.2019 09:48

    В странах третьего мира всегда огромное количество смертей на дорогах.

    • Анонимно
      1.07.2019 09:54

      Именно. Вот поэтому на лицо выход России из третьего сорта. Сравнение по РФ 1999-2019:
      - протяженность дорог с твердым покрытием: 0,550 млн.км – 1,1 млн.км. (конкретно по автодороге Челны-Казань раньше ехали 5 часов по дороге с двухсторонним движением, сейчас 2,5 часа по четырехполосной с разделительной)
      - количество автомобилей на 1000 населения: 90 – 300
      - количество погибших в ДТП по РФ: 29000 – 16400 (при том, что автопарк в 3 раза вырос, снижение смертельных ДТП в 2 раза!)

  • Анонимно
    1.07.2019 09:56

    ...там поворот плавный...встречки не видно..

  • Анонимно
    1.07.2019 10:09

    Судя из статьи можно сделать вывод, погибли те, в кого влетели.
    И опять пресловутый ОБГОН по в стречке.

    Единственная борьба с этим явлением - полный запрет на обгоны. Но вы спросите а как же тогда если ты плетешься за медляком - ответ каждый 5 КМ предусмотреть специальное расширение дороги длинной метров 100 для медляков, что бы они могли пропускать всех в перед.

    • Анонимно
      1.07.2019 17:22

      Там и сейчас есть эти расширения. Думаете, фуры уступают дорогу? Нет.

  • Анонимно
    1.07.2019 10:12

    камер навтыкали, а реальной работы по безопасности нет.

    • Анонимно
      1.07.2019 10:34

      Так камеры для сбора денег стоят походу , а не для повышения безопасности. Уже в мировой практике доказано что увеличение числа камер не приводит к уменьшению аварий. Скорее наоборот.

  • Анонимно
    1.07.2019 11:16

    Почему таки в других странах дороги ровные до горизонта,а у нас петляют по рельефу и не по рельефу местности? Проще же всем и строить и ездить.

  • Анонимно
    1.07.2019 11:18

    Когда дорогу М7 от Челнов до Уфы сделают четырехполосной как участок от Казани до Челнов?

    • Анонимно
      1.07.2019 12:59

      Сначала участок от ульяновской развязки до границы РТ вроде бы.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:50

    Нужно по аналогии с региональными дорогами Краснодарского края, добавить через каждые 5-10 км, третью полосу для обгона длиной 300-400 м, этого достаточно, чтобы грузовики едущие по правой полосе не мешали остальным.