Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

В Татарстане сын чиновника 14 раз выходил из аудитории во время ЕГЭ

В Татарстане сын чиновника выходил из аудитории во время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) более 10 раз. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщил источник в сфере образования РТ.

Отмечается, что данная информация была озвучена на совещании работников образования, которое состоялось в минувшие выходные и проходило в закрытом режиме. Сообщалось, что Рособрнадзор установил, что сын районного чиновника покидал аудиторию от 9 до 14 раз. Причем не уточнялось, с какой целью он выходил из кабинета.

В связи с этим, по словам источника, было проведено заседание с участием министра образования республики, после чего главе района якобы направили представление.

В Рособрнадзоре по РТ не стали подтверждать или опровергать эту информацию, лишь отметив, что регламент проведения ЕГЭ не предусматривает ограничений по выходу ученика из аудитории, поэтому школьники могут покидать кабинет столько раз, сколько им это будет необходимо. Подсчет того, какое количество раз учащийся покидал аудиторию, ведется автоматически. Более того, все дети сдают ЕГЭ на общих началах, независимо от того, кто их родственники, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что выпускник из Казани, обучавшийся на татарском языке в татарской гимназии, по результатам ЕГЭ набрал 399 баллов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
1.07.2019 11:41

Не было бы ЕГЭ, когда всё по старинке, «сын чиновника» никуда не выходил бы, заранее уже всё нарисовали бы.

  • Анонимно
    1.07.2019 11:40

    парень от армии косит, легенду про эннурез защищает

    • Анонимно
      1.07.2019 12:00

      значит будущий чиновник родрастает

    • Анонимно
      2.07.2019 09:50

      Поскольку многократные выходы в туалет во время проведения ЕГЭ сына татарстанского чиновника вызвали большой общественный резонанс и недоверие к результатам, пусть пересдаёт ЕГЭ!!! В подгузниках!!!

  • NIYAZ
    1.07.2019 11:41

    Не было бы ЕГЭ, когда всё по старинке, «сын чиновника» никуда не выходил бы, заранее уже всё нарисовали бы.

    • Анонимно
      1.07.2019 11:45

      Вот-вот. И уже заранее бы поступил.

    • Анонимно
      1.07.2019 20:19

      вы реально думаете что если сын чиновника завлит ЕГЭ,он в слесаря пойдет.......ну потеште себя,сыну чиновника пришлось сдавать экзамены.

  • Анонимно
    1.07.2019 11:42

    на сто баллов сдал?

  • Анонимно
    1.07.2019 11:43

    Им можно

  • Булгарин
    1.07.2019 11:43

    Странная концовка сообщения, что там кто-то во время экзамена выходил 14 раз. а затем -

    Напомним, ранее стало известно, что выпускник из Казани, обучавшийся на татарском языке в татарской гимназии, по результатам ЕГЭ набрал 399 баллов.

    И к чему это?!!!

    • Анонимно
      1.07.2019 13:08

      ...Если бы 14 не выходил, тоже бы 100 баллов набрал. А так, просто не успел...

    • Анонимно
      1.07.2019 14:09

      а вам надо чтобы он обучался на булгарском языке в булгарском гимназии?

    • Анонимно
      1.07.2019 14:40

      Ой, прям уж вас это так удивляет. Обычная практика в СМИ: если на эту тему недавно уже что-то публиковалось - дают напоминалку. Тут ЕГЭ, там ЕГЭ. Неважно какой контекст, главное, что тема одна. Плюс активная ссылка на прерыдущую новость - это доп.трафик.

      • Анонимно
        1.07.2019 18:12

        Ага, а получилось так, что и там и тут выходили с ЕГЭ, потому и получили 399 балов. Не кажется. В СМИ работают не роботы. а люди. А они должны пока еще понимать чем отличается контекст от текста.

      • Булгарин
        1.07.2019 18:19

        Ой, а вам ли не знать, что так и работают, когда хотят посеить сомнения в умах людей. Так получилось, что связав в один контекст два события, вы их связали фактически. Теперь в умах людей выход с экзамена и возможно получив где-то ответы на вопросы 14 раз какого-то ученика и то, что ученик, окончивший школу на татарском языке и получив на экзаменах высшую оценку, которую очень мало кто получает, вы объединили. И у многих возникла мысль, что и эти 399 балов получены нечестно. Не так ли? Ой, простите, это вас так удивляет. может так и было задумано?

        • Анонимно
          1.07.2019 18:23

          Ну вы и конспиролог, у меня ни разу такой ассоциации не возникло.

    • Анонимно
      1.07.2019 15:25

      Он учился в лицее КФУ с 9 по 11 класс.

  • Анонимно
    1.07.2019 11:47

    Бред какой-то! А может, ребенку реально плохо стало? И что, что 14 раз ходил?
    Люди, помните, это же дети!
    Этим ЕГЭ их просто с ума сводят!

    • Анонимно
      1.07.2019 12:02

      Им по 18 - 19 лет. Это не дети уже.
      Раньше в армию в этом возрасте призывали. А там Афган, Кавказ...
      А тут обсикаться боится.

      • Анонимно
        1.07.2019 12:48

        Нет проблем. Отправьте своих, подчеркиваю своих, в такие места. Лично я буду только рад за Вас.

        • Анонимно
          1.07.2019 13:06

          Если будет нужно и ваших отправят и никуда не денетесь.

        • Анонимно
          1.07.2019 16:03

          12:48 нашёл чему радоваться.
          Странный ты. Скорее всего у тебя своих детей нет. Мне печально за тебя.

    • А другим по 14 раз бы разрешили выходить? У знакомого дочь от аллергии страдает, так ей на экзамене не разрешили каплями пользоваться, вдруг там шпаргалка написана, обертку снять тоже ситуацию не облегчило)

    • Анонимно
      1.07.2019 15:48

      Для таких случаев есть строгий регламент. Если ученику стало плохо, он обращается к члену приемной комиссии. Составляется официальная бумага, назначается пересдача в резервный день. Все ученики это отлично знают.

  • Анонимно
    1.07.2019 12:01

    Эти ЕГЭ полное издевательство над детьми!!!!!!!!!!!!!!!!! может у ребенка на фоне переживаний - диарея!!!!!

    • Анонимно
      1.07.2019 21:27

      Если бы не ребёнок чиновника, то хоть в штаны наложи, а 14 раз выйти не дали бы

      • Анонимно
        2.07.2019 09:45

        Да никому бы не позволили 14 раз выйти во время ЕГЭ. Хоть обделайся на экзамене, не разрешили бы выйти. Не зря он выходил. И кстати, сколько времени отсутствовал за эти выходы? Как успел написать ЕГЭ за оставшееся время?

  • Анонимно
    1.07.2019 12:08

    Эту систему на западе уже давно признали недейственной и вернули старый строй. А у нас все как обычно, все худшее скопировали и оставили

    • Анонимно
      1.07.2019 12:23

      Вот когда вы со своими детьми пройдете процедуру ЕГЭ, и они у вас честно поступят на бюджет, вот тогда ваши коментарии будут совсем другими.

      • Анонимно
        1.07.2019 13:03

        Соглашусь с 12:23. ЕГЭ дает хороший шанс детям из обычных семей поступить в вуз своей мечты. А проблема самого ЕГЭ не в том, что он требует "тупого натаскивания". Это не так. Проблема в том, что школа сейчас в принципе зачастую не дает знаний, не учит думать, анализировать. И эти негативные тенденции появились еще до введения ЕГЭ. Я - преподаватель вуза, потому есть с чем сравнивать



        • Анонимно
          1.07.2019 13:45

          Соглашусь только с тем, что думать и анализировать должны научить в Вузе, а знания оне такие большие, что их никакому школьнику в голову не заложить.

    • Анонимно
      1.07.2019 12:36

      Ой, какой ещё старый строй? эт совецкий штоле?

      • Анонимно
        1.07.2019 16:33

        Нет, это нынешний либероидный, который уже сказали, что неправильный он.

    • Марат Ш
      1.07.2019 18:03

      Мой племянник честно сдавал егэ на общих основаниях и набрав необходимое количество баллов по русскому, истории и обществознанию поступил на бюджет юрфака КФУ. Если бы не егэ, то об этом можно было бы только мечтать.

    • Анонимно
      1.07.2019 21:05

      К 21 году ещё снизят количество бюджетных мест, без объяснения причин. Итого, за время действия ЕГЭ количество бюджетных мест снизится в 1,5 раза. Смысл ЕГЭ уже потерян.
      А на платное отделение - баллы минимальны. Учатся практически двоечники.
      И 2/3 мест, которые отходят под платное обучение, т.е. большинство специалистов - качество ниже низшего.

  • Анонимно
    1.07.2019 12:18

    мог бы и не приходить

  • Анонимно
    1.07.2019 12:39

    Удащно сдал?? Сколько баллов набрал??)))

  • Анонимно
    1.07.2019 12:40

    Давно пора убрать этот ЕГЭ. Реальных знаний теперь у школьников никаких. Этот ЕГЭ придумали, прошу прощения, для дебилов. Даже если ничего не знают, но правильно выберут ответ из 4-х вариантов - будут в выигрыше. Даже если не учились все эти годы. Надо вернуть прежние советские экзамены, но сделать их сразу и вступительными в ВУЗы. Тогда у детей и знаний прибавится, и будет стимул хорошо учиться в школе.

    • Анонимно
      1.07.2019 12:51

      Уже проехали, только ЕГЭ остановили вакханалию блата и взяточничества при поступлении в ВУЗ, мы пожили при совецкой власти, видали.....

      • Анонимно
        1.07.2019 13:34

        Взамен ЕГЭ принесло с собой перманентный стресс для старшеклассников. Учителя буквально кошмарят 10-11 классы, требуя высоких результатов, ибо это влияет на позицию школы в рейтинге. Неплохо поднимают репетиторы, натаскивающие на сдачу экзамена в течение полутора-двух лет. А самое обидное, что даже с высоким баллом поступить трудно - находятся абитуриенты, балл которых выше (а фактические знания этому баллу не соответствуют), часть мест забирают целевики.

        • Анонимно
          1.07.2019 13:42

          Сейчас лавочку "целевик" прикрыли немного. Теперь там определенное колич мест.

        • Анонимно
          1.07.2019 14:00

          Это родители недалекие родители кошмарят общество: не может дать образование ребенку- ПТУ и никаких университетов!

          • Анонимно
            1.07.2019 15:56

            Вы в курсе, что ПТУ давно уже все ликвидированы? Это раньше хронического двоечника можно было определить в ПТУ. Там он был хоть под каким то присмотром до достижения совершеннолетия, получал рабочую специальность, был на полном гос обеспечении, для трудных подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей это был шанс. Сейчас же рабочую специальность можно получить только в колледже, где конкурсный прием,и если балл невысокий и конкурс не пройден, то не примут. Двоечники сейчас не имеют шансов получить рабочую профессию.

            • Анонимно
              1.07.2019 19:32

              В Челнах установлен очень высокий проходной, подростки едут учится в Нижнекамск, Альметьевск и т.д.
              Так выгоняют из города молодежь.

        • Анонимно
          1.07.2019 15:44

          Идите тоже в репетиторы и будете поднимать! Но нет, вы не пойдёте, потому что кишка тонка

      • Анонимно
        1.07.2019 14:31

        Но ведь с егэ тоже помогают, кому надо.

      • Анонимно
        1.07.2019 14:33

        Зря вы думаете, что теперь все честно)

    • Анонимно
      1.07.2019 13:40

      Это пишут родители двоишников. Без ЕГЭ они бы взятки дали и пропихнули дитятю в институт, а так только на платку. В некоторых вузах и на платку конкурс. Институт не резиновый мест на всех нет.

      • Анонимно
        1.07.2019 15:51

        Лично знаком с людьми, которые едва набрали проходной балл, а закончили с красным дипломом, защитились.

      • Анонимно
        1.07.2019 21:25

        1.07.2019 13:40
        А Вы двоИШник? Собственной персоной?

    • Анонимно
      1.07.2019 15:43

      Вы даже не знаете о том , что вариантов ответа нет в егэ. Их давно убрали. В начале разберитесь в вопросе , а потом пишите

  • Анонимно
    1.07.2019 12:40

    А моему ребёнку на ОГЭ даже один раз не разрешили выйти. Проверяющая конкретно намекнула- если выйдешь в туалет, то под сомнения поставишь написанный ответ и пришлось терпеть.

    • Анонимно
      1.07.2019 13:21

      А у наших на огэ ответы на тройку лежали в туалете

      • Анонимно
        1.07.2019 13:36

        Это для тех, кто после 9го в СПТУ уходит, а кто до 11. Они не только первую часть( на которую в туалете ответы лежат), а все задания выполнят

  • Анонимно
    1.07.2019 12:57

    самое интересное, что его поддержал министр образования!!!!!!! а другие дети почему не выходят от 9 до 14 раз из аудитории?!

    • Анонимно
      1.07.2019 13:18

      Видимо, других детей так просто не выпускают

      • Анонимно
        2.07.2019 20:36

        Дети, которые во время ЕГЭ 14 раз выходят - это те, у кого надо дети!)))

  • Анонимно
    1.07.2019 14:09

    Приспичило...

  • кузяка
    1.07.2019 14:18

    Что с ЕГЭ, что без ЕГЭ, все хотят получить высшее образование, а рабочих мест нет. Все вузы готовят юристов, менеджеров, экономистов, а на работу нормальную без связей не устроишься. Да и рабочих(профессиональных) мест в России очень мало. Знания вторичны, блат первичен, к великому сожалению.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:22

    Как же тошнит уже от этой "элиты", которым все наплевать.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:45

    И так везде. Умение находить лазейки и ими пользоваться в полной мере, это черта всех чиновников. И этот талант видимо передается по крови

  • Анонимно
    1.07.2019 16:09

    ну может и реально плохо становилось. регламентом не ограничено,вроде. если сын чиновника, не ребенок что ли.
    знаю девочку очень богатых родителей, заучка та еще, трясется даже на занятиях с репетитором, хотя казалось бы-жизнь уже удалась

  • Анонимно
    1.07.2019 16:17

    700 баллов небось набрал с 2х предметов

  • Анонимно
    1.07.2019 17:03

    мой сын когда сдавал ЕГЭ, ему не дали пройти в мужской, сказали, там занято, пустили в женский. оказалось, что в мужском туалете была консультация для избранных учеников. вернее для удащливых учеников.

  • Анонимно
    1.07.2019 17:37

    В этом году в Челнах ответы ОГЭ в пунктах приема экзамена были приклеены скотчем в туалетах. Вот такая объективная оценка знаний. И кто тут кого пугал?

  • Анонимно
    1.07.2019 18:19

    Когда он вышел 15-й раз, ему вручили золотую медаль!

  • Анонимно
    1.07.2019 20:02

    Каждому под стол по утке поставить , и все проблемы решили бы)

    • Анонимно
      1.07.2019 21:21

      1.07.2019 20:02
      Правильно! В памперсах пускать нельзя! Мало ли, что у них ТАМ...

  • Анонимно
    1.07.2019 20:03

    Тренируется парень, как и местные наши при принятии закона)

  • Анонимно
    1.07.2019 20:34

    Принять закон, чтобы на ЕГЭ всем выдавали памперсы! Все равно Думе больше делать нечего.

  • Анонимно
    1.07.2019 21:13

    В отдельный класс сажают детей элитных родителей, и они сдают ЕГЭ используя все средства: через некоторое время все убирают и включают камеру на 15 минут, потом выключают и все списывают. Потом нам сказки рассказывает, что моя дочь "слава аллаху сдала!" Но этот ЕГЭ- все равно дает шанс поступления в вуз эрудитам. Раньше была полная коррупция, сейчас богатые могут просто заплатить за учебу чада.

  • Анонимно
    1.07.2019 22:30

    А учится в Лондоне и Париже можно без ЕГЭ просто за деньги как внуки и внучки, детки.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:57

    Вот такие и поступают в ВУЗЫ

  • Анонимно
    2.07.2019 15:59

    Хороша система ЕГЭ списывай сколько хочешь и тебе не кто ничего

  • Анонимно
    2.07.2019 19:27

    это нормально, это по-нашему.